Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

За каждый последующий взнос столько же будут брать?

Да. За квартиру вносил 630 т.р., а за парковку 180т.р., но комиссия одинаковая - по 1.5 тыс за перевод, причем перевод то со сбербанковского счета на сбербанковский счет - могли бы и брать по меньше или МСК т.к. у неё р/с в Сбербанке, могла бы заключить договор со Сбером, что бы с покупателей квартир не бралась комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

Да. За квартиру вносил 630 т.р., а за парковку 180т.р., но комиссия одинаковая - по 1.5 тыс за перевод, причем перевод то со сбербанковского счета на сбербанковский счет - могли бы и брать по меньше или МСК т.к. у неё р/с в Сбербанке, могла бы заключить договор со Сбером, что бы с покупателей квартир не бралась комиссия.

У нас в ВТБ24 взяли за ячейку 3 тр для перевода МСК. Тоже не зависело от суммы первоначального взноса. Но потом мы досрочно погашали кредит крупной суммой и никаких комиссий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. За квартиру вносил 630 т.р., а за парковку 180т.р., но комиссия одинаковая - по 1.5 тыс за перевод, причем перевод то со сбербанковского счета на сбербанковский счет - могли бы и брать по меньше или МСК т.к. у неё р/с в Сбербанке, могла бы заключить договор со Сбером, что бы с покупателей квартир не бралась комиссия.

А напрямую как-нибудь класть нельзя или через другой банк? Это ж за год вы 36 тысяч просто так в никуда заплатите.

Со сбера на сбер не бесплатно даже, наглый банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими банками аккредитованы литер 1 и литер2?

Сбербанк, ВТБ-24, Центр-Инвест, ВТБ-Банк Москвы, ДельтаКредит, Россельхозбанк, Уралсиб и др. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Доброжелатель

А напрямую как-нибудь класть нельзя или через другой банк? Это ж за год вы 36 тысяч просто так в никуда заплатите.

Со сбера на сбер не бесплатно даже, наглый банк

Добрый день. Сам недавно столкнулся с таким парадоксом. Дело тут не в акредетации или сбер на сбер, а в том что вы как физическое лицо переводите деньги юридическому лицу и за каждый перевод будете платить (1,5 т.. в сбере например).

Я тоже оплачиваю в МСК несколько платежей в месяц. Выход нашел простой: 1. Открыл бесплатную карту в банке Авангард. 2. Кладу на нее средства. 3. В личном кабинете делаю перевод. 4. Комиссия 10 руб. за операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Магистр,

Таки ДА. Московская строительная компания зарегистрирована в МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 26 ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ с уставным капиталом 19 млн. Из которых 1 млн. приходится на гонконгскую компанию (Г.К.ЧЭНЖУНЬ ТЕХНОЛОДЖИ ЛИМИТЕД) а 18 млн. на ГРИШАНОВУ НИНУ ВИКТОРОВНУ. Интернет знает двух Гришановых, одна ИП в районе Миллерово РО по выращиванию масличных культур с опытом отсуживания свинарника у развалившегося хозяйства, а вторая (или она же?) ИП в Краснодарском Крае по сдаче в Сочи своего жилья посуточно и гостиничного комплекса "Юлия" там же в Сочи.

 

Выписку из реестра прав на участок под строительство "Сердце Ростова" получил, результаты весьма интересны, пока озвучивать не буду, хочу послушать, что скажет застройщик.

 

могу я у вас поинтересоваться, как проверить застройщика в налоговой службе? как вы это делаете? можно просто отправить запрос, есть такая услуга? и выписку из реестра тоже можно свободно заказывать?

поясню, почему спрашиваю, я занимаюсь сбором информации по застройщикам, анализом, и хоть мне и рассказали как я могу это делать, но вот как проверить в налоговой и реестре, не владею информацией. подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@Miledi, выписку можно посмотреть онлайн на любое юрлицо)) https://egrul.nalog.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

могу я у вас поинтересоваться, как проверить застройщика в налоговой службе? как вы это делаете? можно просто отправить запрос, есть такая услуга? и выписку из реестра тоже можно свободно заказывать? поясню, почему спрашиваю, я занимаюсь сбором информации по застройщикам, анализом, и хоть мне и рассказали как я могу это делать, но вот как проверить в налоговой и реестре, не владею информацией. подскажите пожалуйста

 

Надо зайти на сайт ФНС РФ в раздел проверки контрагентов, ранее в этой ветке форума, мной была дана прямая ссылка на страницу, где формируется запрос. Услуга эта бесплатна и ответ приходит в электронной форме. Выписки из реестров прав на недвижимое имущество платные и сейчас значительно подорожали, но в электронном варианте дешевле. Заказ услуги на сайте федеральной службы регистрации кадастра и картографии, оплачивать можно с карточки, позволяющей покупки в интернете и др. способами. на сайте подробно описан порядок получения услуги.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Урра!) Я осилил всю переписку от начала и до конца, три вечера потратил и хотел вставить свои пять копеек.

 

Я очень надеюсь что Мск будет достраивать все свои начатые объекты, однако же я во многом согласен с Карабасом. Оценивая логически и отбросив эмоции, я вот откровенно своим клиентам боюсь продавать объекты их. Последняя клиентка настроена была на конкретное место, однако удалось уговорить её купить в другом строящемся доме, с похожей сдачей. Лучше потом продаст её с прибылью и купит в сданном СР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Урра!) Я осилил всю переписку от начала и до конца, три вечера потратил и хотел вставить свои пять копеек.

 

"Сердце Ростова" самая популярная тема в разделе - Новостройки :smile: 

 

 

 


Я очень надеюсь что Мск будет достраивать все свои начатые объекты, однако же я во многом согласен с Карабасом. Оценивая логически и отбросив эмоции, я вот откровенно своим клиентам боюсь продавать объекты их.

 

планы конечно амбициозные у МСК  - 5 высоток в  жк Сердце Ростова + жк Московский и жк на Горького - Всего более 2000 квартир :thumbup: ​   Осилит ли застройщик такие объемы - покажет только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Сердце Ростова" самая популярная тема в разделе - Новостройки :smile:

 

 

 

 

планы конечно амбициозные у МСК  - 5 высоток в  жк Сердце Ростова + жк Московский и жк на Горького - Всего более 2000 квартир :thumbup: ​   Осилит ли застройщик такие объемы - покажет только время.

 

+ строящиеся дома в Краснодаре + суды по фонтану на пл.Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.