Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

 

Я прошу Вас перечитать ещё раз моё сообщение выше и ткнуть пальцем, где я указал, что все это непосредственно будет находиться в Первом.

Я Вам пытаюсь объяснить, почему застройщики могут брать разные цены за квадратный метр жилья при одинаковом визуальном виде этих квадратных метров, а так же что может влиять на комфортность проживания в том или ином доме. 

 

Я никогда не говорил, о том, что я купил квартиру в Первом, хотя я бы с удовольствием приобрел двушку там, возможно ещё успею насобирать. Я сразу и четко всегда обозначал кто я такой. Я продаю квартиры в новостройках по Ростову, Батайску и Аксаю, мне просто очень нравится этот объект и подход компании, в плане организации работ на объекте, а так же открытости и подходу к своим объектам и сотрудникам. 

 

Прайсовая цена в первом сейчас порядка 51-52т.р. Однако они постоянно проводят акции различного рода. Просто студии в большинстве своём распроданы. 

 

 

 
Если это будет действительно керамо-гранит, то Неометрия ещё больше порадует меня своим объектом. Ни один застройщик сегодня в Ростове не раскошелился ещё на вент. фасады из керамо-гранита в таком объеме.. Почти всегда это плитки из песчано-цементного состава или мармарок - мраморная крошка. Однако во всех случаях какой бы ни был облицовочный материал технологии вентилируемого фасада, всё зависит от того, какой гипсоблок использует застройщик, какого качества используется утеплитель и оставляют ли воздушную прослойку между утеплителем и самим фасадом, для того чтобы уходила влага.  Эта технология в Ростове применяется всё чаще и чаще. Если уж ЮИТ перешел на неё со своим упором на энергосбережение во всех проектах и "Кристина" экспериментирует, это заставляет меня думать о том, что вскоре большинство проектов будет реализовываться по данной технологии.

 

И опять у Вас всё зашибись! Что бы кто ни сказал - у Вас одни достоинства. Я Вас прекрасно понимаю, хлеб продажника -это подвешенный язык и увещевание, Но, уважаемый, Вы сам жили когда-нибудь в "домике" из керамогранита"???? Вы пробовали отопить вентилируемый фасад??? И что Вы об этом знаете, чтобы рассуждать об этом как о достоинстве?????? Особенно зимой ! Это будут просто блоки с облицовкой из керамогранита - не более, Что может быть прочнее и теплее (самое главное) кирпичной кладки???? Ответ: НИЧЕГО. Может с архитектурной точки зрения это и красиво, а только нужно думать, сколько жилец будет платить в зимний период на обогрев жилища. Тем более что сейчас становятся обязательными приборы индивид учёта газоснабжения. Какое  ещё энергосбережение???? Резюмирую: хорошо будет тем жильцам, которые будут жить с 9-го этажа и выше. Ваша бравада о том, что скоро большинство проектов будет реализовываться с вент фасадами из керамогранита - это Ваша фантазия как продавца, не более. Поэтому считаю, что застройщик больше экономит, выгоняя в этом проекте целых 8 (!) этажей без кирпича, Но преподносится это (в том числе и с Вашей помощью) как неоспоримое преимущество и достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас почему-то многие переходят на вент.фасады. На мой вкус это не очень красиво. На счёт практичности сложно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почему сотрудники неометрии, вообще не отвечают тут на вопросы. Ни про фасад, какой и с какого этажа. Ни на другие. Вряд ли это информация только для дольщиков и узнать её можно только у своего менеджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас почему-то многие переходят на вент.фасады. На мой вкус это не очень красиво. На счёт практичности сложно сказать

 

насчет красоты это дело вкуса ;)    а сейчас найти нормальных каменщиков, чтобы возвести все из кирпича, это и дороже и проблематичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Но, уважаемый, Вы сам жили когда-нибудь в "домике" из керамогранита"???? Вы пробовали отопить вентилируемый фасад??? И что Вы об этом знаете, чтобы рассуждать об этом как о достоинстве?????? Особенно зимой ! Это будут просто блоки с облицовкой из керамогранита - не более, Что может быть прочнее и теплее (самое главное) кирпичной кладки???? Ответ: НИЧЕГО

 

Я получаю обратную связь от своих клиентов, которые живут в домах с вентилируемым фасадом, в частности на Военведе. Платежи за 40кв.м. выходили не больше чем на суворовском, но на военведе за эти же деньги ещё и консьержи, дома монолитные, счетчики выведены в общий коридор, чтобы жильцов не тревожили с показаниями, въезд на территорию под шлагбаум и садовники, которые ухаживают за территорией. 

У меня на суворовском в 40 кв.м. выходили платежи в 3300-3500 зимой, летом 1600-1900. На военведе выходило за 40 кв.м. у моей клиентки 1500-1800 летом и зимой около 3000т.р. 

 

По поводу прочности газоблоков, я бы не был так категоричен. Прочность кирпича на изгиб конечно же выше чем у газоблока, только это актуально больше в строительстве частных домов, а когда у Вас есть монолитный каркас, это преимущество кирпича уходит, потому что ни о каком изгибе не может идти речи. А по механическим повреждениям газоблок гораздо крепче кирпича, имею в виду непосредственные удары чем угодно. Вы сможете посмотреть на ютубе том же сотни роликов с экспериментами всевозможными над этими материалами.

