Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Привет, Гость! Конечно стоит! Дом хороший. Я излазил всю стройку внутри - всё шикарно организовано, что редкость для Ростова. Кладовки вообще эксклюзив для Ростова - всегда можно взять в аренду кладовку и хранить свой хлам, ну или купить в собственность. Парковка под двором, а не под зданием - это большой плюс, для тех кто знает разницу. Район шикарный - кто тут живёт или жил - понимает это, особенно в сравнении с другими районами. (Для любителей центра - завидую вашему материальному состоянию). Качество стройки на высоте - возьмите экскурсию - потрогайте руками конструкцию на разных этажах и в подвале, более-менее строитель сразу увидет уровень качества. Бетонных колонн у вас дома не будет посредине квартиры, как во всех других ЖК, их роль выполняют только бетонные стены, которые намного легче обыграть мебелью.

Ещё множество плюсов - писать долго.

Конечно есть и минусы, о которых мы тут говорили, но взвесив все за и против - этот ЖК выигрывает с отрывом.

Менеджеров слушать нужно на половину, их задача продать, поэтому проверяйте сами все нюансы и качество на экскурсии. У других ЖК вам навешают обещаний уйму - трезво следите.

Пишите вопросы - обсудим здесь - выявим истину.

во первых далеко не во всех  высотках, а точнее во всех свежих проектах в квартирах нет колон, и почти нет диафрагм, но это вам ничего не даст. для законной перепланировки... от ценника на документы юр - плакатьбудете навзрыд

"как строитель" раскажите мне как вы на ощупь проверяете качество бетона?)))  диаметр, стыковку арматуры, вертикальный завал несущих конструкций

ну и "район шикарный" онли для тех кто жил на каменке. "каждый кулик своё болото хвалит" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Не завидуйте, в центре нет в средине квартиры ни столбов ни стен, дома могут шататься при урагане и землетрясении.

у японцов был проект на шарнирах, чтобы высотка  цунами переживала. вроде даже делать думали. эт чё от туда? свервысокотехнологичный дом?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не до #@# ли?! 31 тыс за кв метр кладовки?!

 

Да, много, но почти все уже раскуплены - выбор остался не большой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Карабасс ну Вы же поняли что человек имел в виду не стены по середине комнат, а перегородки между квартирами монолитные)) 

 

 

 


на маленьком участке  очень высотные здания

 

Там 1,2 Га если я не ошибаюсь. Это весьма приличный кусок земли для двух домов и для 1116 квартир. Практически во всех проектах по схожему формату и цене плотность будет прилично выше, если не согласны, могу расписать чуть позже. 


расположение домов очь близко для такого массива - окна в окна считай

 

близко друг к другу края двух домов, однако угол под которым строятся дома градусов 60-70, за счет такого угла, в окне соседа можно будет что-то увидеть разве что в крайнем подъезде. При этом из-за угла свет будет по большей части отражаться от окон, что опять таки будет препятствовать возможности подглядеть, чем занимается сосед.

 

 

 


парковка которая вообще не решит проблемы жильцов комплекса, со всеми вытекающими

 

Парковочных мест действительно хотелось бы видеть больше. НО, хочу заметить, что застройщик продает парковочные места по крайне гуманным ценам, по отношению к конкурентам. 

 

А по поводу кладовых я вообще молчу. Вы не цену за квадрат считайте, а шикарную возможность хранить весь хлам не внутри квартиры и не воевать за углы в межквартирных коридорах, а отдать 120-200т.р. и быть спокойным за свой скарб. При этом высота потолка в кладовой 4,5-5 метров, что позволит разделить её на два этажа, вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 1,2 Га если я не ошибаюсь. Это весьма приличный кусок земли для двух домов и для 1116 квартир. Практически во всех проектах по схожему формату и цене плотность будет прилично выше, если не согласны, могу расписать чуть позже. 

так я  и говорю - обычный  эконом. ни повышенная комфортность не элита, обычный муравейник, воткнутый  в  ненадлежащую струду и по сути  необеспеченный инфраструктурой (загнутся и поликлиники и детсад и школа, их и так там нехватает)

 

 

близко друг к другу края двух домов, однако угол под которым строятся дома градусов 60-70, за счет такого угла, в окне соседа можно будет что-то увидеть разве что в крайнем подъезде. При этом из-за угла свет будет по большей части отражаться от окон, что опять таки будет препятствовать возможности подглядеть, чем занимается сосед.

