Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове выбирают участки для стартовой и финишной площадок «троллея»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

images_198081.jpg

 

В Ростове выбирают участки для стартовой и финишной площадок тросовой переправы через реку Дон «Троллей», стоимость проекта не называется.
 
По сообщению мэрии, инициатор проекта — Дмитрий Каплин, который намерен в 2016 году обустроить навесную переправу через Дон.
 
«Реализация данного проекта направлена на развитие внутреннего туризма, активного семейного отдыха и развитие зоны городского пляжа», — комметируют в мэрии Ростова-на-Дону.
 
Ранее сообщалось, что предприниматель Иван Саввиди намерен направить инвестиции в строительство канатной дороги в Ростове. Согласно проекту, канатка свяжет два берега реки Дон, и после реализации проекта добраться из столицы региона в Батайск можно будет всего за 15–20 минут.
 
«Мы обсуждали с ним этот вопрос, и он выразил желание помочь городу. Канатная дорога нужна. Осталось только определиться, пускать дорогу от Театральной к Зелёному острову и оттуда к новому стадиону, или же от Будённовского к промзоне», — рассказал глава администрации донской столицы Сергей Горбань.
 
В свою очередь специалисты отмечают, что оптимальный вариант канатной дороги включает в себя пять станций: Театральная площадь — Зеленый остров — футбольный стадион на левом берегу Дона — парковка «Мегамага» — Батайск.
 
Вместительные кабины с 30 посадочными местами будут курсировать со скоростью 40 км/ч. Стоимость проезда планируется установить на уровне других видов донского общественного транспорта.
 
Ожидается, что строительство канатной дороги займет максимум три года.
 
\ моя линия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.