Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Рекламируют данный ЖК комплекс уже точно как пару месяцев, цены известны. Популярность застройщика в массах,безусловно,не дает никакой гарантии,но... ,например,с Кристиной,Единством, я бы смело стала дольщиком!

А пробки...скажите,где их сейчас нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

  • VIP

Карабас, это Вы так к приобретению квартиры готовитесь? Такую проверку затеяли и нас заинтриговали! Что в выписке - то? Правообладатель другой или разрешенное использование - не дом?

 

1. Лично для меня куда большая загадка состоит в том, откуда берутся миллионы на покупку недвижимости у людей, которые ленятся узнать о продавце чуть больше, чем он сам о себе говорит в рекламе.

2. За выписку заплатил деньги Росреестру, стало быть интригу развею опосля по мере желания. Земля там муниципальная, под многоэтажную жилую застройку с помещениями общественного назначения

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А тем временем свободных квартир по предварительной брони практически нет.... Люди!!! Давайте,пожалуйста,делиться информацией о застройщике. Меня настораживает тот факт,что мало кто знает МСК. Но так хочется квартиру на Нагибина!

 

Это реклама какая-то.... Свободных квартир валом и даже в уже строящемся ЖК Московский по Эстонской. А то что мало знают про застройщика...так как же про него узнать много, если застройщики моду взяли-под каждый проект создавать ООО. Взять ту же МСК, в ростовской налоговой она зарегистрировалась перед строительством ЖК Московкий, ее директор еще является директором другого юрлица, который с уставным капиталом в 10 000 рублей занимается розничной продажей всякой дребедени в Москве. В московском регионе так же в налоговой зарегистрировано ООО МСК в учредителях которой значится так же Гонконгский офшор, это их филиал строит дома в Краснодаре, судится с экологами ( подробнее на форумах Краснодара). Сайт МСК Ростов и Краснодар между собой перекликаются гиперссылками друг на друга, но это разные юридические лица. Позвонив продажнику вы услышите, что это одна компания, но задав пару вопросов о регистрации в налоговой, услышите, что разные. Вот пока как-то так.

Вообще очень удивляет изобретательность чиновников. Нашли незастроенную точку на карте, "по просьбам трудящихся" предоставили участок и согласовали строительство. При этом все возражают против точечной застройки, правда, по-факту - только в прессе. Там напротив перед памятником Ленину (или вместо него) тоже можно строить, но они там не согласовывают. Пока.....

 

Там была войсковая часть, юрлицо которой было прекращено путем слияния в 2013 году. Точечной застройкой микрорайон в пять высоток сложно назвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Так для этого сперва надо продать фонтан! А пямятники тоже могут продаваться? Ну чтоб уже совсем освоить территорию?

Вместо фонтана уже давно котлован)))

 

 

Земля там муниципальная, под многоэтажную жилую застройку с помещениями общественного назначения

Не брали вы ни какой выписки в росреестре)) Земля под фонтаном не муниципальная....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

karabass, Ну а вообще как сами думаете стоит ли связываться с МСК и этим ЖК ?

Здесь дело каждого и каждый будет для себя решать. Таких компаний у нас легион, заходил в офис Донстроя, что ЖК Звездный строит, там косяков ... начиная с отсутствия учредительных документов и заканчивая полисом страхования по которому страховку никогда не получишь, но строят пока, что сказать. СУ 155 был монстр, сколько всего построил, и кирдык. Думаю связь с МСК будет называться "рискнуть", как кстати и с другими застройщиками в наше смутное время.

 

Вместо фонтана уже давно котлован)))Не брали вы ни какой выписки в росреестре)) Земля под фонтаном не муниципальная....

Не брал и не говорил, что брал выписку на землю под фонтаном. Здесь идет обсуждение ЖК "Сердце Ростова", которое к фонтану не имеет никакого отношения. Насколько мне известно, в СМИ давали информацию про РЕСТАВРАЦИЮ территории возле фонтана и сам фонтан. Но это уже совершенно иная история, страна....Насколько можно сделать вывод из ваших сообщений в этой ветке, Вы не собираетесь вкладываться в ЖК "Сердце Ростова", вам про злочынну владу, загубленные ей фонтаны и пробки Нагибина интереснее... Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


что брал выписку на землю под фонтаном
извиняйте перепутал.

и пробки Нагибина интереснее...

Вам пробки не интересны? Вы с ними не сталкиваетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Вам пробки не интересны? Вы с ними не сталкиваетесь?

Сталкиваюсь и с пробками, и с фонтанами, и с решениями властей... Но при всем при этом считаю, что всему есть свое место и время в этом мире. И было бы очень хорошо для всех, если бы с пробками боролись бы городские власти путем расширения дорог, улучшения организации дорожного движения, устройства метро и иных способов доставки граждан, строители бы строили дома быстро и качественно, а форум посвященный определенному объекту строительства, помогал бы людям решить их проблему, стоящую конкретных денег, а не превращался бы в трибуну для высказываний всевозможных возмущений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве ФЗ214 не является гарантом 100% компенсации вложения дольщика или того,что дом достроят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А разве ФЗ214 не является гарантом 100% компенсации вложения дольщика или того,что дом достроят?

Так же как уголовный кодекс не является 100% гарантом отсутствия в стране преступлений, так же и наличие гражданского права, включая вышеупомянутый закон, не дает гарантию того, что все положения его будут исполнены, а в случае неисполнения будут компенсированы должником.

 

На самом деле ФЗ-214 предусматривает несколько видов обеспечения исполнения обязательств застройщика перед дольщиком, они указаны в ст. 15.1 и 15.2 ФЗ-214 от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ".

 

1. Исполнение обязательств застройщика по договору может обеспечиваться поручительством банка.

2.1 Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору может обеспечиваться страхованием гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору путем участия застройщика в обществе взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков;

2.2 Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору может обеспечиваться страхованием гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору путем заключения договора страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору со страховой организацией;

 

Банковская гарантия есть дело редкое, так как значительно удорожает процесс строительства. Остается общество взаимного страхования застройщиков и страховая организация. Еще недавно застройщики заводили свою карманную страховую организацию, которая лопалась вместе с застройщиком, случись чего... так как не имела средств погасить задолженность перед дольщиками. Сейчас требования к страховым, допущенным на строительный рынок, ужесточены ЦБ для получения лицензии, но опять таки наличие лицензии у страховой не дает гарантии того, что случись глобальный пшик застройщиков они смогут исполнить свои обязательства перед дольщиками. И это если все происходит согласно закона, а есть еще куча способов его обойти.

А вот и ссылочка на свежачек сегодняшний http://vz.ru/news/2016/10/14/838157.html

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


всему есть свое место и время в этом мире.
Полностью вас поддерживаю, всему есть свое место, высокоэтажной точечной застройке не место в центре города ее место на окраинах города
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


а не превращался бы в трибуну для высказываний всевозможных возмущений.
Пардонте , а это уже не ваше дело какого характера тут трибуна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.