Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Всем привет забрал ключи подскажите у всех окна идут без подоконников????????

У всех. Это прописано в договоре.

попросил застройщика прислать скан разрешения на ввод дома в эксплуатацию, прислали без вопросов. вы как хотите, а я акт подписываю и забираю ключи

Я тоже хотел на этой неделе получить, но приемка возможна только во вторник и четверг с 9 до 12....в выходные пока нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь общался с ук сифония они вообще адекватные или нет???

Общался с администратором. Пока все нормально. В субботу планирую принять квартиру и зайти в УК. Правда он мне сразу сказал, что УК еще не приняла дом, поэтому подписать договор с УК можно будет примерно в конце месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

попросил застройщика прислать скан разрешения на ввод дома в эксплуатацию, прислали без вопросов. вы как хотите, а я акт подписываю и забираю ключи

А в росреестре регистрацию прошёл дом?

Кадастровый номер есть уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в росреестре регистрацию прошёл дом?

Кадастровый номер есть уже?

нет. Вроде до конца месяца должны присвоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

нет. Вроде до конца месяца должны присвоить

При приёмке квартиры обязательно требуйте документ, подтверждающий постановку вашего дома на кадастровый учёт. Ссылайтесь на 221-ФЗ, согласно которому после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, он должен быть поставлен на кадастровый учёт. Без постановки дома на кадастровый учёт вы не сможете получить право собственности на квартиру! Без права собственности на квартиру вы, например, не сможете проголосовать за смену УК или создание ТСЖ, подать необходимые документы в банк, если у вас ипотека, получить налоговый вычет и решать другие вопросы по дому и квартире.

 

Итак, согласно закону, после выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, у органов местного самоуправления есть 5 дней на подачу заявки в кадастровую палату, а у Кадастровой палаты на эту регистрацию - 10 дней. Итого 15 рабочих дней (3 недели) для постановки дома на кадастровый учёт со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию. К моменту получения ключей дом обязан быть на кадастровом учёте.

 

3zuWE7vmEA0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.