Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Минусы для себя определил:

 

1. Лестница слишком тесная - узкая, высота низкая - высокому человеку совсем некомфортно будет пользоваться лестницей, а тащить габаритную мебель там просто невозможно. А это пожарная лестница, в которой при эвакуации соберется 1000 человек. Для любителей ходить по лестнице - гигантское неудобство. Ну и рояль :) (и похожие по габаритам шкафы и кровати), никак не затащить в квартиру - ни на лифте - ни по лестнице. Теперь мне подходит только разборная мебель.

 

2. Лестница не ведет на этаж с кладовыми. Совсем не ведет. Только на лифте. Покатался на велосипеде, или что-то привез на машине - просим подождать лифт чтобы спуститься на один этаж вниз. Это Архитектор совсем нагло сэкономил на нас. Или, может быть, этого требует пожарная безопасность?

 

3. Планировка в целом очень хорошая, если закрыть глаза на узкие комнаты - ширина 3м в среднем (при длине в среднем 5м) - это опять Архитектор на нас сэкономил? Есть комнаты по 2.8м шириной, а длинной около 6 метров, есть комнаты 3.2м это самые широкие. Но, повторюсь, в совокупности факторов планировка хорошая.

 

4. Соседство с ИК и вид на ИК это даже плюс. Во-первых - немного сдерживает цену на вашу покупку. Во-вторых ваши гости будут голосить: "а покажи скорее, где у вас тут тюрьма?!!!". В-третьих это лучше, чем высотка 25 этажей. В-четвертых ИК через 10-20 лет снесут, застроят тот район высотками и ваш дом поднимется в цене, т.к. он на фасаде (даже литер 1-й поднимется в цене). В-пятых легко стимулировать непослушных детей, указывая пальцем в окно :)

 

5. Я выбрал именно этот ЖК чтобы жить своей семье на долго (у меня ипотека) по совокупности Планировка+География+Цена+Кладовые+Парковка. Под сдачу в наем с целью заработка, конечно, есть дешевле варианты по городу - там не нужны Кладовые, Парковки, Планировки. География, несомненно лучше у Сердце Ростова - но там планировки совсем грустные, вид из окна в нормальных планировках - это вид на соседний дом в окна, цена там тоже чуть выше, Кладовые отсутствуют, с Парковками большой вопрос. Кладовые в ЖК Первом никто не заставляет покупать, можно снять в аренду потом, можно купить через 10-20 лет - само наличие Кладовых это плюс.

 

6. Вид из окна на ИК - меня очень порадовал. Помимо ИК - несколько других территорий - Какой-то автосервис, какие-то гаражи, Водоканал вдалеке, частный сектор. ИК даже теряется на фоне всего многообразия. Жителей ИК я не увидел совсем. В общем, мне смешно слышать от людей "у вас же там тюрьма ааааааа!". Правильно, лучше ехать из Суворовского или с Военведа в центр два часа, проезжая Пятилетку и плеваться: "фу, у них же тюрьма тут!", и на обратном пути также проезжать Пятилетку, стоя в пробке. Если вы заработали денежки на квартиру ближе к центру со всеми плюсами ЖК Первого, то я вам завидую - молодцы - конечно покупайте "там".

 

И еще много других плюсов и минусов - написал то, что настроение навеяло.

1) лестицу уже и ниже нормативной сделать невозмжно - разрешение на строительство недадут

2) да это противопожарные требования фз123, неможет лестница эвакуационная спускаться в подвал

3-6) это на вкус покупателя, нарушений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Так Вы определитесь сами, высотки рядом это лучше или хуже для Вас. А то класс, что сейчас нет рядом высоток, а через 10 лет они тут появятся - и тоже класс для Вас??? Бла-бла-бла. Налетай-покупай...

 

Большой плюс для меня в том, что нету рядом высоток, и даже 5-ти этажек непосредственно рядом окна-в-окна.

Через много лет высотки появятся - это неизбежность - и в этом случае Литер-2 (большой дом) будет выгодно отличаться от остальной застройки - его будет сложно застроить окна-в-окна.

Вот что я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) лестицу уже и ниже нормативной сделать невозмжно - разрешение на строительство недадут

2) да это противопожарные требования фз123, неможет лестница эвакуационная спускаться в подвал

3-6) это на вкус покупателя, нарушений нет

 

А я не ревизор, чтобы нарушения искать. О том, что нарушения отсутствуют это было понятно из сканов документов на сайте застройщика.

