Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

 

 


Возможно Вы правы, но я исходил из того, что принимать собственно нечего...дом в эксплуатацию не введен, квартиру они передать мне не могут. Так что я ничего не затягиваю.

Однозначно хитрят! Если дом не введен реально принимать нечего http://защита-дольщиков.рф/help/64-0057 но с другой стороны, потом когда вы будете взыскивать неустойку Габарит заявит что предлагал Вам осмотреть квартиру, но Вам было настолько безразлично ее состояние, что Вы, не будучи заинтересованным в осмотре, не явились. Лучший вариант - если и смотреть, то ни в коем случае не указывать в нем что квартира принята и не оставлять незаполненной дату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дольщик Симфонии

Ребята давайте обсуждать действительно значимые вопросы. Сдадут и  ключи передадут, а дальше что???.Квартиры и ВЕСЬ ДОМ Застройщик обязан передать УК или ТСЖ. Их надо создать  нам!! Срочно !!! Иначе нас ждут большие неприятности!!!. Нахлебники найдутся и нам мало не покажется !! Мы должны определять и нанимать работников котельной, сантехников . электриков. вахтеров и т.д. Мы должны принять весь ДОМ - без недоделок и обещаний устранить потом!! Лифты не работают, проехать к подъезду не возможно. Как Вы собираетесь ремонт в квартирах делать ??? Где электричество, где вода?? Где мусорки или в пакетах к соседям ?? Вот что мы должны срочно обсуждать. Потом будет уже поздно и за НАШ СЧЕТ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сельдяной король,Сдадут и  ключи передадут, а дальше что???.Квартиры и ВЕСЬ ДОМ Застройщик обязан передать УК или ТСЖ. Их надо создать  нам!! Срочно !!! Иначе нас ждут большие неприятности!!!. Нахлебники найдутся и нам мало не покажется !! Мы должны определять и нанимать работников котельной, сантехников . электриков. вахтеров и т.д. Мы должны принять весь ДОМ - без недоделок и обещаний устранить потом!! Лифты не работают, проехать к подъезду не возможно. Как Вы собираетесь ремонт в квартирах делать ??? Где электричество, где вода?? Где мусорки или в пакетах к соседям ?? Вот что мы должны срочно обсуждать. Потом будет уже поздно и за НАШ СЧЕТ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу приехали принимать квартиру (как нам казалось), а нам предложили просто осмотреть квартиру и заполнить соответствующий акт, вписав в него все недостатки... Менеджеров на объекте не оказалось и нам просто дали ключи, мол идите смотрите, заполняйте...

От такой необычной процедуры мы отказались.

В общем, дом в эксплуатацию не введен (сказали, что только подали документы), двор только начали делать (ведутся работы по устройству и планированию грунтового основания), в подъезды не ходили, не знаю как там, но входных дверей нет...  

были на осмотре. дом не сдан. благоустройство территории только началось. лифты не работают это факт. мы акт составили, недостатки по самой квартире незначительные, но застройщик обязан их устранить в любом случае.  по дому в целом что хочется отметить. несоответсвтия во многом. сами подъезды еще не имеют лестниц и входов, холы внутри крохотные, лифтовой тамбур 2*2, сами лифты тоже не впечатлили размером, но это пока только внешне, внутри неизвестно какие они. электричество и вода заведены в квартиру, отопление работает, счетчики на все это добро поквартирно установлены в общих щитках в подъезде, в квартире есть домофон, балконы еще не застеклены, но в остальном как только закончат дворовую территорию и включат лифты можно начинать делать ремонты. какие будут предложения по тсж? призываю всех, нет, даже умоляю, только не ук железнодорожник!!!! кто обладает информацией как организовать тсж и все эти нюансы, давайте обсуждать предметно! 

 

https://vk.com/club164690578 группа ВКонтакте , вступайте познакомимся. пообщаемся

 

такой группы не существует, говорит контакт.

 

, в договоре прописано в п.7 что если Участником долевого строительства является  гражданин , неустойка, уплачивается Застройщиком в двойном размере!!!!

 

за неделю-две сумма неустойки набегает незначительная по моим подсчетам, думаете имеет смысл из-за нее судиться? 

 

О вводе в эксплуатацию дома какая-либо есть информация.  Ключи, ключами, а с объектом права что?

 

ввода пока не было. только подали пакет документов для оформления ввода. права оформлять пока не на что.

