Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Каупервуд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Искусственный камень для внутренней отделки

За долгую историю существования, человечество совершенствовало технологии изготовления всевозможных строительных материалов, которые необходимы ему для обустройства жизни. На сегодняшний день мы имеем высокие технологии по созданию различных материалов, а так же высокотехнологичные материалы, которые используем в различных целях. Одним из современных отделочных материалов является искусственный камень.Искусственный камень своим внешним видом напоминает природный камень или кладку. Он используется, в основном, для отделки фасадов зданий. Но, в последнее время дизайнеры все чаще стали использовать его применительно к внутренней отделке помещений? Он с успехом используется для жилых и общественных помещений. Очень хорошо смотрятся отделанные искусственным камнем стены различных кафе и баров, так же его можно использовать для отделки различных фрагментов помещений.Многие потребители уже по достоинству оценили все преимущества искусственного камня. В первую очередь, он является экологически чистым материалом, потому что в его состав входят природные компоненты. Важным в его использовании для отделки стен является то, что имеется возможность замены фрагментов материала. Такая необходимость может возникнуть при ремонте коммуникаций. При этом достаточно заменить только поврежденные фрагменты облицовки.

Преимущества искусственного декоративного камня:

  • Искусственный камень очень практичный материал. Он не требует дополнительной окраски или обработки, на нем не видно повседневной пыли, он хорошо моется и чистится неабразивными веществами.
  • Укладка искусственного камня во много раз проще, чем аналогичных природных материалов. Он имеет плоскую оборотную сторону, что позволяет ему легко и ровно ложиться на стену.
  • Плиты из декоративного камня гораздо меньше плит природного камня по толщине, за счет этого экономится свободное пространство помещения. Небольшой вес плит искусственного камня позволяет производить его укладку на стены, не производя усиление несущих конструкций.
  • Еще одним несравненным преимуществом отделки внутреннего пространства помещений является то, что он не пропускает шум и сохраняет тепло. Искусственный камень обладает хорошими пожаростойкими свойствами и срок его эксплуатации очень длительный, при правильном обращении с ним. Прекрасно этот отделочный материал подойдет для облицовки стен на кухне или в ванной комнате, так как обладает отличной паропроницаемостью. Это позволяет испаряться излишкам влаги, тем самым не вызывая появление грибка и плесени.

Искусственный камень сочетается с другими видами материалов: стеклом, деревом и металлом. Это позволяет создавать неповторимые дизайны помещений. Особенно популярно сочетание гладких оштукатуренных стен с рельефной каменной кладкой. Пристальное внимание дизайнеры в своих разработках уделяют отделке помещений декоративным камнем, имеющим вид сланца.В настоящее время производители отделочных материалов предлагают новые разработки, в том числе и множество разновидностей искусственного камня. Поэтому, любой потребитель сможет найти достойный для него вариант. Стены в помещении, отделанном искусственным камнем, послужат долгий срок и будут вас радовать своей красотой и благородностью. 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Шикааарно смотрится. Мы кухню сделали в стиле камня, выбирали в Глав Акриле у нас в Ростове искусственный камень Krion - обалденно смотрится. .делали столешницу, вместе с бортиком, потом подоконник у нас большой и сделали тоже из камня. В щенячем восторге и от материала и от того как сделали.

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикааарно смотрится. Мы кухню сделали в стиле камня, выбирали в Глав Акриле у нас в Ростове искусственный камень Krion - обалденно смотрится. .делали столешницу, вместе с бортиком, потом подоконник у нас большой и сделали тоже из камня. В щенячем восторге и от материала и от того как сделали.

тоже там заказывали год назад на дачу лестницу и перила. Дороговато но мы как раз так финпал делали, планировали. очень богато смотрится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Шикааарно смотрится. Мы кухню сделали в стиле камня, выбирали в Глав Акриле 

Мы с парнем тоже решили оформить прихожую используя искусственный камень! Вообще так круто, очень эффектно и богато смотрится, правда один недостаток, как хозяйка, я вам скажу что моется он не очень, но результат того стоит. Вот примерно так:

otdelka-prihozhey-dekorativnym-kamnem-i-

материал не дорого выходит, в укладке нет особых сложностей, все детали вычитали в *реклама*. Остались довольны, так что всем рекомендую)

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже приняли решение перейти на отделку стен 100% искусственными кирпичиками, возможно кое-где искусственным камнем. Материалы уже куплены, обои останутся только на потолке - натуральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.