Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Такое впечатление, что я общаюсь с подростком. "Ржунимагу" Да, с ТСЖ нужно немножко подсуетиться, но можно тупо по 30 рублей с м2 ежемесячно отслюнавливать непойми за что. Хотя причем квадратные метры к шлагбауму, разрисовке стен и уборке территории? А мусора на этажах не будет, если его туда перестанут выбрасывать, это в первую очередь.

Можно мне не говорить про свои впечатления после прочтения ваших высказываний?

С ТСЖ надо не суетиться, а создавать из собственников юридическое лицо, платить заработную плату сотрудникам в него входящим и не факт, что оно все силы и средства бросит на решение проблем МКД. А квадратные метры к шлагбауму при том, что и он и уборка территории и покраска разрисованных стен относится к содержанию и ремонту общедомового имущества, размер платы за которое устанавливается на общем собрании собственников и расчитывается на кв.метр жилого помещения. В отличии от того, как это происходит у вас в частном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

А если мне не нужен шлагбаум, я могу отказаться? Зачем мне платить, если мне хотелось бы чтоб его не было

Вот это и есть классика жанра! :)

Жителям первого этажа не нужен лифт, крыша и подкачивающий насос. Жителям верхнего плевать на шум из подвала и утепление потолка/ пола первого этажа. Кому-то нужен шлагбаум, а кому-то пандус. Кому-то видеонаблюдение, а кому-то не нужен ни домофон, ни консьерж ни стоянка для авто, а подавай везде цветы и деревья с местом для барбекю.

Но спасение есть! Государство уже придумало выход из этой ситуации и федеральное собрание приняло жилищный кодекс, где прописало, что высшая власть в МКД для решения вышеперечисленных вопросов и не только, принадлежит общему собранию собственников. Как собрание решит, при наличии кворума, так и будет.

Решит установить шлагбаум и платить на содержание и ремонт по 100 руб.с кв.метра-будете платить. Но бояться этого не надо, ведь собрание состоит из собственников, а среди них жлобов хватает. Так что может все и обойдется, будете по очереди мыть подьезды и работать шлагбаумами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дело не в том, что дорого платить. А дело в том, что зная финансовые движения в УК, вы платите 30р за квадрат, а 25р откатываются в черную дыру, а на дело идет 5р. И вы получаете соответствующее качество услуг на 5р.

Но тратить время на борьбу с системой не выгодно - за это время намного больше можно заработать на работе, чем создавать ТСЖ. Другое дело, если в доме есть честные активисты, готовые этим заниматься за зарплату. При ТСЖ вы будете платить 20р, и получать качество на 19р.

На самом деле вопрос УК или ТСЖ несколько сложнее...

С одной стороны ТСЖ по идее должно быть лучше, но на практике бывает так, что надо оценивать конкретику. К примеру взять два МКД с одинаковымым количеством жилой и общей площади помещений, но в разном исполнении. В одном случае это будет одноподъездная 24-х этажная свечка, с тремя лифтами, а во втором пятиэтажный дом без лифтов и станций подкачки водоснабжения и аппаратуры теплоснабжения.

При одинаковом платеже на содержание и ремонт жилья сумма на содержание дома будет оставаться в ТСЖ разная. В первом случае ее будут уменьшать расходы на лифтовое хозяйство и аппаратуру ГВС и ХВС. УК, имеющей десятки домов в управлении, с этими расходами справляться легче, так как есть возможность оптимизации. Ну а если будут воровать, так везде наши русские люди и в УК и в ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 
В ЖК "Первый" сейчас очень интересные весенние скидки до 360 000 рублей...  :tender: 

Предложение действует до 25 апреля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто по сути, я должна буду платить за автомобилистов, с какого-то перепуга. Так ещё и такси будет подъезжать не к подъезду, а к шлагбауму. Т.е. за неудобства лично мне ещё и платить. 30 р.за кв.м это дофига. Квартирам по 100 м очень повезло. 3 тыс ежемесячно за низачто наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто по сути, я должна буду платить за автомобилистов, с какого-то перепуга. Так ещё и такси будет подъезжать не к подъезду, а к шлагбауму. Т.е. за неудобства лично мне ещё и платить. 30 р.за кв.м это дофига. Квартирам по 100 м очень повезло. 3 тыс ежемесячно за низачто наверняка

Вы правильно мыслите. Моему родственнику УК длительное время присылала счета за подземный паркинг, которого у него не было. 30 р. за м2 - это дофига, но не предел. Где-то читал что ЮИТовская УК свои услуги оценивает в 50 р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алинка, будем надеяться, что такси и доставку воды будет впускать ближайший консьерж через камеру.

Но я полностью согласен, что будут разногласия.......

И жопа с парковкой во дворе будет 100% со шлагбаумом или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И жопа с парковкой во дворе будет 100% со шлагбаумом или без.

Так вот пусть это и волнует владельцев машин. Мне всё равно ваша будет стоять на общем газоне или кого-то чужого. Хотя объективно ну кто там будет ставить кроме местных-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно мыслите. Моему родственнику УК длительное время присылала счета за подземный паркинг, которого у него не было. 30 р. за м2 - это дофига, но не предел. Где-то читал что ЮИТовская УК свои услуги оценивает в 50 р.)

из разряда лишь бы что-нибудь написать. ЮИТовская УК свои услуги оценивает  14,97 с лифтом и консъержем 29. ( видела в обсуждениях скидывали квитанцию ЮИТовского Каскада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из разряда лишь бы что-нибудь написать. ЮИТовская УК свои услуги оценивает  14,97 с лифтом и консъержем 29. ( видела в обсуждениях скидывали квитанцию ЮИТовского Каскада)

Я по ЮИТу не претендую на истину, были такие публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вы правильно мыслите. Моему родственнику УК длительное время присылала счета за подземный паркинг, которого у него не было. 30 р. за м2 - это дофига, но не предел. Где-то читал что ЮИТовская УК свои услуги оценивает в 50 р.)

:)))) Ну вот как можно не ржатьнимогать с пользователей с такими родственниками? Знаете анекдот...кот наступил себе на яйцо и орет, а лапу не убирает, лень потому что :)

И еще раз повторю...минимальный тариф устанавливается горадминистрацией, а все что выше-общим собранием собственников. Не ЮИТом ни .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Просто по сути, я должна буду платить за автомобилистов, с какого-то перепуга

Мне казалось, что шлагбаум, видеонаблюдение, консьерж позволяет уменьшить риск того, что к вам под дом привезут джихадмобиль, вынесут среди бела дня батареи отопления и пожарные гидранты из общих мест... вор обойдет стороной ваш дом....не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.