Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

И ещё, кто знает, какие будет перила/ограждения на общих балконах? Железные, типа прутья или каменная кладка, как стена?

 

Да. Железные, типа прутья.

 

Untitled1j_5395870_30823832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

,

Какие 39 месяцев??это более трех лет, лол..плохо считаете

если по 1% в месяц,то как раз 39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на неустойку буду подавать точно в случае срыва сроков передачи                    .

Лифты- обычные 2000R Otis - такие лифты много лет уже ставятся массово, вы скорее всего на них уже ездили, сами того не подозревая. Так что проверенная конструкция. Они нормальные.

Окна будут из профиля Schuco Corona AS60 - хорошие, не самые дешевые.

Окна теплые, менять не предполагается. Я менять точно не буду - деньги не предусмотрены на это.

Насчет холодов в квартире - вопрос открытый. Зимой в -20 градусов люди будут экономить, ведь на отопление счетчик стоит, особенно в первые годы, когда люди еще не вселились но отключили отопление на зиму, чтобы не платить.

А как рассказывали скоростные лифты, лифты очень медленные, такие на левенцовке стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из проектной декларации от 30.09.18:

 

17.1 (4) О примерном графике реализации

проекта строительства

17.1.1

Этап реализации проекта строительства:

80 процентов готовности

17.1.2 Планируемый квартал и год выполнения этапа реализации проекта строительства:

2 квартал 2019 г.

17.1 (5) О примерном графике реализации

проекта строительства

17.1.1

Этап реализации проекта строительства:

получение разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости

17.1.2 Планируемый квартал и год выполнения этапа реализации проекта строительства:

4 квартал 2019 г.

 

Реально что к концу 19 года ввод в эксплуатацию или раньше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как рассказывали скоростные лифты, лифты очень медленные, такие на левенцовке стоят

 

Маркетологи составляли :)

Они сначала писали, что ЖК Первый в центре города находится.

Сколько было разговоров про жилую кровлю (места для отдыха и смотровые площадки на крыше).

В буклетах даже отвели место для крючка возле каждой входной двери.

Маркетологи в Неометрии будь здоров - работают. Маркетинг на уровне студента, и скорее всего такая и зарплата у них - тысяч 25 рублей. Но самое главное, что на нас-покупателей действует это всё, получается мы еще ниже в развитии, чем маркетологи Неометрии.

 

Менеджеры по продажам же вынуждены повторять то, что выдумали маркетологи.

 

Посмотрите, что написано на сайте сейчас: скидка 360т.р. - пойдите купите даже 3к квартиру, сделают вам такую скидку? У них на квартиры есть две цены - одна цена для тех, кто требует скидку, а вторая обычная цена для всех подряд - вот и весь гений маркетинга.

 

Про скорое подорожание даже по телефону рассказывают и даже УГРОЖАЮТ подорожанием - и действительно дорожает микроскопическими темпами.

 

Ну а про "Квартиры Первого Класса" - это откуда такая классификация? Это высший класс или низший? А какие классы лучше Первого - это Высший, Экстра, Элит, Ультра, т.е. у нас пятый класс на самом деле.

 

И еще десяток маркетинговых уловок могу написать.

 

"Евродвушка" написано на сайте - это так называют нормальную однокомнатную квартиру с предложением поставить диван на кухне. "Евротрешка" - понятное дело это нормальная двушка. Ну а если вы купите трёшку и диван на кухню, то у вас будет целая "ЕвроЧЕТЫРЁШКА! А если еще поставить диван на балкон и в коридор?

 

Как они рекламируют дешевые стальные радиаторы (штамповка и сварка), да и еще с нижней подводкой - это вообще ужас.

Рекламируют крутые входные двери - это обычные заводские по оптовой цене 10т.р. с замком Эльбор за 600р - спасибо что не китайскую дверь за 1000р поставили как остальные застройщики - Неометрия этим выделяется, но менять дверь всётаки придется, т.к. у такой двери взломостойкость 2минуты. (У Китайской 2 секунды - удар ногой и дыра).

 

Парковки сильно обрезали -уже после продаж квартир - значительно уменьшили подземный паркинг (примерно в 2 раза). Я надеялся на доступную аренду парковки, а теперь будет всё занято.

Спасибо, что кладовые не обрезали - арендую кладовую теперь :)

 

Бравируют детским развивающим центром как плюс в ЖК. Неометрия, вы гарантируете, что он будет? И на сколько лет гарантия? Я подскажу - как соизволит собственник помещения - так и будет. Без труда может появиться наливайка и розлив пива с алкашами или "ставки на матч" с ночной толпой неблагополучных людей - на Пятилетке это будет приносить больший доход.

 

Про лифты. Это самые обычные лифты. Производство Россия (Санкт-Петербург) из китайских комплектующих. Ранее на этом заводе производили советские лифты. Бренд Otis с Америкой связан только своей историей. Никакие не скоростные. Но справедливости ради нужно отметить, что это не самые хреновые Российские лифты, которые мог установить застройщик, есть еще один ужасный производитель. У 2000R богатый выбор комплектации. Это отделка кабины, можно сделать совдепию, а можно элиту с зеркальными стенами и потолком кабины. Это индикаторы этажа кабины на первом этаже или на каждом этаже. Это наконец кнопки вызова, на каждый лифт своя кнопка или две кнопки на наши три лифта или одна на все лифты, а как вызвать именно грузовой? Ведь только грузовой идет в кладовые и парковку.

