Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

нету военной ипотеки почемуто.

 

Не в защиту МСК, а просто от бывалых. Мы брали квартиру по военной ипотеке - недострой никогда не одобряют в принципе. Какой бы не был застройщик. Жилье должно быть сданным в эксплуатацию. Так что тут Вы не правы. На счет лифта - сама боюсь... но там же грузовой будет... в него можно больше людей поместить) меня еще смущает мысль о мусоропроводах. О них я задумалась совсем недавно... судя по плану,они есть. А лучше, чтоб их не было... как-то не хочется тараканье гонять по квартире тапочками... или я ошибаюсь насчет наличия мусоропровода и это какая-то вент шахта или что-то подобное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

  • VIP

Не являюсь сотрудником застройщика, но всё же постараюсь ответить, может будет полезно.

 

 

 


1) разводка отопления по полу в стяжке. Как качественно проложат трубы неизвестно. Если появится трещина через пару лет, то зальет соседей снизу и придется у себя долбить весь пол, чтобы устранить проблему. Был бы обычный вертикальный стояк былобы лучше, протечка находилиласьбы сразу и ремонт былбы быстрей и дешевле раз в 80 именно, потомучто заменить обычный стояк или поставить латку на нем можно за 1-5 тысяч рублей и час делов, а в такой разводке это будет стоить тысяч 300-400, и при времении неделю, потомучто нужно былобы снимать пол,долбить стяжку менять аварийный участок и заново все закладывать и еще платить соседям за потоп. А ведь могут залить и тебя. Короче недоверяю я таким экономным технологиям. В этом году нормально, через 4 года посочилась вода...

 

горизонтальная разводка труб отопления - это не экономный вариант, а наоборот более дорогой. Там используются пластиковые трубы из сшитого полиэтилена. Вбейте в интернете о них информацию и почитайте о технологии, она гораздо лучше в случае если используются качественные трубы. Так же нет вертикальных труб в квартире портящих вид. Все практически постройки сейчас делаются с их применением.


2) я сейчас живу в доме, где в подъезде 17 этажей и 4 квартиры на этаже, и 2 лифта. Получается 68 квартир на 2 лифта. Лифт приходится ждать. В Сердце Ростова 25 этажей и по 11 квартир на этаже, лифта так же 2. Получается 270 квартир на теже 2 лифта. Боюсь представить очередь на лифт, которая будет начинаться от крыльца дома и ожидание его по 10 минут. Нехватает как минимум еще 2 лифта. По нормам СССР положен был 1 лифт на 36 квартир, тогда дураков небыло и экономия была адекватной, потому все дома делали по 9 этажей, потомучто на 10 нужно было делать второй лифт. Получается в Сердце Ростова должно быть по 6-7 лифтов на подъезд. Иначе он будет забиваться на первых этажах и дальше тупо на каждом этаже останавливаться потомучто его вызвали, открывать двери, стоять тупить 10 секунд и закрыться и ехать дальше и так 10-12 этажей подряд.... Тем более лифты отис не самые быстрые и умные. В Москва-сити на 65-80 этажей 78 лифтов семьдесят восемь!...Вообщем жуть от этой мысли ожидания лифта.

 

 

Принцип действия лифта при подъёме с первого этажа, он развозит согласно нажатым кнопкам внутри лифтовой кабины, когда люди закончились. Он начинает собирать тех кто вызывает его снаружи, поднимается на самый верхний этаж, на котором был вызван и далее по мере движения вниз собирает всех кто нажал снаружи уже. К сожалению по соотношению квартир на лифт СР не самый лучший проект, ровно как и по плотности застройки, но если в лифтовых холлах будет одна кнопка вызова на два лифта, то это облегчит ситуацию. Приезжать будет ближайший. Но так как было в советское время будет разве что в единичных домах в наше время. Вы вот взяли за пример Москва-Сити. А знаете сколько там стоит жильё? Да или хотябы аренда жилья в месяц?

 

 


3) нету военной ипотеки почемуто. Нето чтобы я военный и она мне нужна, просто это о многом говорит. Государство нехочет почему-то обещать квартиры своим сотрудникам здесь. И банки военных неподписывают на СР. Если обычных людей можно кинуть, то военным придется выплачить крмпенсации и всеравно обеспечивать жильем в другом месте за бюджетный счет.

 

Дома под военную ипотеку с недавнего времени аккредитовываются начиная с 30% готовности дома, до 2017г было минимум 70% готовности. Документы для аккредитации должен подавать сам застройщик если видит в этом смысл. По скольку СР совсем недавно начал быстро расти, то подозреваю, что застройщик ещё не сформировал даже пакет документов для Военной ипотеки, но думаю в относительно быстрые сроки уже будет аккредитован, потому что банки с МСК работают весьма охотно.

 

 

 


4) парковочного пространства на такое количество квартир крайне мало. На тот же 1й литер где 270 квартир паркинг на 50 или сколько мест? Нету желания обтирать авто на тротуарах. А так концепция и расположении хорошее.

