Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Магистр
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

.... Оправдания разгильдяйству Ростехнадзора нет ...

А при каких делах здесь Ростехнадзор? Он что подгузники менять горестроителям должен?

В соответствии с пунктом 6.1 статьи 18 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензирование деятельности по проектированию, строительству и инженерным изысканиям для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения, прекращается с 1 января 2010 года.

Предоставление лицензий на осуществление указанных видов деятельности прекращается с 1 января 2009 года.

P.S. Сеньке Тузику Путину Вовочке псу вашему премьер-министру тогдашнему пламенный привет.......(с) "Место встречи......."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tank166

    3

  • Jose

    7

  • Магистр

    18

  • Antony

    2

Лучшие авторы в этой теме

 

.... Оправдания разгильдяйству Ростехнадзора нет ...

А при каких делах здесь Ростехнадзор? Он что подгузники менять горестроителям должен?

В соответствии с пунктом 6.1 статьи 18 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензирование деятельности по проектированию, строительству и инженерным изысканиям для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения, прекращается с 1 января 2010 года.

Предоставление лицензий на осуществление указанных видов деятельности прекращается с 1 января 2009 года.

P.S. Сеньке Тузику Путину Вовочке псу вашему премьер-министру тогдашнему пламенный привет.......(с) "Место встречи......."

 

А при чем тут отмена лицензий?

Премьеру тогдашнему,конечно ,привет,но совсем по другому поводу. Вместо лицензий на строительство,проектирование и инженерные изыскания стал выдаваться обязательный допуск на осуществление этих деятельностей от СРО.

И,если лицензия стоила каких-то внятных денег,то такой допуск для строителей обходится в 450 тысяч и потом еще около 50 тысяч ежегодно

Без него можно строить частные дома до 3-х этажей,выполнять отделочные и еще кое-какие мелкие работы. За это время по стране в компенсационные фонды СРО собрано несколько десятков м

иллиардов рублей. Выплачено - неизвестно. Подозреваю,что несколько миллионов,в лучшем случае.

А Ростехнадзор ,как раз, очень при чем. Именно эта организация дает разрешение на пуск крана в работу и осуществляет периодические проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да? Понятно. У меня профиль сейчас другой я РИСИ (на год раньше тебя) по другой специальности заканчивал. Да и в 93-ем как раз после
введения лицензий забросил строительные дела. С Ростехнадзором пересекаюсь но по другой тематике. Так что раз оно так? То нет им
прощения. :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, обманутых дольщиков прибавится: люди по 10 лет ждали своих квартир и вот: http://защита-дольщиков.рф/rating/rostovskaya-oblast/rostovgorstroj/10-kosmonavtov-33-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбитражным судом рассматривается заявление о банкротстве СК Ростовгорстрой http://защита-дольщиков.рф/rating/rostovskaya-oblast/rostovgorstroj/10-kosmonavtov-33-1Дольщики ЖК Квадро, ждущие около 10 лет в крайне неприятной ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Дольщики ЖК Квадро, ждущие около 10 лет в крайне неприятной ситуации!

Странно а почему мне их нифига не жалко? Может мне не присуща рассейская тяга к халяве, и вечное русское стремление "купить на грош пятаков"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.....Дольщики ЖК Квадро, ждущие около 10 лет в крайне неприятной ситуации!

Странно а почему мне их нифига не жалко? Может мне не присуща рассейская тяга к халяве, и вечное русское стремление "купить на грош пятаков"?

