Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Вы с ним знакомы? У него 75% в этом комплексе, и с каждой проектной декларацией все может меняться!

 И на сколько мне известно у депутатов не должно быть всяких ИП и т.д.

К сожалению лично ещё нет. Из разных источников одна и та же информация, от работников, от его родственников и тех с кем общается. 

 

Чиновникам запрещено открывать новый бизнес, а владеть бизнесом, который появился до назначения на пост не запрещается. Обратят внимание только если увидят конфликт интересов и то не сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Да, их юрист делает ДДУ и всю документацию - это и есть право на получение в собственность.

Да, по 47т.р. за кв.м., 3 комн

Вы как то торговались с ними? или такова цена на момент покупки была? или у подрядчика квартиру покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как то торговались с ними? или такова цена на момент покупки была? или у подрядчика квартиру покупали?

 

Я безбожно торговался, как на овощном рынке. Цена на тот момент была немного выше, вроде 50т.р. у 3комн. (у 1комн еще выше)

Приезжал в офис 3 раза, приезжал на стройку 3 раза на экскурсию к разным менеджерам.

Всё честно про себя рассказал, сколько имею денег, сколько в ипотеку беру, какие еще ЖК рассматриваю (на тот момент действительно рассматривал несколько ЖК), не стеснялся сравнивать в разговоре ЖК Первый и ЖК Сердце Ростова и другие. Честно объявил, что по текущей цене точно не куплю. Это длилось не один месяц.

Допускаю также, что цены могут сами немного упасть на 2к и 3к, - уже такое было за эти 2 года продаж.

Но на самом деле при такой сумме и таком состоянии рынка в Ростове (пруд пруди этих ЖК) скидка у меня получилась не такая уж и большая. Если из расчета 100кв.м. цена была 5000000р, а у меня получилось 4700000р. Я бы хотел за 4000000 взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При температуре ниже - 3-5 и ветре бетон не льют, ввиду того что процесс затвердевания идёт медленнее, чем при плюсовой температуре. Поэтому то что в сердце Ростова сейчас льют бетон, а на других стройках нет, ещё не говорит ни о чем. Значит в сердце ростова поджимают сроки, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При температуре ниже - 3-5 и ветре бетон не льют

по Вашей логике тогда все стройки должны замораживаться в зимний период? Изменено пользователем ЮлёК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЮлёК,это не моя логика, это технология работы с бетоном. Замораживается стройка или нет зависит от застройщика и тех условий в которых он ведёт строительство. Из опыта наблюдения могу сказать что когда лили белый ангел, в морозы они не работали с бетоном, варили каркасы и прочие работы, но бетон не заливали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Всё верно, в холода либо замораживаются работы по заливке бетона, либо устанавливаются тепловые пушки, которыми поддерживается необходимая температура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, в холода либо замораживаются работы по заливке бетона, либо устанавливаются тепловые пушки, которыми поддерживается необходимая температура

Олейников как всегда ляпнул глупость. Какие могут быть пушки при открытом пространстве. Для прогрева используется специальный электропрогрев бетона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Справедливый

Есть такой мем - глуп как Олейников... Но пишет всегда с таким видом, будто эта тема ему реально знакома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олейников как всегда ляпнул глупость. Какие могут быть пушки при открытом пространстве. Для прогрева используется специальный электропрогрев бетона.

Все верно-электрообогрев бетона, буквально об этом дня 3 назад узнал!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для прогрева используется специальный электропрогрев бетона.

 

Всё верно. У нас на ЖК Первом используются электрические Маты - я сам видел, даже снял на телефон немного. Потребляют очень много электричества, электрик там толстые провода таскает с этажа на этаж. Используются для равномерного созревания бетона и обязательны по технологии в морозы (ниже какого-то значения). Никакие антифризные добавки в воду для бетона не обеспечивают равномерное созревание. Эти зимние добавки используются исключительно для обеспечения доставки бетона в конструкцию. Также обязательно после снятия опалубки (через 5 дней уже можно снимать) открытые участки бетона заворачивать в пленку, чтобы предотвратить испарение воды и обеспечить дальнейшее созревание (полное созревание бетона - 28 суток круглый год), но пленка используется круглый год, даже летом. Опалубка из ламината (ламинированная фанера) обеспечивает контроль над испарением воды. В общем зимой в морозную погоду гораздо дороже заливать бетон для застройщика. Покупать много матов на Юге России застройщику нелепо - легче переждать пару месяцев и сэкономить. Поэтому не волнуйтесь, если январь-февраль-март не увидите объемных бетонных работ. И радуйтесь, если видите как ветер треплет пленку на ваших колоннах - всё идет по плану и ваша колонна дома не треснет вместе со штукатуркой через пару лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Олейников как всегда ляпнул глупость. Какие могут быть пушки при открытом пространстве. Для прогрева используется специальный электропрогрев бетона.

 

В случае с Первым может и иначе прогревают не наблюдал за процессом, в других стройках шатром накрывают область и пушки используют. Это мне как раз строители и рассказывали))

 

Меня так забавляет, то что Вы следите за моими постами и постоянно меня пытаетесь уличить в чем-то, но каждый такой диалог заканчивается одним и тем же, Вам в итоге не чего ответить и Вы затыкаетесь просто.

 

 

Есть такой мем - глуп как Олейников...

 

 

Товарищ "справедливый" этот мем созрел разве что в Вашей голове, потому что Вам либо мозгов не хватает, либо вы их забываете включать когда пишете

 

 

У нас на ЖК Первом используются электрические Маты - я сам видел, даже снял на телефон немного

 

Если есть возможность подкрепите пожалуйста, либо в личку скиньте, для расширения кругозора) буду весьма признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.