Меня попросили о впечатлениях экскурсии по стройке - я описал.

Еще раз повторю: я любитель ходить по лестнице -  так вот лестница отвратительная - узкая и низкая.

Эвакуационная лестница да, но ранее по чертежам были дополнительные лестницы в подвал к кладовым - одна непосредственно рядом с подъездом вход с улицы, а вторая с торца здания с улицы. Так вот теперь на чертежах этих лестниц нету. Привез на машине груз и жди лифт. Покатался на велосипеде - жди лифт. Кто имел кладовку в подвале- тот поймет что такое отсутствие лестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше этому в восьмом классе средней школы учили на уроках физики. Жаль что не все застали этот разгул поголовной грамотности :) щаз все больше экономистов учат....платить....нах...

Карабаса вроде как подменили, раньше под этим именем писал корректный, воспитанный и грамотный человек. А теперь кто это? Видимо местный писако-планктон, подхваливащий хозяина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите у кого какие впечатления после изучения ЖК Первого?

Парковки и Кладовки кто уже купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,если застройщик сделает все как обещает,то комплекс будет очень даже неплох. Смущает естественный уклон,близость к темернику,есть грунтовые воды,как себя поведет такая мохина-это загадка.Лишь бы строили качественно и без нарушений.Еще бы успели они построить к 2кв2019г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все думаем взять в этом Жк или в КА. Скорее склоняемся к этому. Вот в КА близость к реке, тип фундамента и газ в домах смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все думаем взять в этом Жк или в КА. Скорее склоняемся к этому. Вот в КА близость к реке, тип фундамента и газ в домах смущает.

У ЖК1 расположение лучше(это мое мнение), в КА дома которые ближе к дону будут, там как мне рассказывали знакомые, которые рядом живут, насыпь в основном искусственная! А вообще КА тоже отличный жк, наличие газа, как по мне, так это огромный плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СК Неометрия ответьте пож/та на вопрос такой: смогут ли посетители (магазины,бары и т.д., те помещения что под коммерцию) попасть на территорию жк(если конечно как вы обещаете она будет огорожена), или в подъезд? Откуда будет вход в эти коммерческие помещения? И может есть какие либо требования до какого времени они максимально могут работать? Где то вычитал в ваших док-ах что в 4 подъезде будет или гриль бар или пив бар, как снова найду скину сюда на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все думаем взять в этом Жк или в КА. Скорее склоняемся к этому. Вот в КА близость к реке, тип фундамента и газ в домах смущает.

Если Вы еще выбираете и хотите получить действительно ликвидную недвижимость, не спешите и посмотрите другие ЖК. Не руководствуйтесь лишь назойливой рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рассматривал КА и СР. Везде свои плюсы и минусы. Цена тоже разная на самом деле - уже начинает дорожать, были моменты по 45 у всех, теперь от 50, а хорошие варианты вообще 55 теперь..

СР - лучшее месторасположение - Горизонт и пл.Ленина под боком - цена за квартиру будет расти быстрее конкурентов.

КА - индивидуальное отопление (газ) - самый экономный вариант по будущим платежам за коммуналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы еще выбираете и хотите получить действительно ликвидную недвижимость, не спешите и посмотрите другие ЖК. Не руководствуйтесь лишь назойливой рекламой.

 

Кто-то ликвид покупает, а кто-то для себя по личным предпочтениям - может район только этот интересен - родственники, пожилые родители рядом живут - нельзя бросать - с детьми посидят. Может у кого-то работа и бизнес рядом - удобно пешком.

Кому-то только 3к квартира интересна - большая семья - для себя для проживания - а 3к выбор ограничен у нас на рынке.

Кто-то любит хлам собирать - кладовые только в Первом :)

Для ликвида - это только центр - точечная застройка и покупка на самой ранней стадии - и с большим риском.

Вообще сейчас самое время покупать - мне так кажется - цены застоялись уже 5 лет на одном месте и даже понижаются в некоторые моменты. Если после выборов ЦБ прекратит поддерживать курс рубля, а запасы валюты у ЦБ ограничены, то цены на недвижку прыгнут вверх и все ЖК станут ликвидными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.