Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Обмен Надежды Савченко 25 мая 2016 - освобождение Надежды Савченко

 

Самолет украинского президента с нардепом Надеждой Савченко на борту в 12.15 среды, 25 мая, вылетел в Украину из российского Ростова-на-Дону. Об этом сообщает УНН со ссылкой на собственные источники в дипломатических кругах.

 
возвращение надежды савченко.jpg
 

В аэропорту Ростова-на-Дону украинку встретили пресс-секретарь президента Украины Владислав Цеголко и заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко.

Сам Петр Порошенко встретит Савченко уже после прибытия в Украину, вероятно в аэропорту.

Напомним, президентский самолет сегодня в 9.30 сел в аэропорту Ростова-на-Дону, чтобы забрать Савченко. По данным СМИ, в аэропорту должен был состояться обмен украинки на двух российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

 

Мария Савченко в комментарии Сегодня косвенно подтвердила информацию о готовящемся обмене своей дочери.

"Этот самолет действительно прилетел за Надей. От украинского МИДа я знаю, что она будет освобождена до конца мая", – сказала Мария Савченко.

 

Сестра украинской летчицы Надежды Савченко Вера вместе с мамой Марией Ивановной уже в аэропорту "Борисполь". Об этом Вера сообщила Укринформу. 

"Встретимся в Борисполе", – сказала сестра Савченко.

На вопрос, с ней ли вместе мама, Вера ответила: "Приезжайте, и вы всех здесь увидите"

Также сообщается, что президент Петр Порошенко сделает заявление для СМИ в 15:15.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, "в среду, 25 мая, в 15:15 президент Петр Порошенко сделает заявление для средств массовой информации (ул. Банковая, 11)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    13

  • Alice

    10

  • Любопытный Мальчик

    10

  • Jose

    24

  • VIP

Напомним, Савченко была арестована на российской территории в начале июля прошлого года. По данным российских следователей, Савченко была корректировщиком огня при обстреле на Украине журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка, которые впоследствии скончались.

 

Гособвинитель просит суд приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы. Обвиняемая категорически отрицает причастность к гибели журналистов, однако призналась суду в убийстве людей «без злого умысла».

 

1780526.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сейчас центр Донецка вокруг суда перекрыт, около здания суда дежурят пожарные, скорая, а также казаки и сотрудники ОМОН с автоматами. У входа десятки журналистов и зрителей, выстроившиеся в длинную очередь. Зал, где будет проходить оглашение, уже заполнен, часть журналистов находится в соседнем зале с видеотрансляцией процесса. вот так Донецк подготовился к оглашению приговора Савченко. Всех досматривают pic.twitter.com/yVidErATYa — маша борзо (@mborzunova) March 21, 2016 О принятых в Донецке усиленных мерах безопасности пишет в понедельник «Радио Свобода». В частности, издание сообщает, что в конце прошлой недели в дневниках донецких школьников появилась вклейка с текстом: «Уважаемые родители! В связи с предполагаемым прибытием в город Донецк большого количества иностранных граждан с 20 по 23 марта 2016 года не оставляйте детей без присмотра в целях обеспечения безопасности их жизни и здоровья. Администрация».

 

Председательствующий судья Леонид Степаненко предупреждает участников процесса и зрителей, что заседание прерывать недопустимо, и начинает читать приговор. Тем временем у здания суда проходит пикет. За несколько дней до оглашения местные жители сообщали, что бюджетников в день приговора будут свозить на митинг «в поддержку российского правосудия».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Городской суд Донецка (Ростовская область) признал украинскую летчицу Надежду Савченко виновной в убийстве российских журналистов. Об этом говорится в приговоре, оглашение которого началось в понедельник, 21 марта, передает РИА Новости.

«Савченко совершала свои умышленные преступные действия общеопасным способом по мотивам ненависти и вражды, осознавая общественно-опасный характер своих действий и желая наступления общественно-опасных последствий», — огласил решение судья.

Установлена вина подсудимой в том, что она 17 июня 2014 года передала военнослужащим Вооруженных сил Украины координаты мирных граждан, по которым были нанесены артиллерийские удары из гаубиц Д-30. В результате обстрела погибли сотрудники телекомпании ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

pic_b2bbffb0517acf8192cde603278ce983.jpg

Кроме того, она признана виновной в незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации.
Приговор будет оглашаться 21 и 22 марта, в конце судом будет назначена мера пресечения. Савченко грозит до 25 лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для тебя символично, а остальной цивилизованный мир просто не в курсе существования в РО деревни с наименованием Донецк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.