Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Донецкий суд приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы. Она была признана виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

 

 

pic_fac3beca8ad405b7ffa2345874d1d2a4.jpg

 

 

При этом Савченко в счет наказания засчитано нахождение под стражей с 30 июня 2014 года. Таким образом, Савченко должна провести в колонии 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    13

  • Alice

    10

  • Любопытный Мальчик

    10

  • Jose

    24

  • VIP

Начнут переговоры об обмене на Ерофеева и Александрова,хотя Пете выгодней,чтобы Надя сидела

Пусть у нас сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
КИЕВ, 22 марта. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко сообщил о готовности обменять задержанных на Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова на осужденную в РФ Надежду Савченко, но после оглашения им судебного приговора. Об этом он заявил в своем обращении после оглашения приговора по делу Савченко.

 

"Я готов передать России двух российских военнослужащих, задержанных на нашей территории за участие в вооруженной агрессии против Украины. Судебное разбирательство их дел находится на финальной стадии. Сразу после их завершения я готов путем соответствующих процедур обеспечить их выезд в РФ", - сказал он. По его словам, такой подход соответствует пункту шесть минских договоренностей - об обмене всех на всех.

 

Порошенко также заявил, что Украина никогда не признает справедливость приговора в отношении Савченко. По его мнению, против всех, кто причастен к вынесению этого приговора, должны быть введены "персональные санкции - как украинские, так и международные".

 

Донецкий городской суд Ростовской области сегодня признал Савченко виновной по делу об убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также незаконном пересечении границы РФ и приговорил к 22 годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тыс. руб. Как заявила ранее сама Савченко, она не признает приговор, но обжаловать его не будет.

Голосеевский районный суд Киева 21 марта продлил срок содержания под стражей Александрову и Ерофееву до 19 мая. Следующее заседания заседание суда по их делу состоится 5 апреля. Кроме того, заседания назначены на 11, 13 и 18 апреля.

 

Обвинения против Ерофеева и Александрова

Россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военнослужащими 16 мая 2015 года в районе поселка Счастье Луганской области. Их обвиняют в незаконном пересечении границы, незаконном ношении оружия и участии в террористической организации. Россиянам грозит пожизненное заключение.

Сами Александров и Ерофеев не признают себя виновными ни по одной из статей обвинения. Их адвокаты заявляли, что подзащитных следует считать военнопленными, так как на момент задержания они являлись служащими народной милиции провозглашенной Луганской народной республики, и организовывать судебный процесс в соответствии с Женевской конвенцией.

 

 

Подробнее на ТАСС:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс над Надеждой Савченко легализовал практику отказа в признании алиби, подтвержденного распечаткой от сотового оператора, — чуть ли не единственного доказательства, от которого ранее не могли отмахнуться судьи

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/society/23/03/2016/56f27bab9a7947058a3944f8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не могу знать всех обстоятельств дела, но, в целом, выходит, что судят офицера иностранного государства за выполнение приказа - прямых его обязанностей? что касается каких-то формулировок о ненависти к врагу и причастности к убийству военных репортёров, котрые оказались в то время и в том месте там, где оказались, то врагов своих офицер любой армии любить совсем не обязан, а даже наоборот, а репортёры, не смотря на то, что случившееся с ними огромная трагедия для их семей, прекрасно знали, куда шли, получали немалые зарплаты за такие командировки.  это всё равно, что украинцы выкрадут какого-то офицера вс рф, который воевал добровольцем на стороне днр или лнр и будут судить его за это.... может , ошибаюсь, т.к. я вообще противник любых таких войн и не могу знать каких-то тонкостей.

 

 

зы: очень вообще печально, что вот так вот, считай, один народ между собой поссорили, разделили и происходит весь этот позор. такое чувство, что специально все это делается посаженными какими-то резидентиками западных спецслужб в мутное время, на которых сейчас молится население. ведь западу не нужно дикое поле на месте рф, а западу нужна управляемая территория на месте рф...что мы и наблюдаем.

Изменено пользователем fsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что касается каких-то формулировок о.....причастности к убийству военных репортёров, котрые оказались в то

время и в том месте там, где оказались....

 

 

...есть большие вопросы и расхождения, в ходе дела выяснилось, что нет точного места, где погибли журналисты. Одну секундочку. Там они приехали на амфибиях, Следственный комитет говорит, что погибли за амфибиями,  а другие свидетели говорят, что погибли, выйдя из зоны подзащитной, выйдя в открытое поле. Кто их туда послал, кто их туда привез. Кто эту командировку, почему они без бронежилетов. Почему они были без касок. Эти люди как-то ответят за то,  что журналист, который поехал туда, не был соответствующим образом: а) экипирован, б) проинструктирован,  а у них была аккредитация украинского МИДа. Мы же говорим, что Донбасс это Украина. Не было. Значит, они незаконно пересекли границу. Кто им организовал незаконное пересечение границы, в результате чего они погибли. И вот все эти люди сейчас вздохнули с облегчением, потому что все можно теперь свалить на Савченко....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пока у Ёси рабочий день закончился скажу: где это он очередную новодворскую откопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@fsk, на тот момент (по сведениям как нашей так и украинской прессы) она являлась добровольцем добровольческого вооруженного подразделения, которое на данный момент на Украине не на лучшем счету даже у существующего руководства.

журналисты уничтожались целенаправленно, за ними велась охота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.