Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    8

  • Alice

    17

  • skazka_rostov

    7

  • Каупервуд

    28

  • Почтенные пользователи =)

 

Прокуратура заинтересовалась ситуацией с пробками на дорогах, ведущих к черноморским курортам Краснодарского края

 

Прокурорские проверки начались в связи с автомобильными заторами на трассах Черноморского побережья, до сентября введено ограничение на передвижение большегрузов.

 

"В связи с многочисленными заторовыми ситуациями, фиксируемыми ежедневно на автомобильных дорогах, ведущих к Черноморскому побережью кубанских курортов, прокуратура Краснодарского края организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения", - сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки будет дана оценка действиям уполномоченных органов, по ее результатам будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

 

В свою очередь в пресс-службе администрации края агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что на дорогах краевого и муниципального значения до 31 августа ограничено движение для большегрузов - с 9:00 до 21:00 мск в рабочие дни и в течение всего времени суток в нерабочие праздничные и выходные дни.

Временные ограничения для транспорта с разрешенной максимальной массой более 12 тонн введены приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства края по поручению губернатора Вениамина Кондратьева после заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе и краевой антитеррористической комиссии.

В свою очередь в отделе пропаганды ГУ ГИБДД по Краснодарскому краю агентству сообщили, что в пик курортного сезона на трассах М-4 "Дон" и "Джубга-Сочи" автомобильные заторы образуются из-за отсутствия альтернативных дорог.

 

"Основной причиной образования заторовых ситуаций на автодороге М-4 "Дон" на участке от села Молдовановка до села Горское является тот факт, что возможности существующей дороги по пропускной способности не соответствуют фактической интенсивности движения", - сказали в ГУ ГИБДД.

 

"При параметрах дорог, проектируемых в 60-х годах под интенсивность от двух тысяч до семи тысяч автомобилей в сутки, фактически в пик курортного сезона проходит до 60 тыс. автомобилей. А на трассе "Джубга-Сочи" автомобильные заторы наблюдаются в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков в поселках: Джубга, Лазаревское, Вардане и Лоо", - рассказал представитель отдела пропаганды.

 

По его словам, в настоящий момент на дорогах Черноморского побережья увеличена плотность нарядов ДПС для минимизации транспортных задержек, недопущения остановки движения, организации движения транспорта и пешеходов, выполнения профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию дорожно-транспортной обстановки.

 

"В основном, автоинспекторы выполняют регулировочно-распорядительные действия, убирают с проезжей части автомобили, попавшие в ДТП, минимизируя при этом время на его оформление и следят за соблюдением правил дорожного движения с целью недопущения нервной и агрессивной обстановки", - отметили в ГИБДД.

интерфакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туристический микроавтобус, следовавший по маршруту Ялта – Ростов-на-Дону, съехал с трассы и врезался в деревья.

 

В результате дорожно-транспортного происшествия, по предварительной информации, погиб один человек. Об этом утром в воскресенье, 24 июля, сообщается на сайте главного управления (ГУ) МЧС России по Ростовской области.

«В 05.20… поступило сообщение о том, что на 1089-м км федеральной автомобильной дороги М4 «Дон» Азовского района туристический микроавтобус, следовавший по маршруту Ялта – Ростов-на-Дону, съехал с трассы и врезался в деревья», – отмечает ведомство.

 

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах региона заявил, что трагедия произошла возле города Батайск. Он также уточнил, что в аварии погиб один из водителей микроавтобуса. В пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области рассказали информационному агентству, что в аварии также пострадали девять человек.

«Пострадавшие госпитализированы в ЦГБ Батайска», - сообщается на сайте регионального главка МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате ДТП на трассе М-4 "Дон" в Липецкой области погибли пять человек, в том числе двое детей. Трагедия произошла в четверг около одиннадцати вечера на 457 км федеральной трассы. Водитель автомобиля ВАЗ-2110 врезался в световую опору. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

 

авария м 4.jpg

 

авария м 4 пятеро погибших.jpg

 

В результате ДТП 44-летняя пассажирка автомобиля, подросток 17 лет и семилетний ребенок от полученных травм скончались на месте. Водитель и 21-летний пассажир были госпитализированы в реанимацию, но спасти их также не удалось.

 

Известно, что погибшие были родственниками и жили в Белгороде. Авария, вероятно, произошла по вине отца семейства, уснувшего за рулем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

вот поэтому я люблю ехать поездом на море(((((   Жалко людей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

мошенничество на рынках по трассе М4 - обвешивают в два раза :blink:  

 

 

старайтесь на трассе М4 ничего не покупать

 

 

Видео выложил некто Константин Щелбанин. В комментах пишут, что у них весы в фунтах. У всех одинаковые. Будьте внимательны.

 

один из комментариев от местных

 

 

нечего удивительного, ну по крайней мере для меня. так как я живу рядом с Адыгейском.

Бесполезно что то делать. так как тут все друг другу родственники. на всех гос-постах люди одной и той же национальности.

куда идти жаловаться?