 

@Сельдяной король,Сдадут и  ключи передадут, а дальше что???.Квартиры и ВЕСЬ ДОМ Застройщик обязан передать УК или ТСЖ. Их надо создать  нам!! Срочно !!! Иначе нас ждут большие неприятности!!!. Нахлебники найдутся и нам мало не покажется !! Мы должны определять и нанимать работников котельной, сантехников . электриков. вахтеров и т.д. Мы должны принять весь ДОМ - без недоделок и обещаний устранить потом!! Лифты не работают, проехать к подъезду не возможно. Как Вы собираетесь ремонт в квартирах делать ??? Где электричество, где вода?? Где мусорки или в пакетах к соседям ?? Вот что мы должны срочно обсуждать. Потом будет уже поздно и за НАШ СЧЕТ !!!

 

давайте обсуждать, какие предложения?

я на прошлой неделе подписал акт осмотра, менеджер Артур был. замечания писать не стал, там всякая некритичная мелочевка. обещали на следующей неделе подготовить для меня акт приема-передачи и договор с УК и после подписания акта официально передать ключи.

подскажите о какой ук шла речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в отдел продаж.

Сказали, что дом введен в эксплуатацию, ключи будут выдавать на следующей неделе.

Я так понял, что УК будет от застройщика и она уже создается.

Обсуждение вопроса создания ТСЖ на площадке этого форума считаю не очень продуктивным - здесь от силы соберется 20 собственников.

А по поводу УК от застройщика, если тариф будет вменяемый, то для запуска дома это хороший вариант.

ТСЖ создать одно, а вот найти хорошего председателя другое...ведь на нем все будет держаться, и он будет реализовать все о чем мы договоримся. Есть ли среди собственников такой человек, соответствующий нашим желаниям, имеющий возможность заниматься этим на постоянной основе ...не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дольщик Симфонии

Читаю и удивляюсь. Вы что купили бунгало на острове??. Что Вы собрались принимать?  Квартира «Стройвариант» -:это:  пол, потолок, двери и окна. Ваша квартира - это капля в море и ее состояние ни на что не влияет- даже на Вашу жизнь в ней.. Это многоквартирный ДОМ. Наш ДОМ для нас- это маленький ГОРОД в котором нам надо будет долго жить.. В. Нем должна быть вода (и на верхних этажах тоже), свет, работать канализация, отопление, лифты и т.д. Всю эту  «канитель» принимают дяди – чиновники (на зарплате). Догадайтесь с трех раз каким будет качество сданных работ. А затем все это (общедомовое имущество) передадут по Акту – УК. И начнется для нас веселая жизнь. Мы должны принять весь ДОМ - без недоделок и обещаний устранить потом!! Для начала должны создать СОВЕТ ДОЛЬЩИКОВ и принять участие в сдаче ДОМА (как дольщики-лица финансирующие строительство Дома) На деньги которых приобреталось в том числе и общедомовое имущество, а затем как собственники создадим свое ТСЖ. Расходов меньше, а контроля больше и мы будем диктовать, что надо делать за наши деньги. Если будите надеяться на дядю, Суды на помогут. Да и с кем Вы будите судиться с Застройщиком, Подрядчиками, Чиновниками которые приняли Дом или с УК. За Вами выбор- надо шевелиться сейчас, а иначе нам удачи не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь. Вы что купили бунгало на острове??. Что Вы собрались принимать?  Квартира «Стройвариант» -:это:  пол, потолок, двери и окна. Ваша квартира - это капля в море и ее состояние ни на что не влияет- даже на Вашу жизнь в ней.. Это многоквартирный ДОМ. Наш ДОМ для нас- это маленький ГОРОД в котором нам надо будет долго жить.. В. Нем должна быть вода (и на верхних этажах тоже), свет, работать канализация, отопление, лифты и т.д. Всю эту  «канитель» принимают дяди – чиновники (на зарплате). Догадайтесь с трех раз каким будет качество сданных работ. А затем все это (общедомовое имущество) передадут по Акту – УК. И начнется для нас веселая жизнь. Мы должны принять весь ДОМ - без недоделок и обещаний устранить потом!! Для начала должны создать СОВЕТ ДОЛЬЩИКОВ и принять участие в сдаче ДОМА (как дольщики-лица финансирующие строительство Дома) На деньги которых приобреталось в том числе и общедомовое имущество, а затем как собственники создадим свое ТСЖ. Расходов меньше, а контроля больше и мы будем диктовать, что надо делать за наши деньги. Если будите надеяться на дядю, Суды на помогут. Да и с кем Вы будите судиться с Застройщиком, Подрядчиками, Чиновниками которые приняли Дом или с УК. За Вами выбор- надо шевелиться сейчас, а иначе нам удачи не видать.

Хорошо пишете, эмоционально!

Но давайте конкретно, что Вы предлагаете?

