Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Облицовка мрамором

Мрамор является экологически чистым отделочным материалом. Он обладает отличными свойствами и характеристиками. Мрамор очень прочный и надежный. На поверхности своей он свободно выдерживает значительные физические и механические воздействия.Мрамор может иметь различные формы и размеры. Есть стандартные плитки, толщиной не более 1 см. Такой тип материала используется для отделки стеновых и потолочных поверхностей.
Совет. Мраморные плиты, которые имеют большую толщину лучше всего использовать для декорирования напольной поверхности.Обусловлено это тем, что мрамор и все производные из него имеют большой вес и монтировать его на поверхность нужно после проведения определенных подготовительных работ.

Особенности мрамора:
Влагостойкий и не горит.Свободно переносит температурные перепады.Морозостойкий и не воспринимает высокие температуры.Практичный и долговечный. Срока эксплуатации у природного камня как такового нет.

Другие характеристики:
Основным недостатком мрамора будет его цена, которая считается самой высокой на природный агломерат.Материал имеет очень привлекательный внешний вид. Есть большое разнообразие оттенков. Большой популярностью пользуются светлые тона мрамора.Совет. Использовать светлый мрамор лучше всего на настенной поверхности, так как он в основном имеет пористую структуру, а она восприимчива для впитывания грязи и влаги. Очистить ее будет практически невозможно.Поверхность мраморной плитки может быть глянцевой или матовой. Все зависит от того, в каком регионе был добыт камень. Смотрите фото с примерами мраморного оформления поверхности.Поверхность мрамора может быть шлифованной или пиленной, гладкой или структурной. Все это обеспечивается специальным оборудованием, которое используется при обработке материала.

Монтаж мрамора на поверхность
rabota-s-mramorom.jpg
Работа с мрамором. Все работы довольно просты и легко выполняются своими руками. Для этого проводится усиление поверхности, так как материал имеет большую массу. Используется для этого проволочная строительная сетка, которая крепится при помощи раствора бетона или специальными креплениями. Уже после этого можно выравнивать поверхность и используется для этого:Штукатурка с добавками, которые увеличат прочность средства.Раствор бетона, который приготавливается из портландцемента марки 400, воды и песка.Сам материал монтируется при помощи бетонного раствора, так как вес мрамора довольно велик и только бетон способе выдержать его.Совет. Для привлекательного внешнего вида облицовки мраморные плиты монтируются стык-в-стык. Таким образом получается целостность отделки.

Как правильно рассчитать необходимое количество мрамора для отделки
raschet-materiala.jpg
Расчет материала.Облицовка мрамором смета составляется предварительно. Она помогает точно определить количество требуемого материала. Для этого применяется в расчетах:Размер мраморной плитки.Параметры помещения или отдельной конструкции, которая подвергается отделке: высота, ширина, длина.Благодаря таким параметрам высчитывается квадратура отделки. Все показатели перемножаются. Также учитывается ширина, длина и высота самого материала.Совет. Лучше всего приобретать материал с небольшим запасом. Это поможет в случае деформации одного из отделочных элементов заменить его.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.