Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Каупервуд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обманутые дольщики дома Штахановского 25Б пожаловались Путину

 

Ростовские обманутые дольщики записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором пожаловались президенту на отсутствие помощи со стороны региональных властей в решении их проблемы. По словам записавшего обращение Александра Аверкова, около 200 человек более десяти лет назад приобрели квартиры у ООО «Мария».

 

Дом подлежал сдаче еще в 2008 году, но эти сроки неоднократно переносились. Как выяснилось позже, застройщик незаконно привлекал денежные средства.

 

 

Видеообращение обманутых дольщиков Штахановского 25Б (Ростов-на-Дону) к В.В. Путину. Для ежегодной передачи "Прямая линия с Владимиром Путиным" которая состоится 14 апреля 2016г.

 

По словам авторов обращения, администрация города и области и лично губернатор Василий Голубев уверяли дольщиков в благополучном исходе дела, только просили не ходить на митинги.

"Итог помощи властей: застройщик – банкрот, активы выведены, никто не сидит, и строительство нашего дома не продвинулось ни на один квадратный метр. Нас обманули дважды", – сообщает Аверков.wx1080.jpg

 

В корпусе «Б» возведено 17 этажей, а в «В» ничего нет, кроме фундамента. «ООО «Мария», один из крупнейших застройщиков городе, должен был достроить дома еще в 2008 году, но сроки сдачи проекта несколько раз переносились, а потом работы по строительству совсем прекратились. В итоге обманутые ростовчане остались без денег и без жилья.

- Мы в очередной раз пытаемся привлечь внимание к нашей проблеме, - приводит слова одного из дольщиков Александра Аверкова Rostov.ru, - ранее мы направляли сообщения на прямую линию каждый сам от себя, на этот раз мы решили попробовать другую форму обращения – записать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в реестр с требованиями о передаче жилых помещений дольщики не пробовали включиться? При определенных условиях из ниж формируется кооператив, которому передается незавершенка и права на участок. После - достройка дома самими дольщиками за счет долевых средств от не проданных квартир, увеличения этажности и появления возможных к продаже квартир, ну, или за счет своих собственных средств. Тут есть кое - что об этом http://защита-дольщиков.рф/help/144-0109

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.