 

С точки зрения влагостойкости, да кирпич меньше впитывает её, однако при правильном монтаже наш газоблок непосредственно с влагой не контактирует практически, потому что между ним и внешней средой, ещё находится слой утеплителя и что самое главное для такой системы - воздушный канал, для того чтобы влага могла уходить, не задерживалась и не впитывалась материалом. 

 

Поэтому ещё раз Вам говорю, можете верить - можете не верить. материал фасада, который мы все видим - вообще не влияет на ощущения внутри, это облицовка! Вопрос в том, выдержана ли технология предыдущих слоёв. Возможно профессиональные строители меня поправят, с удовольствием услышал бы точку зрения профессионалов

 

 

 


Тем более что сейчас становятся обязательными приборы индивид учёта газоснабжения

 

Газа в доме НЕТ! 

 

 

 


Ваша бравада о том, что скоро большинство проектов будет реализовываться с вент фасадами из керамогранита - это Ваша фантазия как продавца, не более

 

Если Вы подкрепите своё мнение цифрами, то я изменю свою точку зрения. Однако цифры говорят об обратном и это не моя фантазия а новые объекты в городе которые строят застройщики.

 

 


Поэтому считаю, что застройщик больше экономит, выгоняя в этом проекте целых 8 (!) этажей без кирпича, Но преподносится это (в том числе и с Вашей помощью) как неоспоримое преимущество и достоинство

 

Вент. фасад выходит дороже чем кирпич по стоимости, тем более с облицовкой из керамо-гранита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Интересно почему сотрудники неометрии, вообще не отвечают тут на вопросы. Ни про фасад, какой и с какого этажа. Ни на другие. Вряд ли это информация только для дольщиков и узнать её можно только у своего менеджера.

Добрый день, Алина! Мы оперативно и полно отвечаем на все вопросы, адресованные застройщику со стороны лиц, которые имеют прямое отношение к строительству объекта и, следовательно, заинтересованы в информации о нём.

Это наши действующие и потенциальные клиенты, партнёры(агентства недвижимости, риелторы, банки, подрядчики, поставщики, страховые компании)и надзорные органы.

Разумеется, конкуренты, недоброжелатели и просто интересующиеся жители города также могут наблюдать за новостями о ходе строительства. Но мы вправе не давать им детального отчёта, тем более, когда вопросы сформулированы в некорректной либо ультимативной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните, господа, из чего облицовка будет? Неужели не из кирпича?

Если этот вопрос задан не в корректной форме, то уж извините. Очень интересно наблюдать как посторонние люди пытаются предположить из чего ж будет дом.

Вместо ответа из того-то в пару слов, написали огромное сообщение почему на этот вопрос отвечать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.

 На мой взгяд, именно компания застройщик заинтересована в создании своего положительного образа на рынке и в целях привлечения потенциальных дольщиков. В посте Алексея не содержались оскобления, требования в ультимативной форме либо домыслы наносящие ущерб деловой репутации компании. А ответ компании ясно показал ее отношение ко мне, как к потенциальному клиенту и уже точно только потенциальному, не более....   :m0735:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.

 На мой взгяд, именно компания застройщик заинтересована в создании своего положительного образа на рынке и в целях привлечения потенциальных дольщиков. В посте Алексея не содержались оскобления, требования в ультимативной форме либо домыслы наносящие ущерб деловой репутации компании. А ответ компании ясно показал ее отношение ко мне, как к потенциальному клиенту и уже точно только потенциальному, не более....   :m0735:

 

Они всего лишь менеджеры, которым по 20 лет, они не могут правильно ответить, т.к. они знают об объекте меньше, чем заинтересованный покупатель.

Я вот много информации узнал из других источников, нежели от менеджеров по продажам.

Эти менеджеры не могут рассказать об объекте всё, но они могут разузнать это по вашему запросу, например позвонить архитектору-проектировщику и спросить какой площади будет помещение у Консъержа :)

Я вот даже с Борисом Юнановым вскользь познакомился в Новороссийске и задавал ему вопросы по ЖК Первому, именно политические вопросы о рисках недостроя и смотрел в глаза ему. Мне объект реально интересен для покупки. И поэтому никаких надежд на менеджеров у меня нету и уж тем более надежд на форум.

Про облицовку конечно же я знал, вопрос задал только для разжигания общения, т.к. может появиться информация, которой я не знаю.

Про облицовку также написано в Строительной Декларации, которая претерпела уже немало редакций.

Также там написано про Газ в доме - хотя вопросы и споры про газ были на этом сайте - можно просто прочитать Декларацию, но она большая и много сканированного текста - не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второй дом всё так же не строится.

 

Да, жалко. Менеджеры объясняют это перестановкой кранов, которая длится уже 2 недели.

Краны мешают друг другу и поэтому надо разнести высоты кранов и строений.

Кранов там 3 штуки, просто напомню.

Мало похоже на правду конечно, но может примерно оно так и есть.

Конечно застройщику выгодно построить сначала титульное здание - будет реклама мощная и бесплатная, а здание во дворе потом можно достроить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.