Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Шумные соседи. Что делать? Как быть?


sempre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Прошу помощи, совета, любой поддержки. Ситуация следующая. Многоквартирный, кирпичный дом. Наверху, над нами, живёт невоспитанная девушка средних лет с ребёнком где-то 3-4х лет. Ещё по-моему приходящий муж и такая же её родная быдлосестра. Ещё приезжает их папа, но очень редко. Помоему на него и оформлена квартира. Так вот, каждый божий день нет покоя. В садик этого ребёнка не водят. Он бегает с 8 утра и до 1 а иногда и до 2х ночи. Ну днём то ладно, мы всё понимаем, всё-таки дети. Сами такими были. Но ложили нас спать в положенное время. И попробуй не послушайся. Получишь. И это правильно. Так вот, здесь же ситуация иная. Похоже что за ребёнком не следят вообще. Он живёт своей жизнью, сам ложится и сам засыпает. Мы не можем из-за грохота засыпать в своё привычноё время. На работу приходится идти невыспавшимися. После работы тоже не отдохнуть. Только ждать пока эти свиньи улягутся!

Друзья, земляки! Что делать, как этих соседей нагнуть, или напугать, что бы после 23ч они не шумели? Собственно есть закон, что запрещается шуметь после 23ч. И это уже администативное нарушение, влекущее штраф. Обратиться в Органы опеки и попечительства? Будет ли от какой либо эффект? Или вызывать ментов после 23ч? Участкового пока не могу найтии. Данные на него райотделе устаревшие, а на телефоны вообще не отвечает. Какой-то замкнутый круг с этим участковым. Говорят даже у него опорного пункта нет 0_0.

 

:i8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Сомневаюсь, что топот трехлетнего ребенка по децибелам поможет вам применить закон, увы) Ограничить время для игр ребенка вы не сможете - это их личное дело. Максимум - через службу опеки, но это уже перебор. Ваше предвзятое мнение и повышенный интерес к жизни соседей может привести к изъятию ребенка и помещению его в детский дом с лишением родительских прав (если вам конечно удастся что-то доказать!). Вы готовы взять на душу разрушенную жизнь ребенка?

 

А по поводу "приходящего" отца.. Во-первых, это их личное дело. Во-вторых, мужчина может работать вахтой, или в другом городе и появляться только по выходным. У меня муж так же работает!

 

Могу сказать одно. Я, как будущая мать маленького ребенка, который априори будет плачем "мешать" соседям, глотку перегрызу, если кто-то влезет в мою жизнь и натравит службу опеки ради своих личных пожеланий. 

 

Мой вам совет. Поговорите спокойно и рассудительно с соседями. Не ругайтесь на лестничной клетке, а пригласите девушку на чай и объясните, что вас не устраивает. Всегда можно найти компромисс. Мы же нашли общий язык с соседями - у них ребенок учится на фортепиано) Договорились, что девочка не мучает инструмент после 8 вечера) И ребенок счастлив, и нам хорошо) Иногда конечно нарушают, но нам нравится - поздно вечером иногда папа маме играет романтичные мелодии и тихонько, даже мы наслаждаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Подарите ребеночку через маму мягкие тапочки, тогда топот не так слышен будет.При этом вежливо, без всякой ругани и оскорблений поговорите с мамашей, объясните ей ситуацию.

Впрочем, вам уже skazka_rostov рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Что делать, как этих соседей нагнуть, или напугать, что бы после 23ч они не шумели? ...

Согласен со Сказкой на все 100% но для убедится в обратном, вам сюда: http://boomdown.com/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Подо мной, этажом ниже живут интересные соседи. Они очень щепетильно относятся к поведению других.

Например, кто-то чуть-чуть стукнет ночью, мои соседи со всей мощи начинают стучать по батареям отопления, мол прекратите шум. Если предыдущий хлопок был почти не слышен, но грохот, создаваемый усмирителями будит весь подъезд.

Моё объяснение, что они больше нарушают, они понять не в состоянии. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Например, кто-то чуть-чуть стукнет ночью, ....

"Например" это "Любопытный Мальчик"? А ты не пробовал ночью спать, а не стучать "случайно" молотком по батарее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, за советы. Хоть и неудовлетворён отзывами. Ответа конкретного так и не услышал. Наверно у всех соседи порядочные. Как я вам завидую.

skazka_rostov, ни в коем случае не хочу лишения прав, и вообще каких-то радикальных действий. Я наверно не достаточно широко донёс суть проблемы. Единственное, чего мы хотим добиться, что бы соседи сверху проявили уважение к окружающим и по закону не шумели после 11 вечера, что бы просто нормально отдыхать. Высыпаться. Про их семью мне всё-равно кто там приходящий кто уходящий.  Я уже им высказывал что после 11 ч нельзя шуметь и поднимался наверх в пол первого ночи предупреждал что вызову полицию если не уложат спать ребёнка.  Ну не понимают люди ну нас...ть им на остальных. Таким ничего не объяснить. P\S Что ж, удовлетворительного ответа здесь не получил. Всё-таки поеду завтра в полицию, напишу заяву. Не знаю будет ли какой смысл в этом... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё-таки поеду завтра в полицию, напишу заяву.

такими вопросами участковый занимается.

 

Я же писал в первом посте, что по телефону к нему не дозвониться. А в ментовке заяву должны передать этому самому участковому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну если дела до приходящего мужа нет, то для чего Вы про него написали? ))

Полностью согласна с мнением Сказки.Разговаривать надо с соседями, а не полицию натравливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Разговоры помогают на пару дней.потом опять всё повторяется.У меня такая же проблема,наверху семья с двумя детьми двух и четырёх лет,по квартире передвигаются исключительно прыжками,гул от них как от здоровых мужиков,просыпаются в 6:30,стуки по батареям помогают на 10 минут,как решить сам не знаю.Ментов вызывать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня соседи сверху содержат большого пса, который цокает когтями по ламинату не взирая на время суток.Пёс, не ребёнок.И даже он не мешает мне спать )) предлагаю обратиться к доктору по поводу бессонницы )))

Куда больше меня раздражает стройка под окнами, например.Когда днём работают отбойные молотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.