Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Шумные соседи. Что делать? Как быть?


sempre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я покупаю беруши на центральном рынке (вход с будёновского, аптека слева)

полиуретановые, 4 шт 80 рублей, хватает на месяц

 

гула нет, просто тишина, глушат телевизор в соседней комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Самое неприятное, когда в семье кто-либо плохо слышит. Здесь беруши - самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А от беруш нет гула в голове? Я когда пробую уши затыкать, неприятно немного, думаю, с таким шумом я тоже не смогу уснуть

 

 

не замечал как то. вполне нормально помогают.

 

 

 

Сия норма вроде бы регламентируется муниципальным законодательством? И кстати по Ростову-на-Дону я что-то её так и не нашел((((((

 

 

есть на сайте администрации города.

 

С т а т ь я 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан

 

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня –

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа

 

на граждан в размере от 100 до 2000 рублей;

 

на должностных лиц – от 500 до 3000 рублей;

 

на юридических лиц – от 1000 до 20000 рублей.

 

2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, совершенное путем:

 

а) игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления в кафе, барах, ресторанах, клубах, дискотеках, других объектах, занимаемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха, развлечений или торговли, или установленных на объекте торговли;

 

б) непринятия владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации транспортного средства или использования владельцем транспортного средства неисправной охранной сигнализации транспортного средства, а также использования установленных в транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств звукоусиления;

 

в) использования пиротехнических изделий, в том числе устройства фейерверков, –

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа

 

на граждан в размере от 500 до 4000 рублей;

 

на должностных лиц – от 1000 до 10000 рублей;

 

на юридических лиц – от 10000 до 25000 рублей.

 

3. Нарушение тишины и покоя граждан на территории лечебных или детских учреждений, домов отдыха, санаториев, профилакториев, других мест организованного отдыха во время, установленное администрацией соответствующего учреждения для отдыха, –

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа

 

на граждан в размере от 1000 до 6000 рублей;

 

на должностных лиц – от 3000 до 12000 рублей;

 

на юридических лиц – от 12000 до 30000 рублей.

 

Примечание.

 

Положения настоящей статьи не распространяются на действия, нарушающие тишину и покой граждан, направленные на предотвращение и пресечение правонарушений, предотвращение аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий, действия по проведению других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан и (или) функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действия, совершаемые при отправлении религиозных обрядов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления.»;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть на сайте администрации города.

Это не совсем то, что я имел ввиду. Поясню, из неё получается что с 07-01 и до 22-59 быдло полагает, что оно может херячить попеременно кувалдой, перфораторм и циркуляркой, в перерывах на обед сотрясая воздух голимой кислотой а ля казантип. В начале топика Сказка упоминала нормы шума для жилых домов в 30...40 дБ нормирующее громкость шумов различного происхождения в любое время недели и суток. Так вот именно эту бумажку в Ростовском законодательстве я и не смог найти(ну когда она мне была нужна) в инете есть только подобное нормирование только для жителей города Москва и Петербург. Остальные в нашей стране не люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Кстати, @Jose прав... Закон относится к областным - каждый регион нормирует самостоятельно... У нас закон с 2002 года и там четко прописано - наказание за нарушения (оговоренные законом) ТОЛЬКО в период с 23-00 до 7-00... С одной стороны правильно, иначе бабульки зае.... замучают участковых при ремонте у соседа... Но какие-то нормы надо оговаривать думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Гость Себастьян Козюлькин

У меня две ситуации - бабушка 80 лет. Соседи сверху ведут против нее войну. (это по ее мнению)

Расклад такой - в течении суток производится несколько сильных ударов в пол. Очень сильных. Результат - 7 лет назад умер от инфаркта ее муж. Связанно это как то, или пора пришла, честно говоря я не задумывался. Но когда через неделю после похорон она мне показала интересное устройство, которое папаня с сыном вынесли на мусорную площадку, я задумался. Штука эта выглядела примерно так

 

post-25975-0-33185700-1469214896.jpg

 

Только снизу была оббита войлочным одеялом. (видимо, что бы свои полы не царапать)

 

Я поинтересовался - а зачем. Она мне рассказала, что они несколько раз предлагали им продать квартиру, что бы поселить там и контролировать своего сына. Он проблемный в плане алкоты и наркотиков. Причем цену предлагали самую смешную. А если не согласитесь, мы вас выживем. Удары наносились в самое разное время. И ночью и днем и утром. Один удар, но такой, что думали дом рушится, потом тишина. Били в районе спальни. 

 

Сейчас, когда приблуду выкинули, бьют в пол так же, только роняя тяжелые предметы. Схема та же. Удар, тишина. Интервал час - полтора.