 

Да, к сожалению, теперь те деньги которые были достаточны для приобретения квартиры на Королева/Космонавтов и вносились Ростовгорстрою можно назвать "пятаком", но реальная цена этих денег - это цена хорошей (так предполагалось) новостройки в классном месте СЖМ. После этого дома уже и Донстрой построил напротив, и много других домов повводилось, но этот дом так и остался вялотекущим проектом.... Многие покупатели первички не имеют информации о застройщике и их стремление приобрести квартиру - скорее доверчивость и пережиток еще 15 - 20-летней давности, когда слова и дела не разнились, власти не ограничивались просто регламентными мероприятиями по "вытягиванию" домов и разработкой дорожных карт и планов мероприятий и когда обмана дольщиков и представить себе было невозможно, а вовсе не стяжательство и желание повыгодней купить, ибо тогда, как и сейчас цены на первичке вряд ли можно назвать "подарком".      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте с вами не согласиться. 15-20 лет назад, вкладывание в "первичку" приносило баснословный доход в несколько тысяч на квадрат за год.  И больше  50% жилья в новосторях приобреталось не для пожить, а для баблосы вложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, но 50% - это слишком... Процентов 25, от силы - 30, но 50 % на перепродажу? Кому? Тем, кто не успел купить на первичном рынке? А что этим опоздавшим мешало приобрести дешевле и у застройщика? Думаю, что процентов 20 - бизнес, процентов 80 - для себя. А есть бедолаги которые вообще по уступке купмли, не успев понять что запахло жареным:( Все - равно жалко обе категории. Тем более, что в случае с Квадро, у них была полная уверенность, обеспечиваемая высоким статусом застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на перепродажу? Кому? Тем, кто не успел купить на первичном рынке?

Ну это наивный вопрос. А кому продолжают строить и строить и строить? Вот тем самым можно и перепродавать.

А что этим опоздавшим мешало приобрести дешевле и у застройщика?

Рассказываю. Мне в 2004-5-ом глянулся домик на Краснофлотской от Пик-региона. Живенько так строили, опять же место удобное(для меня)

гляжу везде реклама мол в энный день энного месяцу открываем продажу второй и третьей очереди... ну и всё такое. В тот назначеный

день решил я поинтересоваться и чё ж там прикупить то можно? Так вот утром в день начала продаж, меня уже просто послали.....мол

всё продано.

P.S. Я потом наблюдал за этим домом. За первые три года процентов на десять дом заселился не больше, остальное всё продавалось и

продается до сих пор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Не спорю. Возможно, люди покупают детям на будущее, себе, но меняется ситуация, но даже если они и вкладывают деньги в недвижимость, то только  поскольку отечественный мелкий инвестор научен горьким опытом "сгорания" вкладов, деноминации российской валюты и хочет осязать плоды своих трудов. К сожалению, у нас не тк как в США развит рынок ценных бумаг, страхование инвестиций и доходов (типа AIG), то есть вложения в недвижимость раньше действительно были хорошим вариантом сохранить и преумножить. Так за что же их винить? Класс "кулаков" и  прочих зажиточных сверх среднего уровня людей в России никогда не пользовался уважением, а, вместе с тем, интересы эти люди, по моему мнению, достойны понимания: смогли накопить денег и попытались их вложить. Не навязываю своего мнения и далек от мысли что людей, думающих о "завтра" и имеющих доход выше среднестатистического кто - то станет жалеть, но чем они отличаются от вкладчиков банков у которых "сгорели" вклады, вкладчиков МММ, Властелины, Русского дома Селенга? Суммой? Способом вложения? Отвечу: ничем. Они - такие же обманутые. Но нельзя забывать и о том что пусть таких "горе - коммерсантов" 50%, но есть еще и другие 50% которые работали, возможно, не одно поколение, либо взяли кредит который нужно возвращать с процентами и вложились не от излишнего достатка, а по необходимости. Лично я считаю что помогать информацией нужно и тем, и другим. Иначе получится что мы, не жалея дольщиков, жалеем "бедных" застройщиков, тем более таких как РГС который имел полную возможность построить дом в срок и отдать квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ООО "ЮГТЕХСТРОЙ" (ул Журавлева, 151) просрочило ввод в эксплуатацию и передачу квартир дольщикам ЖК АРГО. По договору должны были ввести до 01.11.15 и передать до 01.01.16 года, а передают только в июне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.