Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

последние отзывы о трассе м4 2016 г

 

В Октябрьском районе Ростовской области из-за ремонтных работ на мосту через реку Аюту затруднено движение, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Мост расположен на 1009 км автодороги М-4 «Дон».

 

пробки на трассе М4 июнь 2016.png

 

«В связи с проведением планово-предупредительных работ на мостовом переходе через реку Аюту велика вероятность образования участков с затрудненным движением по направлению с севера на юг протяженностью до 2,5 км и с юга на север протяженностью до 2 км»,  говорится в сообщении.

На этом участке круглосуточно несут службу два экипажа ДПС.

 
 
751_x_large_origin_copyright.png
 
 
пробка на трассе М4 на аютинском мосту июнь 2016
пробка на аютинском мосту июнь 2016.jpg
 

Напомним, ранее «Городской репортер» сообщал, что в связи с аварийным состоянием моста принято решение о закрытии движения в правом направлении до завершения ремонта. «Дорожники пообещали отремонтировать объект до 20 июня и восстановить движение в полном объеме. А пока будет действовать одна полоса по направлению в Ростов и одна  из Ростова. Правительство берет под контроль выполнения сроков ремонта моста»,  сообщил ранее губернатор региона Василий Голубев.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    8

  • Alice

    17

  • skazka_rostov

    7

  • Каупервуд

    28

  • Почтенные пользователи =)

Там временные мостики смонтировали по бокам, уже и разметка есть, скоро будет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

поездка по М4 из Москвы в Сочи.  Время февраль 2016 и пробок серьезных нет конечно же, но в целом можно понять что дорога довольно неплохая

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый платный участок на M4 "Дон" начнет работу к концу июня 2016

 

На основной транспортной магистрали, соединяющей центральные регионы и Северный Кавказ, скоро откроется очередной платный участок. Порядок взимания платы будет такой же, как и везде, однако при наличии свободного времени можно будет не платить вовсе.

Эксплуатация очередного платного участка на трассе M4 "Дон" начнется в полночь 27 июня 2016 года, сообщается на официальном сайте "Автодора". Общая длина платного участка составляет 113,2 километра, а стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от времени суток и типа транспортного средства. Так, в дневное время суток проезд будет стоить 150 рублей для легковых автомобилей и мотоциклов, в ночное время - 100 рублей; водителям грузовых фургонов придется отдать 220 рублей днем и 150 рублей - ночью, водителям автобусов - 300 и 200 рублей соответственно, а водителям тяжелых грузовиков - 450 и 300 рублей.

 

платный участок трассы М4 Дон.jpg

 

При этом для владельцев транспондеров будут действовать существенные скидки. До 30 сентября 2016 года включительно скидка к дневному тарифу составит 60%, к ночному – 20%. Таким образом, легковой автомобиль, оборудованный транспондером, будет проезжать участок с 93-го по 211-й километры за 60 руб. днём (07:00 --  00:00 часов) и за 80 руб. ночью (00:00 -- 07:00).

Стоит отметить, что пункт оплаты размещен по центру нового участка, на 133 километре, и он единственный. То есть тем, кому необходимо свернуть до платного участка, ничего платить не придется.

Напомним, в настоящее время на М-4 "Дон" в платном режиме  действует почти 400 км автодорог. Это участок в Московской области (с 21-го по 93-й км), обходы городов Богородицка (с 225-го по 260-й км) и Ефремова (с 287-го по 321-й км) в Тульской области, города Елец и села Яркино (с 330-го по 414-й км), города Задонск и села Хлевного (с 414-го по 464-й км) в Липецкой области, города Воронежа (с 492-го по 517-й км), а также участок в Воронежской области (с 544-го по 633-й км).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Объезд ремонтируемого моста по трассе М4 через реку Аюту по маршруту: М4 - Шахты (пос. Коммуна) - Новочеркасск - М4

 

Объезд пробки м4 из за ремонта атинского мост через Шахты и Новочеркасск

 

Объезд пробки м4 аютинский мост через шахты и новочеркасск.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авария на  трассе М4 - июнь 2016

 

 

Будьте  аккуратнее !

Водитель грузовика уснул за рулем и протаранил отбойник и легковушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полазил на сайтах - ремонт планируют закончить аж в октябре 2016

Там по две полосы в каждом направлении с разделительным барьером и один геморроидальный светофор, но по любому мёртво стоять не будут, опять же федералка. Теоретически объехать можно но не зная дорогу, всё равно дольше получится.

P.S. впрочем даже и зная дорогу всё равно дольше :)

Изменено пользователем Jose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На федеральной трассе М-4 «Дон» в Ростовской области открыли движение по временному мосту через реку Аюта, расположенному на 1009-м км. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

Временный мост обеспечивает движение транспорта в южном направлении, а в сторону Москвы автомобили едут по двум полосам существующего мостового сооружения. Затруднений или перебоев в движении на участке автомагистрали не наблюдается, отмечают в Госкомпании.

 

Напомним, в середине мая этого года после осмотра пролетов моста через Аюту движение по сооружению ограничили, в обе стороны транспорт проезжал по двум полосам левой части перехода. Дело в том, что во время осмотра специалисты обнаружили дефекты в конструкции моста. Аварийное состояние искусственного сооружения эксперты связывают с высокими нагрузками на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Активисты Общероссийского народного фронта в Ростовской области в преддверии начала туристического сезона начали акцию «Дорожная инспекция-2016». Ее первым этапом стало исследование наиболее востребованной среди туристов трассы М-4 «Дон». По итогам проверки инспекторы ОНФ подготовят заключение, насколько трасса готова к наплыву курортников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вот, я ж говорила что мостик делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.