Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Реконструкция стадиона «Локомотив»


skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
После ЧМ-2018 спортобъект передадут детям

 

Проектная документация на реконструкцию стадиона «Локомотив» в Ростове получила положительное заключение Главгосэкспертизы. По данным областного правительства, строительные работы на спортивном объекте должны начаться в течение ближайших двух месяцев.

 

Этапы строительства будут поделены на два этапа — до ЧМ-2018 и после. Старый административный корпус пойдёт под снос, а на его месте появится трёхэтажное современное здание, в котором разместятся раздевалки, зал для пресс-конференций, бытовые помещения, восстановительный центр, санузлы и гардероб.

 

Предстоит замена ныне жуткого футбольного поля, на котором растянуто не одно сухожилие и связки. Согласно требованиям FIFА, покрытие поля должно быть натуральным — травяным, а его высота должна составлять от 20 до 30 миллиметров. Появится дренажная система. По периметру поля предусмотрено строительство зоны для разминки. Трибуны построят новые, а число посадочных мест увеличится до 500.

 

Территорию стадиона планируется огородить высоким забором.

 

После завершения игр ЧМ-2018 обновлённый стадион будет передан спортивной школе олимпийского резерва № 19. На время реконструкции секции школы будут переведены на базу других спортивных учреждений региона, в том числе в Областной дом физической культуры.

 

Второй этап реконструкции стадиона «Локомотив» пройдёт после ЧМ-2018. Запланировано строительство из быстровозводимых конструкций спортивного корпуса с залом размером не менее 48 на 24 метра. В зале зале смогут круглый год тренироваться не только футболисты, но и легкоатлеты — для них оборудуют беговые дорожки.

 

«Локомотив» станет одним из трёх ростовских стадионов, выбранных FIFA, в качестве базы для тренировки команд-участницу ЧМ-2018. Реконструкцию предстоит провести на «Олимпе-2» и СКА.

 

x_bb7f30b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Компания "Армстрой" выиграла конкурс министерства строительства Ростовской области на право выполнения работ по реконструкции тренировочной площадки на ростовском стадионе "Локомотив", говорится в материалах системы "СПАРК-Маркетинг".


Сообщается, что компания "Армстрой" выполнит реконструкцию за 330,8 млн руб. При этом начальная (максимальная) цена контракта составляла 331,9 млн руб. Заявки на участие в конкурсе также подавали ООО "Югстроймонтаж", ООО "Строительная компания "Строй групп" и ООО "Водник".

В ходе реконструкции стадиона будет снесено старое административное здание и построен трехэтажный административный комплекс стадиона. Согласно проекту здесь будут размещены учебные классы, медицинский восстановительный центр, тренажерный зал, конференц-зал и раздевалки. Также на стадионе будут реконструировано футбольное поле и построены новые трибуны на 500 мест.
 
Стадион «Локомотив» в Ростове будет использован в качестве тренировочной площадки для одной из команд-участников чемпионата мира по футболу 2018г. После завершения игр ЧМ-2018 он будет передан спортивной школе олимпийского резерва № 19.

По данным системы СПАРК, ООО "Армстрой" зарегистрировано в г. Батайске Ростовской области в 2003г. Основным видом деятельности компании является производство общестроительных работ по возведению зданий. Владелец организации - Армен Гаспарян.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.