 

 

ну подсмотреть сложно но можно. хотя я больше про психологический комфорт. выд из окна в стену - не добавляет оптимизма в жизни (и это доказанный факт)
 
 

 

 

Парковочных мест действительно хотелось бы видеть больше. НО, хочу заметить, что застройщик продает парковочные места по крайне гуманным ценам, по отношению к конкурентам. 

 

да, но их МАЛО, и рядом никаких площадей для хранения автомобилей не предусмотренно ( и  это при агресивной стимуляции государством  покупки авто) возле госучереждения никто парковаться не даст - а значит война будет с частным сектором....

 

 

 

А по поводу кладовых я вообще молчу. Вы не цену за квадрат считайте, а шикарную возможность хранить весь хлам не внутри квартиры и не воевать за углы в межквартирных коридорах, а отдать 120-200т.р. и быть спокойным за свой скарб. При этом высота потолка в кладовой 4,5-5 метров, что позволит разделить её на два этажа, вообще супер.

вот я про то и говорю что 30тыс за метр кв  помещения с грубой отделкой (если она есть вообще)  высотой явно не 3,5м (а  считать надо по хорошему себестоимость куба а не метра) без подведения комуникаций, естественного освещения и тп... в теле многоэтажки - цена от себистоимости задрана.... ну и лично я не уверен на самом деле в сохранности хлама без постоянной охраны - за которую придётся платить. - по факту наличие гаража в гск с охраной выйдет дешевле и безопаснее ( плюс размеры и возможность расширения, а также харанения  ненормированых  горючих и взрывоопасных  продуктов без опасение за чужие жизни)

Карабасс ну Вы же поняли что человек имел в виду не стены по середине комнат, а перегородки между квартирами монолитные)) 

 

 

 

 

Там 1,2 Га если я не ошибаюсь. Это весьма приличный кусок земли для двух домов и для 1116 квартир. Практически во всех проектах по схожему формату и цене плотность будет прилично выше, если не согласны, могу расписать чуть позже. 

 

 

близко друг к другу края двух домов, однако угол под которым строятся дома градусов 60-70, за счет такого угла, в окне соседа можно будет что-то увидеть разве что в крайнем подъезде. При этом из-за угла свет будет по большей части отражаться от окон, что опять таки будет препятствовать возможности подглядеть, чем занимается сосед.

 

 

 

 

Парковочных мест действительно хотелось бы видеть больше. НО, хочу заметить, что застройщик продает парковочные места по крайне гуманным ценам, по отношению к конкурентам. 

 

А по поводу кладовых я вообще молчу. Вы не цену за квадрат считайте, а шикарную возможность хранить весь хлам не внутри квартиры и не воевать за углы в межквартирных коридорах, а отдать 120-200т.р. и быть спокойным за свой скарб. При этом высота потолка в кладовой 4,5-5 метров, что позволит разделить её на два этажа, вообще супер.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Кладовые в таком количестве - это находка. Только из-за кладовых нужно уже выбирать этот ЖК, остальное уже неважно. На лифте спускаешься в домашних тапочках прямо к своей кладовой. В итоге балконы свободны не только от хлама, но и от шкафов - можно нормально поставить пару кресел и отдыхать на балконе, для чего он и предназначается. Велосипеды. Кладовые это вообще бомба для велосипедов. Мойка для вело будет в колясочной возле консьержа. Помыл и в кладовую вел. А сам на лифте домой. Я не понимаю почему не все ЖК имеют кладовые? За сохранность кладовой вообще не переживаю - поставили нормальную дверь и всё. Можно и видеокамеру поставить, а регистратор у соседа по кладовой. Коммуникации в кладовой: электричество будет в каждой. Отделки никакой не будет. Потолки действительно 3.9м  - я замерял в своей кладовой. Перед покупкой обошел все кладовые, измерил понравившиеся и купил одну. Два этажа не буду делать, площадь не позволяет, но стеллаж будет от пола до потолка, подвесы для зимней резины, велосипедов и сноуборда, маленький верстак с инструментом.

В шаговой доступности еще гаражный кооператив Октябрь, денег нету, но в дальнейшем прикуплю еще и гараж. Кладовка не исключает гараж и гараж не исключает кладовку - это разные вещи.

 

Также выбирают ЖК Красный Аксай - только по одной причине - газовый бойлер прямо в квартире - серьезная экономия на отоплении. Но также это и минус: сложный аппарат газовый у каждого дома. У нас в ЖК, напомню, счетчики отопления будут. При установке терморегуляторов (термостатов или просто вентилей) будет тоже существенная экономия.

