Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

Подскажите-ка, пожалуйста, знающие люди. Что это за толстая стена разделяет напополам двухподъездные литеры? Либо это две стены, а между ними пустота? Пару картинок для наглядности прилагаю. На плане указано, что толщина этой конструкции 1 метр.post-65089-0-28711500-1535308464_thumb.jpgpost-65089-0-70289900-1535308464.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это две бетонные стены, между которыми будет организована вытяжная вентиляция из "мокрых мест". Возможно в полости будут установлены жестяные короба персонально для каждой точки вентиляции, но возможно сделают проще...это будет общее вентиляционное пространство и запахи жареной рыбы с 22 этажа при перевернутой тяге, будут возбуждать аппетит сидящего на унитазе жильца третьего этажа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм…  А что тогда вот это? Разве не это вентиляция? Она и показана на плане полой внутри, как и должно быть, а возбудившая мой интерес конструкция на плане как бы затушевана. И потом, а где нечто аналогичное в свечкообразных литерах? И почему такая честь именно студиям, ведь по соседству с другими квартирами ничего подобного не наблюдается?

 

post-65089-0-84169700-1535312775_thumb.jpg


.это будет общее вентиляционное пространство и запахи жареной рыбы с 22 этажа при перевернутой тяге, будут возбуждать аппетит сидящего на унитазе жильца третьего этажа :)

А при такой ширине вентиляционного отверстия, возможно, и вытянут этого самого восседающего на унитазе поближе к возбуждающим его запахам при правильной тяге.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сейсмический шов, он будет утеплен и спрятан.

 

Больше похоже на правду, спасибо, я погуглила немного. А Карабас, видимо, решил немного пошалить на ночь и приколоться над женщиной. Мужчин, я знаю, всегда "умиляют" такие женские вопросы.

Кстати лифты отис уже привезли.

Ура, ура, ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Больше похоже на правду, спасибо, я погуглила немного. А Карабас, видимо, решил немного пошалить на ночь и приколоться над женщиной. Мужчин, я знаю, всегда "умиляют" такие женские вопросы

Нет, не являюсь строителем и просто высказал свое предположение. Вытяжку не заметил, был занят-смотрел КВН по телеку, пил пиво с вяленой рыбой, любовался океаном :) Хорошо, что есть среди гостей иксперды, которые даже в вечер воскресенья и в китайских лифтах, и в карабасах разбираются...думаю случись че, так и крестиком вышивать смогут...ну или трыньдеть об этом :)

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что на этом форуме есть возможность высказываться noname личностям. Уважаемые модераторы, это нельзя исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Очень жаль, что на этом форуме есть возможность высказываться noname личностям. Уважаемые модераторы, это нельзя исправить?

Это можно и без модератора исправить, просто не замечать их. Это самое действенное средство против троллинга. Вот посмотрите как начинает уже корчить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Либо это две стены, а между ними пустота?

О том, что это деформационный шов, уже сказали.

Будет ли он загерметизирован, зависит от того, что написано в проектной документации, а также от добросовестности застройщика. По хорошему должен.

Однако, по Ростову есть примеры, когда деформационные швы приходилось утеплять и закрывать через несколько лет после заселения дома, потому что жители пограничных квартир жаловались на продувание и промерзание жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

О том, что это деформационный шов, уже сказали.

Будет ли он загерметизирован, зависит от того, что написано в проектной документации, а также от добросовестности застройщика. По хорошему должен.

Однако, по Ростову есть примеры, когда деформационные швы приходилось утеплять и закрывать через несколько лет после заселения дома, потому что жители пограничных квартир жаловались на продувание и промерзание жилья.

Добрый день! Деформационный шов будет закрыт теплоизоляционной плитой с защитой влаго-ветрозащитной пленкой. Верхний слой – фасонное изделие из оцинкованной стали. Данный вид работ будет производиться параллельно с каменной кладкой фасадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.