Вот вы про обвес а можете себе представить о том как получать гос-услуги. Это в всех сферах. медицина, образование и так далее.

Жаловаться кому и куда? куда не пойдешь то тут тебе брат сват и так далее.

Одна мечта это свалить отсюдова.

А автору видео еще повезло что его не послали. Ну видео ночью была, тетка походу забздела а было бы днем, когда группа подержки из таких же продавцов была бы побольше то мамой клянусь кричали бы все. еще бы и полицию вызвали, приехали бы братья, и все тетки мамой клянусь сказали что этот человек пытался украсть черешню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу, 30 июля, на автомобильной трассе «М-4» произошло крупное ДТП.

По предварительной информации, на дороге столкнулись КАМАЗ и грузовой автомобиль.

 

трасса м4 авария 30 июля.png

- Белый грузовой автомобиль получил значительные повреждения. В машине на окнах нет стекол, разбита кабина с правой стороны, искорёжен грузовой отсек, отлетело колесо, - рассказал очевидец.

На трассе образовалась огромная пробка. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД.
В настоящее время уточняются все обстоятельства произошедшего ДТП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Информация о том, что М4 Дон стоит намертв, расходится быстро. Мы решили проехать на машине на море и обратно. Туда снимали мало, дольше стояли. Дорога обратно показывает, почему стоит трасса М4 Дон, почему пробка перед Лосево, как снять мотель и еще много полезных советов для тех, кто всё же рискнул отправиться в отпуск на море на машине. рекомендую смотреть весь материал, узнаете много интересного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростовской области в Миллеровском районе на трассе М-4 «Дон» произошло массовое ДТП. На 847 километре автодороги столкнулись сразу 7 автомобилей. Дорожно-транспортное происшествия произошло около 12 часов 14 августа.

По предварительным данным, причиной аварии стало несоблюдение водителями дистанции в плохих погодных условиях. В момент происшествия шел дождь, на дороге была плохая видимость.
- Все машины получили механические повреждения. В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД, которые обеспечивают отвод транспорта и безопасность движения на данном участке дороги, - рассказали в ГИБДД Ростовской области.

По предварительной информации, пострадала пассажирка мотоцикла, водитель которого, заметив впереди аварию, начал тормозить, но не справился с управлением и упал.

Из-за ДТП на трассе образовалась пробка. Сотрудники ДПС регулируют движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

«Около 14:30 по Москве в воскресенье на 870 км Федеральной автодороги М-4 "Дон" в Миллеровском районе произошло ДТП, связанное с тем, что у КАМАЗа зерновоза лопнуло колесо и его задел КАМАЗ, следовавший за ним. В результате зерновоз сложился и перегородил участок дороги, что и послужило причиной примерно 4-километровой пробки»

 

 

В Ростовской области на 868 км ФАД М-4 "Дон" движение полностью восстановлено, сообщили  в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

 

"На 868 км автодороги "Дон" в Миллеровском районе, Ростовская области, сотрудниками ГИБДД совместно с дорожными службами восстановлено движение автомашин в полном объеме. Большегрузная фура, которая в результате ДТП перегородила дорогу, убрана с дорожного полотна", - сказал представитель пресс-службы.

 

По его словам, "в настоящее время движение осуществляется в обычном режиме".

Ранее сообщалось, что пробка после ДТП на трассе "Дон" растянулась почти на 10 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На 868 км автодороги "Дон" в Миллеровском районе, Ростовская области, сотрудниками ГИБДД совместно с дорожными службами восстановлено движение автомашин в полном объеме. Большегрузная фура, которая в результате ДТП перегородила дорогу, убрана с дорожного полотна", - сказал представитель пресс-службы.

 

Вчера попал под Миллерово на 4,5 часа в пробку из за аварии, сегодня зашел почитать что об этом пишут в новостях и обалдел:

 

http://www.interfax.ru/russia/523498

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Пробка порядка 4 км длинной возникла на 870 км федеральной автодороги М-4 "Дон" из-за опрокинувшегося зерновоза, сообщили "Интерфаксу" в дорожных службах Ростовской области.

"Около 14:30 по Москве в воскресенье на 870 км Федеральной автодороги М-4 "Дон" в Миллеровском районе произошло ДТП, связанное с тем, что у КАМАЗа зерновоза лопнуло колесо и его задел КАМАЗ, следовавший за ним. В результате зерновоз сложился и перегородил участок дороги, что и послужило причиной примерно 4-кимлометровой пробки", - сказал собеседник агентства.

 

Какой  второй камаз? какие 4 км, пробки?

не знаю у кого, что лопнуло но в дтп пострадали две фуры рефы и камаз сельхозник, не кокого зерна на дороге не было, пробка за 4,5 часа по переговорам у дальнобоев была от Миллерово далеко за Каменск-Шахтинском.

 

Не могу понять журналюгам на столько наплевать на реальность и факты, или это им наплевать на  читателей,  которым что не напишешь все проглотять?  И это Интерфакс не мелочь вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.