Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Стоимость вторичного жилья в Ростове-на-Дону в 2016 году

 

Компания ЦИАН опубликовала результаты исследования вторичного рынка недвижимости  в Ростове-на-Дону. Они показывают, что за последний год средняя стоимость квадратного метра на локальном рынке снизилась всего на 4,2%. Таким образом, Ростов вошел в пятерку крупнейших агломераций страны с низкими темпами снижения цен на вторичном рынке.

По количеству предложений квартир в зависимости от количества комнат Ростов в целом сохраняет среднероссийские показатели: 38,9% - однокомнатные, 33,6% - двухкомнатные, 23,9% - «трешки», многокомнатные — 3,5%. Причем в среднем по стране предложение квартир, имеющим четыре комнаты и более, несколько выше — 4,6%.

Если сравнить стоимость и количество комнат, то чаще всего ростовчане продают «однушки» стоимостью от 2 до 3 млн рублей, их доля на рынке составляет 18,6%. Двухкомнатные квартиры чаще всего на продажу выставляют по цене 3-5 млн рублей, их 14,1%. Самые популярные «трешки» относятся к той же ценовой категории, их доля составляет 13,7%

 

crop_nedvizhimost.jpg

Согласно данным, предоставленным ЦИАН, в их базе представлено 45 тыс. объявлений о продаже квартир в Ростов-на-Дону – столько же во всей Ленинградской области, таким образом донская столица является одним из лидеров по объему предложения в России.

don24

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.