Из того, что Вы написали мне не понятно как "совет дольщиков" будет принимать весь дом. Принимают решение о вводе в эксплуатацию чиновники и они такое решение уже приняли (дом введен в эксплуатацию). Застройщик будет передавать квартиры собственникам индивидуально. Где в этой схеме "совет дольщиков", и какие у него законные полномочия?

Я понимаю что такое "общее собрание жильцов", которое в гарантийный период будут требовать через УК или ТСЖ у Застройщика исправлять недостатки. А вот про "совет дольщиков" не понимаю...

Буду благодарен если Вы разъясните мне.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дольщик Симфонии

Я читал уже «умные речи»:  про неустойки, которые можно получить, про договор и законность. А затем (водимо работник Габарита) агитировал за УК от Застройщика:… «если тариф будет вменяемый, то для запуска дома это хороший вариант». Во-первых, тарифы ежегодно устанавливают Чиновники. А не умный и справедливый Директор УК. Во – вторых, почему за наши деньги застройщик «нужного» Директора УК найдет, а мы Председателя ТСЖ – нет ??  Вы видели или слышали, чтобы Директор УК отчитался перед  жителями дома за свою работу. Лично я –НЕТ !! А Председатель ТСЖ - ДА !!  Но главное - Собственники  квартир выбирают из своих  Правление ТСЖ и Ревизора. Каждый год заслушивается Отчет: Председателя ТСЖ, Гл. бухг. и  Ревизора, а затем собрание собственников утверждает Смету расходов на год в т.ч. с окладами  работников. И если есть необходимость собрать деньги на ремонт или детскую площадку – это делается публично и только по общему согласию!! А что мы получим от УК от Застройщика!!! Я Вас могу порадовать, Как только Вы подпишите  Акты на Вас УК начнет начислять общедомовые расходы. Живете или нет без разницы. Законно- ДА. А в чем подвох?!  Да в том, что на каждом этаже куча квартир не проданных. Догадайтесь с трех раз на кого УК от Застройщика эти платежи повесит. Законно -НЕТ!! Но в УК  от Застройщика Вы не сможете получить бухг. документы и обжаловать начисления. А в ТСЖ есть наши члены Правления и Ревизор которые не захотят платить за Застройщика, который «задрал» цены и не может продать квартиры. Что я предлагаю. Во-первых, не подписывать Акты. Во-вторых, (вместо шашлыков) собраться ВСЕМ у ДОМА  в 10 часов 1го мая на ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ нашего дома и пригласить на него  Уважаемого Директора Петра Викторовича и Прораба (который постоянно скрывается от дольщиков). И попросить показать нам: Все Разрешения на ввод в эксплуатацию, Акты приемки на котлы, лифты. Сан.тех оборудование и т.д. (по факту документы никто не видел). А мы должны Акты подписать ?! В- третьих составить Акт, в котором отразить существенные недоделки, нарушения и обещания Застройщика по их устранению. В-четвертых из числа собравшихся избрать СОВЕТ ДОЛЬЩИКОВ которые проконтролируют исполнение обещаний Застройщика по составленному Акту и займутся организацией своего ТСЖ.   Ребята Вы заплатили миллионы не для того, чтобы их подарить, а для того для того чтобы обустроить наш дом и нормально в нем жить. А для этого надо нам объединиться и пошевелится. Но сейчас !!! Иначе нам удачи не видать !! За нас уже все решили и поверите не в нашу пользу. Будем вечно должны и обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Собственник