 

Кто рассказывает про плотность застройки и окна в окна - посмотрите прямого конкурента: ЖК Сердце Ростова (расположение лучше, но цена высокая, планировки никакие). Плотность бешеная. А что там с парковкой? Полная шляпа. Посмотрите на плотность застройки ЖК Военвед-Сити, просто коллапс - пожарная машина еле проезжает. Подскажите, в каком ЖК во дворе парковка как у Меги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом как дом. Оды петь это уже перебор. Вид можно выбрать нормальный, но пара подъездов дома вид будут иметь хуже некуда. Качество и удобство проживания будет видно когда дом сдадут, сейчас это просто фантазии.

Мойки в колясочной возле консьержа это вы откуда такую информацию взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Мойки в колясочной возле консьержа это вы откуда такую информацию взяли?

 

Чертеж первого этажа у строителей на стройке посмотрел. На чертеже видна мойка прямо в колясочной, а также виден туалет для консьержа (отдельное помещение со входом из колясочной, в котором унитаз и раковина). При распросах у строителей - они подтверждают, что будет мойка такая, но както неуверенно :) . Но никто никаких гарантий не дает, что будет именно так реализовано. Мойка для колес колясок и велосипедов, а также для лап животных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Еще нашел подтверждение про мойку в колясочной :)

Это всего лишь картинка, но настроение улучшилось.

Видео про ЖК Первый, мойку видно на 0:38 секунде.

 

https://youtu.be/bE2t1Nf7Upw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


так я  и говорю - обычный  эконом. ни повышенная комфортность не элита, обычный муравейник, воткнутый  в  ненадлежащую струду и по сути  необеспеченный инфраструктурой (загнутся и поликлиники и детсад и школа, их и так там нехватает)

 

Ну тут смотря из каких критериев исходить, если от собственных убеждений - может быть. Если от того что предлагает рынок, то в сравнении с остальными предложениями у комплекса масса преимуществ за те же деньги

 

 


да, но их МАЛО, и рядом никаких площадей для хранения автомобилей не предусмотренно ( и  это при агресивной стимуляции государством  покупки авто) возле госучереждения никто парковаться не даст - а значит война будет с частным сектором....

 

Их к сожалению везде мало. Хотя в Первом чуть около 35% перекрывается парковками, если учесть, что у комплекса хорошая развязка по общественному транспорту, то не будет уж такого коллапса, как на Извилистой или в левенцовке.

 

 


вот я про то и говорю что 30тыс за метр кв  помещения с грубой отделкой (если она есть вообще)  высотой явно не 3,5м (а  считать надо по хорошему себестоимость куба а не метра) без подведения комуникаций, естественного освещения и тп... в теле многоэтажки - цена от себистоимости задрана.... ну и лично я не уверен на самом деле в сохранности хлама без постоянной охраны - за которую придётся платить. - по факту наличие гаража в гск с охраной выйдет дешевле и безопаснее ( плюс размеры и возможность расширения, а также харанения  ненормированых  горючих и взрывоопасных  продуктов без опасение за чужие жизни)

 

Ну для начала, нельзя сравнивать затраты на заливку условной кладовой на земле без ничего и затраты на наличие таких помещений внутри комплекса, это разные вещи совсем. Во вторых застройщик заводит туда электричество. В третьих с чего Вы решили что застройщик обязан продавать по себестоимости, даже если она ниже? Застройщик строит чтобы зарабатывать, а наличие такой плюшки, это очень весомый аргумент. 

В четвертых, одно дело когда Вы считаете стоимость квадратного метра за 40 квадратов и за 4 квадрата, в абсолюте это разные суммы и заплатить 120-200т.р. я бы вполне был готов за возможность выкинуть все лишнее из квартиры и иметь к нему доступ в любое время не выходя из дома. 

 

Каждому свое, кому-то кладовая и паркинг удобен, кому-то гараж. Кому-то и то и другое по душе. Вас никто не заставляет же его покупать. 

 

 

 


Дом как дом. Оды петь это уже перебор.

 

Я не считаю, что ему кто-то поет оды. Люди пишут о недостатках комплекса, я и ещё некоторые, удя по всему уже дольщики, пишут о достоинствах. У каждой стройки есть плюсы и минусы и если освещать одно, так нужно освещать и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Всем доброго дня!

 

Если вы еще не с нами – присоединяйтесь к пабликам ЖК "Первый" в соцсетях:

 

инстаграм – https://www.instagram.com/jk1rostov/

фейсбук – https://www.facebook.com/jk1rostov/

вконтакте – https://vk.com/jk1rostov

одноклассники – https://ok.ru/jk1rostov

 

Здесь мы публикуем самую актуальную информацию о комплексе.

Майский фотоотчёт – уже на следующей неделе  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.