Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Губернатор Ростовской области велел сократить автопарк для чиновников


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
На обслуживание оставшихся машин объявлен конкурс на 242,4 млн рублей

 

По поручению Василия Голубева региональный минтранс сократил парк служебных автомобилей правительства Ростовской области на 30 единиц, проинформировала пресс-служба губернатора.

 

«В результате проведённой оптимизации парк автомашин, обеспечивающих служебную деятельность правительства и органов исполнительной власти Ростовской области, сокращён на 30 единиц: с 229 до 199», — уточняется в сообщении.

 

Кроме того, заявлено, что проведена оптимизация общехозяйственных расходов на содержание парка служебного автотранспорта.

 

Стоит отметить, что в текущем году сообщений о транспорте для чиновников было довольно много, и по большей части неприятных для власти.

 

Гнев читателей вызвала информация о суммах, выделяемых на обновление парка правительственных авто. Затем зоркие жители области уличили водителей с номерами серии РОС и АРО в нарушении правил дорожного движения.

 

Но самый крупный скандал устроил ОНФ. Дотошные фронтовики-активисты проекта «За честные закупки» составили первый рейтинг трат чиновников России на аренду автомобилей и оказание автотранспортных услуг, проходящих через систему закупок. И выяснилось, что Ростовская область находится по этому показателю на первом месте. Но в данном случае первенство не обрадовало донских чиновников. Министру транспорта области Виталию Кушнарёву пришлось неоднократно оправдываться через СМИ и объяснять, почему получились именно такие цифры.

 

И вот во вторник, 15 декабря, появляется, казалось бы, положительное для обывателей сообщение: число автомобилей, которые возили чиновников, сокращено. Ложкой дёгтя в этой бочке мёда стала информация на сайте госзакупок о конкурсе на обслуживание оставшихся 199 машин. В конкурсной документации сказано, что правительство готово выделить для этих целей без малого четверть миллиарда рублей. И это не годовая сумма, а на обслуживание лишь на 9 месяцев — с января по сентябрь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Чиновник тоже человек) на маршрутки их пересадить, а на сумму тендера обновить автопарк ОТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.