 

Также еще вонючий маркетинг это ставка по ипотеке 8,7% от Сбербанка. Это обман. У вас не получится сэкономить. По такой ставке квартиру вам продадут только с завышенной ценой, и получится, что вы взяли по обычной ставке около 10%. Всё дело в том, что Сбер перекладывает расходы по низкой ставке на застройщика, ну а застройщик просто повышает цену именно вам на сумму этих расходов.

 

Но у ЖК Первый есть и ряд плюсов. Для меня существенно место расположения. Существенны кладовки (я не любитель загромождать балкон и гараж). Существенны подземные парковки (посмотрите на количество в других ЖК - они там золотые). Стоимость жилья тоже плюс. И еще целый ряд мелких плюсов. Пришлось купить здесь.

 

В двух словах: не верьте менеджерам - они зомби маркетинга - им на совещании наказали врать, они поработали и уволились - для них это временная работа! Просто думайте своей головой, и внимательно читайте договор и все другие документы, приезжайте на стройку, неспеша потрогайте стену руками, послушайте своё сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально что к концу 19 года ввод в эксплуатацию или раньше будет?

 

У меня в договоре срок сдачи в эксплуатацию не позднее 2го квартала 2019г, и срок передачи не позднее 31.12.2019г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно. Спасибо, что обратили внимание.

 

Неометрия не собирается дольщиков информировать?? Это самая большая гадость - неинформирование дольщиков. Даже сам перенос сдачи на полгода не так воняет, как наплевательское отношение к клиентам.

 

 

БЫЛО:

 

1jpg_9292471_30828337.jpg

 

СТАЛО:

 

2jpg_8690667_30828341.jpg

 

НА САЙТЕ ПРЯМОЙ ОБМАН (сэкономили на сисадмине):

 

3jpg_6690722_30828342.jpg

 

 

Люди, не забывайте, что еще полгода после сдачи дома вам могут не отдавать квартиру вполне законно.

Неометрия, просим прокомментировать.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в офисе, сказали что в скором времени всем дольщикам придет письмо счастья о переносе срока сдачи на ноябрь 2019, но якобы срок передачи ключей остается не позднее 31декабря 2019 и как я понял нужно будет явиться в офис и подписать доп соглашение. И со слов сотрудника Неометрии они сдвигают срок сдачи из за изменений в фз214, якобы страхуются, типа с новыми изменениями при просрочки сдачи хоть на один день, их счета заблокируют. Такой вопрос возник, могу ли я не подписывать данное доп соглашение? И если подпишу то передача ключей также сдвинется на пол года?

Ребят и не нужно ждать что тут ответят представители Неометрии, они хер клали. Кто является дольщиком сходите и попросите на стройку чтоб вас провели, хер проведут! Проверено! Дольщикам вход на стройку закрыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вежливые они до тех пор пока вы квартиру не приобрели, как только купили, всё...вы отработанный материал! В новых доках на сайте много интересного, от сокращения подземного паркинга до смены марки бетона на последниз этажах, днем заметно даже, 2 литер 4 подъезд, до 18 этажа один цвет стен, после другой. Что выше 18 этажа явно в растворе дохера песка было и возможно смена марки цемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос возник, могу ли я не подписывать данное доп соглашение?

 

Естественно да. Все договоры и доп.соглашения подписываются исключительно по желанию сторон. Вы можете тоже составить доп.соглашение любое и принести в Неометрию, обязан ли будет их руководитель подписать ваше доп.соглашение?

 

Чуть ранее у меня был такой случай с другим застройщиком. Пригласили в офис, пили кофе, рассказывали разные истории и подсунули допсоглашение: о переносе сроков и о отказе от всех неустоек. Показали, что половина дольщиков уже подписала такую допку, рассказали, что это просто "подстраховаться", а вообще хотят досрочно сдать дом. Я так никогда не смеялся. Еле вышел из офиса - меня атаковали всякие юристы и менеджеры с недовольными лицами, которые требовали пояснения. Я им пояснил: все пункты допника против меня. Сейчас готовлю иск в суд о неустойке. 90т.р. получается неустойки после оплаты юристу. Хватит на санузел.

 

 

И если подпишу то передача ключей также сдвинется на пол года?

 

Это должно быть указано в допсоглашении. Начисление неустойки начинается со срока передачи, а не сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое соглашение об переносе срока передачи ключей не собираюсь подписывать.

Но подпишу, пойду на встречу, если переносится только срок сдачи в эксплуатацию, а срок передачи ключей не переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при просрочки сдачи хоть на один день, их счета заблокируют

 

Ну со 100% всех дольщиков они подписи не соберут, всегда найдется человек, который наотрез не желает ничего подписывать.

Поэтому блокировка счетов будет 01 июля 2019г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.