Я читал уже «умные речи»:  про неустойки, которые можно получить, про договор и законность. А затем (водимо работник Габарита) агитировал за УК от Застройщика:… «если тариф будет вменяемый, то для запуска дома это хороший вариант». Во-первых, тарифы ежегодно устанавливают Чиновники. А не умный и справедливый Директор УК. Во – вторых, почему за наши деньги застройщик «нужного» Директора УК найдет, а мы Председателя ТСЖ – нет ??  Вы видели или слышали, чтобы Директор УК отчитался перед  жителями дома за свою работу. Лично я –НЕТ !! А Председатель ТСЖ - ДА !!  Но главное - Собственники  квартир выбирают из своих  Правление ТСЖ и Ревизора. Каждый год заслушивается Отчет: Председателя ТСЖ, Гл. бухг. и  Ревизора, а затем собрание собственников утверждает Смету расходов на год в т.ч. с окладами  работников. И если есть необходимость собрать деньги на ремонт или детскую площадку – это делается публично и только по общему согласию!! А что мы получим от УК от Застройщика!!! Я Вас могу порадовать, Как только Вы подпишите  Акты на Вас УК начнет начислять общедомовые расходы. Живете или нет без разницы. Законно- ДА. А в чем подвох?!  Да в том, что на каждом этаже куча квартир не проданных. Догадайтесь с трех раз на кого УК от Застройщика эти платежи повесит. Законно -НЕТ!! Но в УК  от Застройщика Вы не сможете получить бухг. документы и обжаловать начисления. А в ТСЖ есть наши члены Правления и Ревизор которые не захотят платить за Застройщика, который «задрал» цены и не может продать квартиры. Что я предлагаю. Во-первых, не подписывать Акты. Во-вторых, (вместо шашлыков) собраться ВСЕМ у ДОМА  в 10 часов 1го мая на ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ нашего дома и пригласить на него  Уважаемого Директора Петра Викторовича и Прораба (который постоянно скрывается от дольщиков). И попросить показать нам: Все Разрешения на ввод в эксплуатацию, Акты приемки на котлы, лифты. Сан.тех оборудование и т.д. (по факту документы никто не видел). А мы должны Акты подписать ?! В- третьих составить Акт, в котором отразить существенные недоделки, нарушения и обещания Застройщика по их устранению. В-четвертых из числа собравшихся избрать СОВЕТ ДОЛЬЩИКОВ которые проконтролируют исполнение обещаний Застройщика по составленному Акту и займутся организацией своего ТСЖ.   Ребята Вы заплатили миллионы не для того, чтобы их подарить, а для того для того чтобы обустроить наш дом и нормально в нем жить. А для этого надо нам объединиться и пошевелится. Но сейчас !!! Иначе нам удачи не видать !! За нас уже все решили и поверите не в нашу пользу. Будем вечно должны и обязаны.

Хорошее предложение. Готовы заняться организацией встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал уже «умные речи»:  про неустойки, которые можно получить, про договор и законность. А затем (водимо работник Габарита) агитировал за УК от Застройщика:… «если тариф будет вменяемый, то для запуска дома это хороший вариант». Во-первых, тарифы ежегодно устанавливают Чиновники. А не умный и справедливый Директор УК. Во – вторых, почему за наши деньги застройщик «нужного» Директора УК найдет, а мы Председателя ТСЖ – нет ??  Вы видели или слышали, чтобы Директор УК отчитался перед  жителями дома за свою работу. Лично я –НЕТ !! А Председатель ТСЖ - ДА !!  Но главное - Собственники  квартир выбирают из своих  Правление ТСЖ и Ревизора. Каждый год заслушивается Отчет: Председателя ТСЖ, Гл. бухг. и  Ревизора, а затем собрание собственников утверждает Смету расходов на год в т.ч. с окладами  работников. И если есть необходимость собрать деньги на ремонт или детскую площадку – это делается публично и только по общему согласию!! А что мы получим от УК от Застройщика!!! Я Вас могу порадовать, Как только Вы подпишите  Акты на Вас УК начнет начислять общедомовые расходы. Живете или нет без разницы. Законно- ДА. А в чем подвох?!  Да в том, что на каждом этаже куча квартир не проданных. Догадайтесь с трех раз на кого УК от Застройщика эти платежи повесит. Законно -НЕТ!! Но в УК  от Застройщика Вы не сможете получить бухг. документы и обжаловать начисления. А в ТСЖ есть наши члены Правления и Ревизор которые не захотят платить за Застройщика, который «задрал» цены и не может продать квартиры. Что я предлагаю. Во-первых, не подписывать Акты. Во-вторых, (вместо шашлыков) собраться ВСЕМ у ДОМА  в 10 часов 1го мая на ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ нашего дома и пригласить на него  Уважаемого Директора Петра Викторовича и Прораба (который постоянно скрывается от дольщиков). И попросить показать нам: Все Разрешения на ввод в эксплуатацию, Акты приемки на котлы, лифты. Сан.тех оборудование и т.д. (по факту документы никто не видел). А мы должны Акты подписать ?! В- третьих составить Акт, в котором отразить существенные недоделки, нарушения и обещания Застройщика по их устранению. В-четвертых из числа собравшихся избрать СОВЕТ ДОЛЬЩИКОВ которые проконтролируют исполнение обещаний Застройщика по составленному Акту и займутся организацией своего ТСЖ.   Ребята Вы заплатили миллионы не для того, чтобы их подарить, а для того для того чтобы обустроить наш дом и нормально в нем жить. А для этого надо нам объединиться и пошевелится. Но сейчас !!! Иначе нам удачи не видать !! За нас уже все решили и поверите не в нашу пользу. Будем вечно должны и обязаны.

Вы похожи не на дольщика жк Симфония, а на обиженного соседа, который пытается любыми способами насолить жильцам этого дома. Если вам заняться нечем, приходите к нам на шашлыки, угостим чтоб не нервничали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.