Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

DELFI: Осудив нацизм, ООН нарушила права человека


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Латвия и остальные страны ЕС воздержались от голосования за предложенную Россией резолюцию, осуждающую героизацию нацизма, назвав ее «не соответствующей стандартам прав человека». Украина и еще 3 страны голосовали против. Несмотря на это, Генассамблея ООН приняла российский проект подавляющим большинством голосов, сообщает DELFI.

 

244927_1_LatviaSS_RTR176BF000_big.jpg

 


Украина, США, Канада и Палау решительно проголосовали против резолюции, осуждающей героизацию нацизма и неонацизма, которую выдвинула Россия на заседании Генассамблеи ООН. А Латвия вместе с остальными странами Евросоюза отказалась участвовать в голосовании, назвав российскую инициативу «однобокой», сообщает DELFI.

 

Со своей стороны, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал обновленный проект резолюции очень сбалансированным: «Я думаю, что наш проект сформулирован очень хорошо. Текст документа универсален и написан таким образом, чтобы быть приемлемым для всех, кто не ищет повода для противоречий. Если искать, с чем бы не согласиться, то можно придраться даже к запятой», — цитирует DELFI заявление Чуркина.

 

В итоге эта резолюция все же была принята, отмечается в статье. За нее проголосовали в общей сложности 126 стран, а против — лишь четыре, включая Украину. В то время как 53 государства, включая Латвию и других членов Евросоюза, воздержались от участия в этом голосовании. Общим решением ЕС было воздержаться, так как российская инициатива по запрету героизации нацизма и неонацизма «является однобокой и не полностью соответствует стандартам прав человека», поясняет DELFI.

 

Министерство иностранных дел Латвии в этой связи признало, что неонацизм «действительно является проблемой во многих странах мира», говорится в статье. «Положительно, что этот факт признает и Россия, в которой действуют многие активные организации неонацистов, каждый год расисты совершают убийства и творятся другие неонацистские преступления», — подчеркивается в заявлении латвийских дипломатов.

 

Однако принятый ООН обновленный российский проект резолюции о запрете пропаганды нацизма, по мнению Риги, «намекает на более широкий контекст — попытки навязать однобокую интерпретацию истории, оправдать пакт Молотова-Риббентропа, а также проводимую Россией агрессию против Украины», сообщает DELFI.

 


Комментарии читателей на сайте DELFI:

 

Pavels Milonaics: На воре и шапка горит...

 

Дездемона: Латвия никогда и не поддержит это, иначе 16 марта прославлять будет нельзя.

 

Игорь Смирнов: 4 против и 53 воздержались. Из которых больше половины - это одна колония США (ЕС). Что там насчет изоляции России?.. Похоже, что в изоляцию попадает Запад... То ли еще будет...

 

Jevgenijs Tolstovs: Ну и правильно, что не поддержали, там присутствует такой пункт: Безоговорочное осуждение попыток отрицания Холокоста. Против этого должен голосовать весь цивилизованный мир.

 

Boris Markoni: Ворон ворону глаз не выклюет. Не понятно только, права какого человека ущемляются этой резолюцией?

 

Slavik Veselov: В Валмиере бродят люди в камуфляже пустынной раскраски и со стилизованой свастикой на рукаве. Буквально вчера такого встретил в магазине. Еду себе покупал, на мои деньги (я ведь налоги плачу, а он с этого кормится). Паёк его был гораздо богаче моей корзины продуктовой... примерно на размер пенсии моей тёщи, которая проработала аж с 15 лет и до 65.

 

Оригинал новости ИноТВ:




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина, США, Канада и Палау решительно проголосовали против резолюции....

....В то время как 53 государства, воздержались от участия в этом голосовании. ....

Если вспомнить, голосовалку в ООН по Крыму и использовать лексику Россиийских СМИ и патриотического рунета. Получится что опять эти пиндосы нас победили!!! Ведь аж 4!!! страны против и 53!!!! воздержались. Чистая победа Украины ибн Америкосии......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.