Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В "Правом секторе" рассказали о подпольной деятельности россиян


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

1269bb65f56ade3c49c9534b3ed6664d.jpg

 

10 декабря 2015 года представители СБУ сообщили о задержании шестерых членов «диверсионно-разведывательной группы» по подозрению в подготовке терактов в Киеве. Среди арестованных оказались трое россиян, прибывших на Украину для участия в боевых действиях на Юго-Востоке страны, включая оппозиционерку Анастасию Леонову. 13 января стали известны имена всех задержанных граждан России, подозреваемых в терроризме. Активистка радикальной организации «Правый сектор» Елена Билозерская рассказала о личностях арестованных россиян, их деятельности в РФ и на Украине.
 
Ранее было известно только имя Анастасии Леоновой, активной участницы российского протестного движения. Девушка покинула территорию России, чтобы присоединиться к батальону «Азов» в качестве санинструктора.
 
Накануне стали известны имена еще двух россиян, задержанных по одному обвинению с Леоновой. В распоряжение телеканала «Дождь» попал документ, согласно которому, под подозрение в подготовке терактов в Киеве попала 36-летняя москвичка Ольга Шевелева и 31-летней уроженец Приморья Павел Пятаков. Они участвовали в боевых действиях на Юго-Востоке Украины в составе ДУК «Правый Сектор», но позже вышли из радикальной организации. Источник из числа украинских волонтеров сообщил, что позывной Шевелевой — «Хильда», Пятакова — «Рагнар» (имена персонажей скандинавской мифологии, популярной среди ультраправых активистов - прим.)
 
По словам активистки «Правого Сектора» Билозерской, и Шевелева, и Пятаков, еще живя в России были сторонниками организации, при этом последний называл себя «национал-революционером» и скрывался от ФСБ. У мужчины были серьезные проблемы с речью, а девушка страдала близорукостью, что не мешало ей принимать участие в боевых действиях.
 
До приезда на Украину для участия в боевых действия на Донбассе, Пятаков вел в социальной сети «Вконтакте» собственную группу, в которой писал тексты «очень радикальной направленности». По словам Билозерской, суть его идеологии  сводилась к ненависти к государственному режиму и к олигархам. Он мечтал о революции ради построения идеального общества, во главе которой станут националисты. Почти в каждой своей статье Пятаков призывал к революционному террору.
 
После того, как деятельность Пятакова попала в поле зрения российских спецслужб, он бежал на территорию Украины, где вступил в «Правый Сектор». В России у него остались жена и дочь.
 
О личности Ольги Шевелевой известно мало. Как утверждает Билозерская, родители отреклись от нее, а родная мать якобы написала на нее заявление в ФСБ. По словам Шепелевой, еще до отъезда на Украину она держала у себя на рабочем столе флажок «Правого Сектора», шокируя коллег по работе. Свое желание воевать на Донбассе Ольга объясняла тем, что преследует собственные цели, основная из которых — уничтожение российского режима.
 
10 января СБУ Украины отчиталась о проведенной спецоперации, в ходе которой была обезврежена диверсионная группа, планировавшая теракты в украинской столице. Во время операции были задержаны семь человек: трое граждан России и четверо украинцев.

/ лол рагули свинтили оппов бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


девушка страдала близорукостью, что не мешало ей принимать участие в боевых действиях.
не снайперша ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
У задержанных в результате перестрелки в Драгобрате представителей Правого сектора были изъяты российские рубли. Об этом говорится в сообщении на сайте главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

 

"У нападающих обнаружены 160 тысяч российских рублей, происхождение которых неизвестно. Так возникает вопрос - каким образом деньги страны-агрессора попали в организацию правого направления, неужели "Правый сектор" получает зарплату в российских рублях?" – заявил губернатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну что поделать в семье не без урода, видимо захотелось острых ощущений вот и рванули туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.