Попытки решить вопрос с участковым - результата не дали. Старый торгует паленой водкой, раздавая ее по местным ларькам, и кормит участковых с руки. Параллельно распространяет слухи, что бабуля ку ку, и не стоит обращать внимания. Соседи проживающие вокруг делают вид, что ничего не происходит и говорят так же. Часть из них связана общим делом (это же водочка!). Часть своим - от торговли психотропными до скупки-продажи краденного. Выхода нет. Предлагал ей переехать, но она закусила удила. Я их выведу на чистую воду!

Предвидя предположения о ку ку. отвечу. Бабушка в полном здравии, ведет активную жизнь Больше 65 ей никто не дает. Старый коммунист. Чего делать, я просто не знаю. Идти бить морды уже поздно. Сидеть мне некогда уже.

 

Вторая ситуация следующая. Дочь живет в девятиэтажке. Прямо под окнами частный сектор и интенсивно загруженная дорога на северный. Раньше там был Рай. Утром пели птички народ будили петухи из дворов. Сейчас поставили две станции СТО. С утра и до вечера стук, скрежет, машины. Крики гастеров жамшутов малярщиков и кузовщиков. Соседи все нормальные, но всем пофиг. Все происходит днем. Рядом жила бабушка с 70 % потерей слуха. Радио и телевизор работали на полную мощность. Слушал весь подъезд 5 лет. Подарили ей усилитель звука, но он ей не понравился. Недавно она умерла (это не я! клянусь!) Спрашиваю ребенка - как ты это переносишь? Отвечает - пофиг. Вообще не обращаю внимания. Спит днем с открытым окном Ночью так же.

Вот и думаю  про этот я закон. Есть он или нет, в итоге все зависит от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старинный способ,насрать на крыльцо ,сверху газету и поджечь,и в дверь стучи,хотя в случае с частным домом - опасно

- ПРОПИШУ ЗА ДЕНЬГИ НА СВОЕЙ ЖИЛПЛОЩАДИ. И адресок снизу. Объяву расклеить по близлежащим остановкам и в местах массовых скоплений незаконных эмигрантов. ФСЁ.

 

Берешь ..уеву тучу старых никому ненужных ключей.

Покупаешь к ним брелки такие, на которых можно всякую ..уйню написать.

На брелках пишешь типа, что если кто нашел ключ, то просьба вернуть по такому-то адресу (адрес дебилофф) за приличное вознаграждение в 10 уев.

Цепляешь брелки к ключам и разбрасываешь их в самых неблагополучных местах родного города: на рынках, в местах скопления бомжей, алкашей, наркоманофф и т.д.

Дальше все сделают бомжи...

 

Я войну начинаю всегда без предупреждений. Сразу кругом жалобы/заявы везде куда можно. Потом клей во все замки , регулярно каждые 3 недели. Почтовый ящик обязательно загадить и вынудить их пусть снимают ячейку. Дверной глазок протереть смывкой для лака от ногтей , делать это регулярно , каждые 3 недели. Заколебаюццо менять. Машину соседскую извести. Про это писать не буду , но есть 2 шикарных метода , шоп усрались надолго. Работать в перчатках, резиновых. Про отпечатки пальтсев помни, бро! И до победного дави! Да полной капитуляцыи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


Берешь ..уеву тучу старых никому ненужных ключей. Покупаешь к ним брелки такие, на которых можно всякую ..уйню написать. На брелках пишешь типа, что если кто нашел ключ, то просьба вернуть по такому-то адресу (адрес дебилофф) за приличное вознаграждение в 10 уев. Цепляешь брелки к ключам и разбрасываешь их в самых неблагополучных местах родного города: на рынках, в местах скопления бомжей, алкашей, наркоманофф и т.д. Дальше все сделают бомжи...
:blink:  никогда бы не подумала

 

@Себастьян Козюлькин, ты подумай над этим) Тут после наплыва такого рода "гостей" к этим соседям и помятуя о неблагополучности отпрыска... уже никакая водка и кормление не заставят ментов закрыть глаза...  тем более что на бабушку в 80 лет никто о таком не сможет подумать.. не в ее возрасте такое придумать))


 

 


Работать в перчатках, резиновых. Про отпечатки пальтсев помни, бро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

А в кожаных можно? )) С объявлениями и ключами проблема в домофоне. Мерзавцы на измене и просто так никому двери не откроют. Я советы дал, что бы после гулянки ночью, в то время, когда они отсыпаются, радио на всю и телевизор. И иди гулять по магазинам. Ну будем пробовать. Может кол-во посетителей насторожит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А в кожаных можно? )) С объявлениями и ключами проблема в домофоне. Мерзавцы на измене и просто так никому двери не откроют. Я советы дал, что бы после гулянки ночью, в то время, когда они отсыпаются, радио на всю и телевизор. И иди гулять по магазинам. Ну будем пробовать. Может кол-во посетителей насторожит? 

а телефон их знаешь? создай новую почту на нее привяжи акк на авито и создай объявление о продаже ... айфона например 5S за 10000 ( с припиской милый подарил 6, этот продаю и тд). Звонит с 18 до 23 например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.