Перейти к содержимому

<

Фотография

Сообщений в теме: 77

#61 Гость_Мари@

Гость_Мари@
  • Гости
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:15

Да там еще не сдан дом, хотя врали нагло, что все у них по плану идет и в декабре еще сдачу обещали. Люди, не ведитесь на эти "отчеты"

#62 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 188
  • Cообщений: 1 044

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:59

Да там еще не сдан дом, хотя врали нагло, что все у них по плану идет и в декабре еще сдачу обещали. Люди, не ведитесь на эти "отчеты"

А ещё ранее срок ввода стоял 3 кв. 2017г. А с чего Вы взяли, что то что они говорят официально и то что в плане идет - одно и то же?)) 

#63 Гость_Еще один дольщик@

Гость_Еще один дольщик@
  • Гости
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:49

Вообще говоря, в ДДУ прописан крайний срок передачи квартиры после истечения которого они должны будут платить пеню за каждый просроченный день. Но это, конечно, такое.

#64 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 188

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:59

Вообще говоря, в ДДУ прописан крайний срок передачи квартиры после истечения которого они должны будут платить пеню за каждый просроченный день. Но это, конечно, такое.

А вот это вопрос как Вы покупали, на сколько знаю они через ЖСК продают в основном. Если Вы пайщик, то разве что надеяться на милость застройщика

#65 Гость_Еще один дольщик@

Гость_Еще один дольщик@
  • Гости
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:48

А вот это вопрос как Вы покупали, на сколько знаю они через ЖСК продают в основном. Если Вы пайщик, то разве что надеяться на милость застройщика

то ли с 17 года, то ли около того они по ФЗ 214 ДДУ все оформляли с регистрацией договоров в Росреестре.

По мне так рановато паниковать, но народ у нас это любит :)

Разрешение могли продлить для окончания работ по околодомовой территории и паркинга. Зимой довольно проблематично делать такие работы, хотя и начинали делать в декабре.

#66 Гость_Дольщик@

Гость_Дольщик@
  • Гости
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2018 - 21:10

то ли с 17 года, то ли около того они по ФЗ 214 ДДУ все оформляли с регистрацией договоров в Росреестре.

По мне так рановато паниковать, но народ у нас это любит :)

Разрешение могли продлить для окончания работ по околодомовой территории и паркинга. Зимой довольно проблематично делать такие работы, хотя и начинали делать в декабре.

Паниковать действительно рано, еще пару месяцев они скорей всего будут строить. Продлили разрешение на строительство не только из-за территории вокруг дома, которую они не собираются сейчас благоустраивать, им еще работ минимум на месяц в самом доме, там далеко не везде разведены коммуникации, места общего пользования в печальном состоянии. В общем, все как обычно у этого, как выяснилось, печального застройщика. 

И кстати, по поводу ответственности ЖСК, она так же может быть переложена на основного недобросовестного бенефициара. 

#67 Гость_Дольщик@

Гость_Дольщик@
  • Гости
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2018 - 21:13

ДДУ заключался с ЖСК, но по 214-ФЗ. С ЖСК после продажи последних квартир взять нечего, но ни кто не говорит о невозможности взыскать неустойку с основного выгодоприобретателя.

#68 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 188

Отправлено 13 Февраль 2018 - 09:41

ДДУ заключался с ЖСК, но по 214-ФЗ. С ЖСК после продажи последних квартир взять нечего, но ни кто не говорит о невозможности взыскать неустойку с основного выгодоприобретателя.

Тогда нужно смотреть какие пункты есть в Вашем ДДУ. 214 требует наличие определенного перечня пунктов, чтобы договор ему соответствовал. 

Я недавно видел у одного аксайского ЖСК договор, который назывался договором долевого участия, а по факту под 214 закон не попадал, потому что не было части необходимых пунктов

#69 Гость_Еще один дольщик@

Гость_Еще один дольщик@
  • Гости
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2018 - 10:16

Паниковать действительно рано, еще пару месяцев они скорей всего будут строить. Продлили разрешение на строительство не только из-за территории вокруг дома, которую они не собираются сейчас благоустраивать, им еще работ минимум на месяц в самом доме, там далеко не везде разведены коммуникации, места общего пользования в печальном состоянии. В общем, все как обычно у этого, как выяснилось, печального застройщика. 

И кстати, по поводу ответственности ЖСК, она так же может быть переложена на основного недобросовестного бенефициара. 

Правильно говорите, но Вы знаете, я когда изучал рынок со своей диванной колокольни любой застройщик подпадал под категорию "недобросовестный". Почти любой. Почти каждый задерживал стройку. Здесь ведь еще многое зависит от коммуникаций.

Я не защищаю Единство и на самом деле у меня есть ряд претензий к ним, но думаю, что все будет хорошо с этим домом. У них сейчас много объектов в строительстве, много сдано - какая никакая есть история, но прекрасно понимаю, что по большому счету все это до одного места. Хотя обычно репутация в бизнесе решает.

Кстати, еще балконы остеклить собираются после сдачи, что конечно весьма забавно и сомнительно. Сомнительно в плане реализации.

А вообще: для меня главное, чтобы они сделали все более-менее качественно, ибо грунт и расположение дома обязывают.

#70 Гость_нильс@

Гость_нильс@
  • Гости
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:42

Хотел взять однушку, хороший застройщик, но все достоинства ЖК перечёркивает запашок, который несёт с  левого берега, там, где находятся очистные сооружения и зловонное озеро. При юго- западном ветре  - это жесть, особенно летом, вызывает рвотный рефлекс, и от которого не скрыться, даже, если закрыть все окна. Застройщик это не учёл, а зря.

#71 OFFLINE   barabass

barabass

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Февраль 2018 - 17:52

Хотел взять однушку, хороший застройщик, но все достоинства ЖК перечёркивает запашок, который несёт с  левого берега, там, где находятся очистные сооружения и зловонное озеро. При юго- западном ветре  - это жесть, особенно летом, вызывает рвотный рефлекс, и от которого не скрыться, даже, если закрыть все окна. Застройщик это не учёл, а зря.

Прям таки на весь район этот запах?)

#72 OFFLINE   Ben

Ben

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 3

Отправлено 15 Февраль 2018 - 22:21

Есть там такой момент

Ответить

Темы с аналогичными тегами: концерн Единство, ривер хаус, жилой комплекс ривер хаус, новостройка ривер хаус, Матросова 35, новостройка матросова 35, единство, новостройки ростова, квартиры ростова, квартиры от застройщика, квартиры в новостройках, застройщик единство, river house, жк ривер хаус, ривер хаус ростов

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора