Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Новый гипермаркет «Лента» на углу 14 Линии-Шолохова

 

Сеть гипермаркетов «Лента» планирует построить третий в Ростове торговый комплекс. Он будет расположен на углу проспекта Шолохова и улицы 14-й линии. Его планируют сдать в эксплуатацию в конце ноября текущего года, сообщил директор по строительству ТК «Лента» Игорь Рыцев.

По словам Игоря Рыцева, общая площадь нового гипермаркета составит 10 тыс. кв.м, торговая – 5 тыс. кв.м. Парковка торгового комплекса будет рассчитана на 350 машино-мест.

Как рассказали в администрации Ростова, сейчас ведется активная работа по подготовке документов. Часть из них находится на рассмотрении в департаменте архитектуры и градостроительства города. «Мы имеем хороший пример по организации работ ТК "Метро", построенного в рекордно короткие сроки. Советую изучить этот опыт», – отметил первый заместитель главы администрации Ростова Сергей Кузнецов.

Новый торговый комплекс станет уже пятым гипермаркетом сети «Лента» в Ростовской области. Один из магазинов, площадью 12 тыс. кв.м, расположен на выезде из Ростова-на-Дону (пр. Шолохова), другой (14,2 тыс. кв.м) – на ул. Доватора в Западном жилом массиве Ростова, третий (2,4 тыс. кв.м) – в ТЦ «Парус» в Таганроге, четвертый – на ул. Гагарина в Новочеркасске (8 тыс. кв.м).

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


на углу проспекта Шолохова и улицы 14-й линии
офигеть! Шолохова вообще станет. Сомневаюсь что будет заложена развязка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Шолохова вообще станет

 

не думаю, что разрешили бы строить Ленту без нормальных парковок.  На углу шолохова и 14 линии рядом с парком это возможно. Просто сам гипермаркет будет в глубине, не рядом с проезжей частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


не думаю, что разрешили бы строить Ленту без нормальных парковок.
парковка это одно, а развязка - это другое) Мужчине это нужно бы различать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

Первый заместитель градоначальника Сергей Кузнецов и директор Департамента ЖКХ и энергетики Анна Нор-Аревян посетили строительную площадку ТК «Лента».

Новый гипермаркет торговой сети появится в черте города на пересечении проспекта Шолохова и улицы 14-й линия.

 

Проект строительства уже подготовлен, и на данный момент проходит процедуру экспертизы. Сергей Кузнецов ознакомился с ходом подготовительных работ: выносятся коммуникационные системы из зоны строительства объектов, удаляются сооружения, которые могут мешать процессу строительства, убирается мусор.

 

По словам начальника участка ООО «Профиль АГ» Дмитрия Тяпина, все эти действия направлены на ускорение процесса.

 

- Уже сегодня мы выполняем подготовительные работы, - отметил Дмитрий Тяпин. - Нам нужно расчистить место для будущей стройки, поскольку ранее здесь располагалось большое предприятие, и, конечно, после него осталось много лишних объектов и инженерных систем, которые необходимо убрать.

 

По словам начальника участка, сейчас на месте стройки будущего ТК «Лента» трудятся порядка 60 человек. Основной состав – сотрудники компании генподрядчика. Суммарная площадь объекта составляет порядка 10 тыс. кв. метров, причем, на торговую площадь отведено 5 тыс. кв. метров.

 

В ходе осмотра площадки было отмечено, что состав специалистов, задействованных в этом проекте, имеет хороший опыт по строительству объектов, как на территории России, так и за рубежом.

Торговый комплекс запланировано сдать в эксплуатацию в декабре 2016 года.

Администрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Компания «Лента» до конца 2016 года намерена построить свой третий гипермаркет в донской столице – на 14-й линии. Будет создано 300 новых рабочих мест со средней зарплатой 30 тысяч рублей. Торговая площадь магазина составит 9 тыс. кв. метров, рядом будет обустроена автостоянка на  300 мест. Стоимость проекта составляет около 1,4 млрд рублей, из них уже освоено 307 млн рублей. Инвестором получены технические условия для подключения к инженерным сетям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

открыли уже Ленту на 14 линии? кто был - как впечатления? удобно с парковкой и вообще в гипермаркете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

 

 


открыли уже Ленту на 14 линии? кто был - как впечатления? удобно с парковкой и вообще в гипермаркете ?

 

Вполне себе нормальный супермаркет. Но Ашан, на мой взгляд, - лучше

 

На днях открылась новая Лента

 

Крупнейшая сеть гипермаркетов России "Лента" открыла свой четвертый магазин в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба компании. Гипермаркет "Лента" открыт на площадях, где ранее располагался гипермаркет "НАШ" в ТРЦ "РИО" на проспекте Нагибина.

Магазин открыт в  формате "компакт". Общая площадь гипермаркета составляет 7 426 кв.м, из которых 5 655 кв.м занимает торговое пространство. Магазин работает круглосуточно, без выходных. Для удобства покупателей оборудована парковка на 200 мест, в торговом зале установлено 29 кассовых аппаратов, включая 4 кассы самообслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я бы вот застройщикам порекомендовала делать строительство из сэндвич панелей и заказывать работу по хорошей цене, здесь: http://sp-panel.ru/catalog/bystrovozvodimye-zdaniya/torgovie-zdaniya/, потому как строительство торгового центра из металлоконструкций будет оптимальным для них решением, как по срокам, так по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.