Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

С таким подходом лучше выбрать жизнь в частном доме.

 

Аргументы, конечно, слабые: опыт против опыта. Тем не менее, вот статистика по знакомым, кого удалось опросить за прошлые полчаса.

Однушка 43 метра - 800 рублей отопление за ноябрь.

Однушка 46 метров - 600 рублей.

Трешка 94 метра -1880 рублей.

Однушка 33 метра - 1720 рублей (чего-то много на фоне остальных, но существенно меньше вашего).

Однушка 45 метров - 1200 руб.

Везде центральное отопление.

 

Ещё такой вопрос: вы платите за отопление в Теплокомэнерго напрямую или через управляющую?

Если через управляющую, то вам просто не повезло. Она ворует, по всей вероятности. И ее надо менять.

Если напрямую, то скорее всего, они, чтобы не терпеть убытки, долги неплательщиков по вашему дому раскидывают на добросовестных жильцов в качестве общедомовых нужд. Что делать? В цивилизованной стране ТСЖ бы подало на неплательщиков в суд. Но это не в нашей культуре, увы.

 

Однако, речь не про ваш дом, а про то, как собственная крышная котельная позволит экономить и раньше всех греться жителям Первого.

Ответ: никак. Только дополнительные расходы на ее содержание.

Я и мои знакомы платим напрямую в Теплокомэнерго и у нас таких сумм нет .Например за прошлый год я оплатила 35.000 руб за отопительный сезон.81 кв. квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Я и мои знакомы платим напрямую в Теплокомэнерго и у нас таких сумм нет .Например за прошлый год я оплатила 35.000 руб за отопительный сезон.81 кв. квартира.

35000 это очень много за отопительный сезон,в среднем 5000 В мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я и мои знакомы платим напрямую в Теплокомэнерго и у нас таких сумм нет .Например за прошлый год я оплатила 35.000 руб за отопительный сезон.81 кв. квартира.

Уточните, вы по 6000 в месяц оплачивали только отопление? Не сочиняйте, не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, счетчик ценой примерно 10тыс. менять зачем то каждые 5 лет жалко. Но когда платишь из 3.5 примерно 3т в месяц низачто, если зима теплая, жалко ещё больше. За одну нехолодную зиму может окупиться.

Тепловой счетчик нужно менять не чаще одного раза в 12 лет, если он не сломается конечно. Если УК будет принимать к учету его показания, а не применять тариф по м2, то смысл в нем однозначно есть. В ЖК "Первый" счетчики застройщик устанавливает штатно, так что тут и обсуждать нечего. Так же поступают и "Девелопмент-Юг" и СК10ГПЗ, за остальных не скажу, не интересовался. Но лучше всего конечно индивидуальный котел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

Уточните, вы по 6000 в месяц оплачивали только отопление? Не сочиняйте, не поверю.

 

За трёху? Вполне возможно. Крутовато конечно, но не считаю, что это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖК "Парковый квартал", квартира 87,5 м2, за ноябрь выставлен счет за отопление, и квартиры и общедомовых помещений, в размере 2 378,37 рублей. Квартирного прибора учета тепла нет, иначе счет мог бы быть намного меньше. В квартире слишком жарко, приходится "греть улицу", но экономить не получится, так как прибора учета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня были две квартиры абсолютно одинаковой площади (50 квадратов): одна - в старом фонде, другая - в новостройке.

Разница стабильно была в тясячу рублей... 3500 и 2500, 2600 и 1600 итд


Так что, про Парковый Квартал - охотно верю... и 6000 за 80 квадратов в старом фонде - тоже верю :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были две квартиры абсолютно одинаковой площади (50 квадратов): одна - в старом фонде, другая - в новостройке.

Разница стабильно была в тясячу рублей... 3500 и 2500, 2600 и 1600 итдТак что, про Парковый Квартал - охотно верю... и 6000 за 80 квадратов в старом фонде - тоже верю :dada:

А причем тут старый фонд и новый,проблема в отсутствии или присутствии прибора учёта тепла и в наглости УК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А причем тут старый фонд и новый.

 

В изношенности коммуникаций и теплопотерях

и в наглости УК.

 

Да, это тоже немаловажный фактор :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Подождите, давайте все-таки мух от котлет отделять.

Изначально обсуждались только платежи за отопление напрямую Лукойлу/Теплокомэнерго, минуя управляющую компанию. Так что жадность и наглость их не берём в расчёт.

Кроме того, у Паркового вроде же своя отдельно стоящая котельная?

 

Для статистики: если мой ежемесячный платёж за отопление разделить на общую площадь, то выйдет не больше 20 рублей с метра, плюс-минус процентов 20-25 в зависимости от погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В изношенности коммуникаций и теплопотерях

 

Да, это тоже немаловажный фактор :lol:

На счёт изношенности коммуникаций полный бред,теплопотери это уже из другой области,они могут быть и в новостройках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.