Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость Знаток недвижимости

Олейников, не обйжайтесь, но опять, впрочем как и всегда, ничего не поняли. Как вы только работаете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

Я конечно понимаю, что Москва сильно отличается всей Российской Федерации, но законы у нас все таки одни и прежде чем пытаться зацепить других людей, сперва попробуйте купить квартиру по ДДУ без регистрации в юстиции, а если получится, то условия ДДУ не будут соответствовать 214 закону и Вы таки купите себе бетонометры за которые сразу можете занимать очередь в череде обманутых. 

А по скольку покупка квартиры по договору долевого участия подлежит обязательной регистрации, то и нотариальное согласие на покупку необходимо, без вариантов. Карабасс, как профессионал этой сферы, Вам тоже самое сказал юридическим языком. 

 

 

 

Регистрируют они без согласия , сотый раз я уже об этом пишу , и вторичку и ДДУ. ДДУ крайний раз юристы КА возмущаться начали, тк им квартиру вернуть можно в любой момент если согласия нет .И все застройщики именно по этому требуют .  

 

 

 

И не надо мне писать туповатым агентам и прочим профессиАНАЛам (к Олейникову это не относится)  . Я регистрировал и регистрировать буду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Креативщик

Началась эта тупость с того что дилетанты из МСК написали согласие в перечне документов обязательных для регистрации ДДУ. А потом к одобрению этой глупости подключилось пара туповатых агентов Олейников и карабас. Им хотб кол об их тупую голову чеши, они не могут сообразить почему не нужно. Хотя выше гость из Москвы разжевал как трактовать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Знаток недвижимости

01 марта 2013 вступили в законную силу изменения в ГК РФ, связанные с регистрацией сделок в Росреестре.

"С 1 марта в России отменяется необходимость госрегистрации договоров при совершении определенных видов сделок с недвижимостью. Отныне Сделки с объектами недвижимого имущества будут считаться заключенными с момента подписания договоров, а государственной регистрации будет подлежать только переход права собственности. С 1 марта не подлежат регистрации договоры купли-продажи, дарения, отчуждения, отменяется регистрация договоров по аренде помещения сроком менее года. Основанием стали изменения, внесенные в Гражданский кодекс РФ.При этом изменения не коснутся договоров ипотеки и договоров участия в долевом строительстве.

Теперь при покупке квартиры в Росреестр не надо подавать нотариально заверенное согласие супруга, а при покупке жилья не нужно будет оплачивать государственную пошлину за регистрацию договора купли-продажи."

Т. О. с 01 марта отменена госрегистрация договоров купли-продажи недвижимости. отныне мы регистрируем только переход права собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Еще один юрист

Гость_Креативщик@, ну насмешили. :-) Кол на голове теши. Вот так звучит фразеологизм. А при Вашем низком уровне интеллекта, культуры и воспитания лучше помолчать и не писать ничего лишний раз. Хотя пишите, веселите народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Креативщик

Гость_Креативщик@, ну насмешили. :-) Кол на голове теши. Вот так звучит фразеологизм. А при Вашем низком уровне интеллекта, культуры и воспитания лучше помолчать и не писать ничего лишний раз. Хотя пишите, веселите народ.

Карабас а что это вы пол гостем вошли? Да теши но есть Т9. Или вы так глупы, как и ваш соратник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Олейников, вы просто глуп. Ну почитайте внимательно о чем я написал в цитируемым вами посте. Никакая юстиция НЕ В ПРАВЕ запрашивать согласие. Если принесет сами возьмут. Причем тут Москва или ростов. Если карабас или вы безграмотны, то в любом городе будете нести чушь

 

Да всё я правильно прочитал и согласен с Вами в том, что при совершении сделок НЕ по долевому участию согласие супруга не требуется. Действительно при заключении договора купли-продажи регистрируется не сам факт заключения договора, а переход права собственности. Выше товарищ правильное очень изменение привел в пример! 
 

Действительно при заключении ДДУ не возникает право собственности, а только право истребования у застройщика этой собственности, а собственностью квартира станет только по завершении строительства и при регистрации права собственности!

 

Однако заключение ДДУ - требует регистрации сделки в юстиции согласно 214 ФЗ, надеюсь с этим Вы спорить не будете? (хотя видимо у Вас ума хватит и с Росреестром поспорить и попытаться предъявить им за ущемление Ваших прав) 

 

А как я Вам уже Выше давал выписку из статьи Семейного Кодекса, в случае регистрации сделки по недвижимости в юстиции, росреестр требует согласие супруга нотариальное, не застройщик, не я лично, а росреестр! Без согласия супруга регистрация будет приостановлена или будет отказ в регистрации.


Олейников, не обйжайтесь, но опять, впрочем как и всегда, ничего не поняли. Как вы только работаете?))

 

На глупых людей нет смысла обижаться, работаю весьма успешно.  ;)

 

 

 


Началась эта тупость с того что дилетанты из МСК написали согласие в перечне документов обязательных для регистрации ДДУ

 

"дилетанты из МСК" написали тот перечень документов, который требует с них Росреестр.

 

 

 


пара туповатых агентов Олейников и карабас

 

Карабасс юрист практикующий, а не риэлтор. А по поводу умственных способностей, уж точно не Вам писать, потому что Вы пишете на форуме только эмоциональную ахинею не подкрепляя её ничем иным. А судя по Вашей реакции на сообщения других людей Вы себя чуть ли не Бонапартом возомнили)

 

 

 


Хотя выше гость из Москвы разжевал как трактовать закон

 

Гость из Москвы разжевал, но видимо что-то иное

 

Товарищ Гость_Знаток_Недвижимости, Вы хотя бы читаете то что Вы копируете??

 

 

 


01 марта 2013 вступили в законную силу изменения в ГК РФ, связанные с регистрацией сделок в Росреестре. "С 1 марта в России отменяется необходимость госрегистрации договоров при совершении определенных видов сделок с недвижимостью. Отныне Сделки с объектами недвижимого имущества будут считаться заключенными с момента подписания договоров, а государственной регистрации будет подлежать только переход права собственности. С 1 марта не подлежат регистрации договоры купли-продажи, дарения, отчуждения, отменяется регистрация договоров по аренде помещения сроком менее года. Основанием стали изменения, внесенные в Гражданский кодекс РФ.При этом изменения не коснутся договоров ипотеки и договоров участия в долевом строительстве. Теперь при покупке квартиры в Росреестр не надо подавать нотариально заверенное согласие супруга, а при покупке жилья не нужно будет оплачивать государственную пошлину за регистрацию договора купли-продажи."

 

Т. О. с 01 марта отменена госрегистрация договоров купли-продажи недвижимости. отныне мы регистрируем только переход права собственности.

 

Мы обсуждаем с Вами тут не куплю-продажу квартиры, а именно ДДУ в расшифровке звучит как договор долевого участия.

Вы подкрепив это сообщение, как раз подтвердили мою правоту, благодарю Вас что опередили меня с этим сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Алексей, святой Вы человек, проще было отправить в пешее путешествие по известному адресу

 

Я очень терпелив к людской глупости, я давно с людьми работаю  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. именно по этой причине и вспомнилось пешее путешествие :)

Как сходил то , отпиши .Приветы там кому передавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МСК Какие по площади машино места? Они во всех литерах одинаковые? Интересно во 2 и 3 литере машиноместо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.