 

Паркинги это не самая положительная черта объектов МСК, по крайней мере в Ростове. Однако надо признаться, что все застройщики практически проектируют объекты при расчете в среднем 20-30% машиномест к количеству квартир

 

 

 


Мы брали квартиру по военной ипотеке - недострой никогда не одобряют в принципе. Какой бы не был застройщик. Жилье должно быть сданным в эксплуатацию. Так что тут Вы не правы

 

Не совсем так. Ранее необходимо было 70% готовности дома чтобы застройщик мог аккредитовать объект под военную ипотеку. Сейчас смягчили правила и достаточно 30% готовности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пока МСК спит, поумничаю немного :)

 

 

разводка отопления по полу в стяжке

 

Стояки сейчас делают только в самом великом экономе, в остальных комфортах и т.д. либо теплые полы, либо разводка в стяжке. Материалы как правило имеют гарантию 50 лет и достаточно надежны, что бы не приносить проблем. Чаще бывает другой косяк, если не положить на пол, что-либо жесткое, а заслать линолиум, то со временем проваливается местами цементная пепегоррдка над трубами.

 

 

лифта так же 2

 

Ждать приходится любое количество лифтов в определенные часы. Думаю МСК их количество не увеличит... А еще большое количество лифтов серьезно увеличивает финансовую нагрузку на управляющую организацию. И в случае ограничения ежемесячных платежей на содержание и ремонт жилья, данное обстоятельство выразится в том, что экономить будут на других статьях расходов.

 

нету военной ипотеки почемуто

 

Государство не хочет финансировать ООО с уставным капиталом в 10000 рублей и владельцем в виде юр.лица из Гон-Конга. И правильно делает.

 

 

парковочного пространства на такое количество квартир крайне мало

 

 

Об этом МСК и Госстройнадзор указывал.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу лифтов они входят в норму по высоте дома. Мне кажется более важна будет скорость. Если они скоростные проблем будет намного меньше. В гостинице в Москве на 21 я доезжала быстрее чем тут на 3ий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По поводу лифтов они входят в норму по высоте дома. Мне кажется более важна будет скорость. Если они скоростные проблем будет намного меньше. В гостинице в Москве на 21 я доезжала быстрее чем тут на 3ий

Пожарный режим есть у всех лифтов, не все жильцы ездят в памперсах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

меня еще смущает мысль о мусоропроводах

Они почти со стопроцентной вероятностью будут закрыты наглухо самим застройщиком.

 

По поводу лифтов: а какой производитель заявлен? Отис?

Нету желания обтирать авто на тротуарах.

Вы не поверите, но у пешеходов тоже совершенно нет желания наблюдать ваше авто на тротуарах. Особенно у мам с колясками.

Купите подземную парковку, это самый лучший выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл тогда изначально делать эти мусоропроводы?

А возможно ли снять стяжку, не повредив трубы, чтоб сделать шумоизоляцию пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Ранее необходимо было 70% готовности дома чтобы застройщик мог аккредитовать объект под военную ипотеку. Сейчас смягчили правила и достаточно 30% готовности

покупали через Лендлорд. Ни единой новостройки на стадии строительства нам не предложили именно под соусом "невозможности" сделки. Помню очень хорошо, потому что хотелось новострой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А какой смысл тогда изначально делать эти мусоропроводы?

Кажется, это положено по каким-то неотмененным строительным нормам.

 

А возможно ли снять стяжку, не повредив трубы, чтоб сделать шумоизоляцию пола?

А разве в этом доме стяжка заливается застройщиком? Вроде ж, нет. Изменено пользователем Good-luck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Кажется, это положено по каким-то неотмененным строительным нормам.

 

А разве в этом доме стяжка заливается застройщиком? Вроде ж, нет.

Добрый день! Квартира сдается со стяжкой.

На 1-й литере наверное уже распродали все квартиры - вот и остановили стройку, строят те, где ещё есть, что продавать ))

Стройка не останавливалась ни на 1 день. С подробными отчетами вы можете ознакомиться  в разделе новости: http://msk-development.ru/news/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Нравится сердце Ростова, но есть несколько серьезных моментов.

1) разводка отопления по полу в стяжке. Как качественно проложат трубы неизвестно. Если появится трещина через пару лет, то зальет соседей снизу и придется у себя долбить весь пол, чтобы устранить проблему. Был бы обычный вертикальный стояк былобы лучше, протечка находилиласьбы сразу и ремонт былбы быстрей и дешевле раз в 80 именно, потомучто заменить обычный стояк или поставить латку на нем можно за 1-5 тысяч рублей и час делов, а в такой разводке это будет стоить тысяч 300-400, и при времении неделю, потомучто нужно былобы снимать пол,долбить стяжку менять аварийный участок и заново все закладывать и еще платить соседям за потоп. А ведь могут залить и тебя. Короче недоверяю я таким экономным технологиям. В этом году нормально, через 4 года посочилась вода...

 

Добрый день! Коллекторная система позволяет уйти от прохождения труб по стенам во всех комнатах квартир. На стояках разрешается применение только стальных водопроводных труб, которые быстро приходят в негодность.
 
На объекте "Сердце Ростова" в стяжке пола от коллектора до радиаторов будут установлена специальная высокопрочная труба из сшитого полиэтилена торговой марки "Rehau". Срок эксплуатации трубы составляет 50 лет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

покупали через Лендлорд. Ни единой новостройки на стадии строительства нам не предложили именно под соусом "невозможности" сделки. Помню очень хорошо, потому что хотелось новострой...

 

Не захотели заморачиваться просто или некомпетентны были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.