Перейти к содержимому

Фотография

Как успокоить плачущего ребенка

Ребенок плачь педиатр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Любопытный Мальчик

Любопытный Мальчик

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 266
  • Cообщений: 8 885

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:23

У врача-педиатра Роберта Гамильтона за плечами более 30 лет работы с детьми. И у него есть собственный метод, как их быстро успокоить.

giphy-2.gif

3.gif

Скрытый текст

• Адриана это нравится
Если нельзя, но очень хочется, то можно :)

#2 OFFLINE   Адриана

Адриана

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 03:44

прикольно)) еще хорошо успокаивает белый шум... и звук льющейся воды в кране. Я проверяла в ванной, в самом деле ребенок переставал плакать

#3 OFFLINE   Аля Хлебова

Аля Хлебова

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Август 2016 - 16:31

Интересно!

#4 OFFLINE   Жанна П

Жанна П

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:52

Ага, интересно. А когда ребенок постарше становится, его мультиками хорошо успокаивать. Мы ими только и спасались раньше. А если не помогает, то под душ. А сейчас, когда в школу пошел, с ним уже сложнее справляться. Еще бы такую методику показали, как школьника заставить слушаться)

#5 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 659
  • Cообщений: 15 936

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 21:48

А когда ребенок постарше становится, его мультиками хорошо успокаивать.
заблуждение) Просто это "удобно". Но все врачи - от педиатра до психиатра утверждают, что мультики, гаджеты и электронные игры нужно строго дозировать.

Еще бы такую методику показали, как школьника заставить слушаться)

такая методика есть) Называется "учитель по призванию") Это когда человек поступает в пед потому что стремится, а не потому что сказали, есть рабочее место по наследству, в институт не прошел(а)... 

ЗЫ. У меня русист была... не учитель - Бог! Всю жизнь ей буду спасибо говорить! Таких как Татьяна Евгеньевна я редко встречала)

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#6 OFFLINE   Жанна П

Жанна П

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 11:16

заблуждение) Просто это "удобно". Но все врачи - от педиатра до психиатра утверждают, что мультики, гаджеты и электронные игры нужно строго дозировать.

Да, удобно. С улицы с маленьким сыном когда приходили, он плакал от переутомления, а когда за мультики его сажала, успокаивался. Потом выключала.

такая методика есть) Называется "учитель по призванию") Это когда человек поступает в пед потому что стремится, а не потому что сказали, есть рабочее место по наследству, в институт не прошел(а)...

Так это в школе. А я про дом.

ЗЫ. У меня русист была... не учитель - Бог! Всю жизнь ей буду спасибо говорить! Таких как Татьяна Евгеньевна я редко встречала)

И у нас тоже по русскому хорошая была учительница. Лучшая из всех учителей, которые у меня были. Мария Александровна. Она мне даже снилась потом.

• skazka_rostov это нравится

#7 OFFLINE   Тинейджер

Тинейджер

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:54

Жанна, да сколько угодно таких методик. Только не совсем методик, а психологической литературы. И не как заставить слушаться, а как воспитать психологически здорового и счастливого человека. А то вы как будто руководство по дрессировке собаки хотите найти. 

Сообщение отредактировал Тинейджер: 19 Сентябрь 2016 - 16:55

#8 OFFLINE   Жанна П

Жанна П

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:41

Ну да, так получается. Я просто недавно одну психологическую книгу начинала читать – Андрей Курпатов "Счастье вашего ребенка". А там он пишет, что с 12 лет вообще родители ребенку не указ, и что в психологии главное не советы и рекомендации, а рассказы. Потом там про какую-то психологическую загогулину было, а дальше я не стала читать. Я бы лучше почитала что-то более простое и понятное, с советами и рекомендациями, но без загогулин)

#9 OFFLINE   Тинейджер

Тинейджер

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:23

О, мне кажется, я знаю, что вам можно посоветовать. Вы же советы любите, как я поняла. Посмотрите "Полезные книги для родителей от Ольги Юрковской". Вот она все пишет четко, кратко, по делу, с конкретными советами и рекомендациями. И для меня ее советы и рекомендации действительно оказались полезными.

#10 OFFLINE   marisya

marisya

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 587
  • Cообщений: 2 277

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:38

...вот смешные/ая...разве можно по  советам и рекомендациям воспитывать детей...принять их к сведению и применять в соответствии с характером дитяти, вот это да...

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!(С)

#11 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 659
  • Cообщений: 15 936

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 11:47

Еще Григория Остера можно почитать :lol:

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#12 OFFLINE   Sonza

Sonza

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6
  • Cообщений: 43

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:55

Зачем вообще читать эти книги, да кому это надо? Паблики ВК - вот тема. 

Сообщение отредактировал Sonza: 29 Сентябрь 2016 - 12:55

Темы с аналогичными тегами: Ребенок, плачь, педиатр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный