Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Российские войска окружают Турцию со всех сторон


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Вскоре после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24М у границы с Сирией, Россия не ограничилась экономическими санкциями, но и начала усиливать своё военное присутствие в регионах, окружающих Турцию, пишет Hürriyet Daily News.

 

В Армению были направлены 14 вертолётов — они размещены на военной базе Эребуни неподалёку от столицы страны. Семь из этих вертолётов — ударные Ми-24, их количество может быть расширено до 15 к концу года. Что же касается остальных перебазированных вертолётов, то это транспортные Ми-8.

 

Подводная лодка «Ростов-на-Дону», оснащённая крылатыми ракетами «Калибр», была направлена в Средиземное море, где у России есть военно-морская база в Тартусе. Ранее ещё две подлодки и крейсер «Москва» с системой ПВО, аналогичной С-300, были направлены в восточную часть Средиземного моря.

 

На авиабазе «Хмеймим» в сирийской провинции Латакия размещено около 55 боевых самолётов, включая Су-30, Су-24, Су-25 и Су-34, а также вертолёты: семь Ми-24 и пять Ми-8. ПВО базы включает в себя такие комплексы как «Панцирь-С1», «Бук-М2», «С-200», «С-400» и «Печора-2М». На базе действует комплекс РЭБ «Красуха», размещены около 15 танков и 30 бронетранспортёров.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.