Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    3

  • Дончак

    2

  • Aleksey Oleynikov

    11

  • Дольщик1985

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Территория действительно почти готова, а разрешения на ввод в эксплуатацию ещё нет. То ли дело на стартовой в доме ещё коммуникации не подведены и доступа жильцам нет, а дом уже три месяца как город принял  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я думаю что следует попросить чтобы балкон за свой счет застеклили, то на то и выйдет только быстрее. За квартал, там сумма не великая выйдет даже со штрафом

Они не хотят вообще идти на какие либо уступки.Уже просили застеклить балкон или хоть что-нибудь сделать ,чтобы мы закрыли глаза на задержку срока сдачи.Но над нами только посмеялись и пытались подшучивать.А балкон застеклить им было бы выгодней ,чем платить неустойку. Подсовывают дополнительное соглашение с нарушениями и если мы его не подпишем ,то грозят расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Они не хотят вообще идти на какие либо уступки.Уже просили застеклить балкон или хоть что-нибудь сделать ,чтобы мы закрыли глаза на задержку срока сдачи.Но над нами только посмеялись и пытались подшучивать.А балкон застеклить им было бы выгодней ,чем платить неустойку. Подсовывают дополнительное соглашение с нарушениями и если мы его не подпишем ,то грозят расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Не расторгнут, потому что тогда они заплатят за использование Ваших средств в течение всего времени стройки с момента оплаты. Это гораздо дороже чем просто неустойку со штрафом выплатить. 

 

Они могут обязать Вас подписать только уведомление о переносе сроков строительства, но никак не то, что Вы с этим переносом согласны. 

Суд будет на Вашей стороне по итогу, если не местные, то верховный. Только это все весьма утомительно и долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расторгнут, потому что тогда они заплатят за использование Ваших средств в течение всего времени стройки с момента оплаты. Это гораздо дороже чем просто неустойку со штрафом выплатить.

 

Они могут обязать Вас подписать только уведомление о переносе сроков строительства, но никак не то, что Вы с этим переносом согласны.

Суд будет на Вашей стороне по итогу, если не местные, то верховный. Только это все весьма утомительно и долго

Спасибо.Я уже интересовалась,юристы меня все успокаивают,что суд на моей стороне будет.Просто жалко время тратить на суды,но прийдется.Очень многие застройщики идут на уступки и стараются не доводить до суда,но нам к сожалению попались застройщики иные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Спасибо.Я уже интересовалась,юристы меня все успокаивают,что суд на моей стороне будет.Просто жалко время тратить на суды,но прийдется.Очень многие застройщики идут на уступки и стараются не доводить до суда,но нам к сожалению попались застройщики иные.

Ну некоторым попались застройщики совсем иные, которых теперь нет, как и их объектов :) Вектор в последние пару лет колбасило немного, там судя по всему разделили компанию и бизнес собственники, раньше назывались иначе. Однако они достроили несмотря на это, дом весьма хорошо смотрится, жалко балконы будут белым пластиком пестрить и портить вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну некоторым попались застройщики совсем иные, которых теперь нет, как и их объектов :) Вектор в последние пару лет колбасило немного, там судя по всему разделили компанию и бизнес собственники, раньше назывались иначе. Однако они достроили несмотря на это, дом весьма хорошо смотрится, жалко балконы будут белым пластиком пестрить и портить вид

Я с вами согласна.Очень хотелось ,чтобы были коричневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда сдача? Где парковка возле дома предусмотрена?

Тоже очень интересно когда сдача дома будет.Вчера был на объекте,некоторые уже и балконы застеклили и стены поштукатурили .Интересно для кого такие привилегии.И вообще мне кажется,что пока заселятся в этот дом люди,детская площадка будет уже разрушена.Из соседних домов приходят и садятся на качели не дети,а взрослые и подростки.А на счёт парковки,так тоже хочу сказать,что весь двор уже заставлен машинами.Наверно из соседнего дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.