Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Добрый день! Разрешение на строительство не продлевалось, а корректировалось, в части срока в том числе. Срок действия разрешений в настоящий момент по 1 и 2 этапам – до  января 2023 года, по 3, 4 и 5 – до 13 января 2024г. Разрешение выдается на период строительства, указанный в проектной документации в разделе ПОС. Это рекомендуемые сроки для завершения строительства, и они никак не регламентируют скорость застройки. Реальные сроки,  в которые мы, как застройщик, обязуемся построить дома, указаны в ДДУ (для 1 и 2 этапов – 4 квартал 2018 года, для 3-го этапа – 2 квартал 2019 года).

 

Вы меня подловили, я на знаю что такое раздел ПОС...

 

Это рекомендуемые сроки кем?

 

В Вашей проектной декларации подкрепленной у Вас на сайте самой первой, сроки стоят как в ДДУ, конец 2018г. Да и если взять общую практику строительства, то для возведения такого формата домов требуется в среднем два года, если не брать во внимание некоторых застройщиков, которые за год успевают возвести. 

 

 

post-63468-0-43290500-1498713575_thumb.jpg

post-63468-0-10431100-1498713576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

В этом разрешении вроде еще и старое количество квартир (242), судя разрешению от 2017 года на сайте администрации их стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

В этом разрешении вроде еще и старое количество квартир (242), судя разрешению от 2017 года на сайте администрации их стало меньше.

Добрый день! Действительно, были измены  проекты некоторых литеров и суммарное количество квартир изменилось в меньшую сторону. Но данные изменения не коснулись первого этапа строительства, там так же осталось 242 квартиры

Изменено пользователем СК "МСК"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Действительно, были измены проекты некоторых литеров и суммарное количество квартир изменилось в меньшую сторону. Но данные изменения не коснулись первого этапа строительства, там так же осталось 242 квартиры

Я просто думала Алексей выложил скрины о 3-м литере.

 

У Вас на сайте выложено разрешение на строительство третьего этапа со старым количеством квартир (242) со сроком действия до декабря 2018. И оно еще неделю назад было единственным. Сейчас проверила, выложили и новое мартовское на другое количество квартир и с новым сроком. То есть получается на один дом было получено два разрешения?

Изменено пользователем Dzhelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я просто думала Алексей выложил скрины о 3-м литере.

 

У Вас на сайте выложено разрешение на строительство третьего этапа со старым количеством квартир (242) со сроком действия до декабря 2018. И оно еще неделю назад было единственным. Сейчас проверила, выложили и новое мартовское на другое количество квартир и с новым сроком. То есть получается на один до было получено два разрешения?

 

 

 

Не совсем, разрешение второе является продлением первого, смущает только необходимость продлевать первое за полтора года до его окончания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Не совсем, разрешение второе является продлением первого, смущает только необходимость продлевать первое за полтора года до его окончания

Добрый день! Второе разрешение не является продолжением, это корректировка ранее выданного разрешения. В проект строительства 3 литера вносились изменения по планировкам, в связи с этим и были внесены изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Добрый день!

 

На 30 июня на объекте строительства ЖК «Сердце Ростова» произведено бетонирование фундаментных плит и ростверков на 100%, выполнены вертикальные конструкции подземного этажа и плиты перекрытий Пм1-б и Пм-1 на 1-м этапе строительства. Произведено устройство 70% вертикальных конструкций 1-го этажа. Выполняется обратная засыпка пазух котлована.

На 2-м этапе строительства произведено бетонирование фундаментных плит и ростверков на 100%, выполнены вертикальные конструкции подземного этажа и плиты перекрытий автостоянки на  втором подъезде. Выполняется обратная засыпка пазух котлована.

По 3-му этапу строительства выполнены работы по устройству фундаментных плит ФПМ-1, ФПМ-2 и РСТ-1. Начаты работы по устройству вертикальных конструкций подземных автостоянок.

До середины июля будет произведено устройство монолитных железобетонных конструкций 2-го этажа и будет начато устройство плиты перекрытия 2-го этажа по 1-му этапу строительства. По первому подъезду 2-го этапа будет выполнена плита перекрытия подвала. На втором подъезде будет выполнена плита перекрытия 1-го этажа.
На 3-м этапе будут выполнены вертикальные железобетонные конструкции подземной автостоянки.

 

Видеоотчет доступен по ссылке: 

Больше фото на нашем сайте: http://msk-development.ru/zhiloy-kompleks-serdce-rostova/

post-63010-0-27970000-1498823071_thumb.jpg

post-63010-0-29770900-1498823072_thumb.jpg

post-63010-0-93673400-1498823072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько комментов ни в одной ветке нет!

И только грязью поливают мск, насколько вижу, проезжая -  стройка идет, отчитываются регулярно. Застройщик почти на все (иногда даже абсурдные вещи) отвечает вполне адекватно. Место отличное, можно не рисковать и взять когда достроится, если есть на это деньги.

Люди... такие люди :m0735:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Добрый день! Второе разрешение не является продолжением, это корректировка ранее выданного разрешения. В проект строительства 3 литера вносились изменения по планировкам, в связи с этим и были внесены изменения.

 

Вы пишете, что изменились планировки в 3 литере, однако разрешения продлены на все пять литеров до 2023-2024 годов. Как другие литеры зависят от того, что в 3 поменялись планировки? 

Столько комментов ни в одной ветке нет!

И только грязью поливают мск, насколько вижу, проезжая -  стройка идет, отчитываются регулярно. Застройщик почти на все (иногда даже абсурдные вещи) отвечает вполне адекватно. Место отличное, можно не рисковать и взять когда достроится, если есть на это деньги.

Люди... такие люди :m0735:

 

 

Ветка действительно самая популярная и всё вы говорите верно, смущают лишь темпы строительства, по мимо этого были некоторые косвенные факторы, на которые обращаешь внимание и появляется настороженность. 

 

Полностью с Вами согласен в части, взять когда построится объект. Я именно так своим клиентам и рекомендую с Сердцем Ростова. Лучше переплатить в данной стройке, чем на котловане брать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше переплатить в данной стройке, чем на котловане брать..

Ну это решает каждый для себя. И что-то мне подсказывает, что такое удобство, как он-лайн трансляция от МСК тормозится лишь из-за того, что такие наблюдательные сторонние глаза везде найдут подвох и будут в приказном тоне призывать МСК обо всем отчитаться. Хотя дольщикам интересна была бы эта функция. Может МСК сделает закрытый доступ для "своих" к камерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну это решает каждый для себя. И что-то мне подсказывает, что такое удобство, как он-лайн трансляция от МСК тормозится лишь из-за того, что такие наблюдательные сторонние глаза везде найдут подвох и будут в приказном тоне призывать МСК обо всем отчитаться. Хотя дольщикам интересна была бы эта функция. Может МСК сделает закрытый доступ для "своих" к камерам?

 

Вы о чем вообще?  :lol:   Вам всё равно как дольщику, что разрешение на строительство продлили до 2023 года при всех прочих составляющих? 

Я вынужден мониторить постоянно ситуацию на строительном рынке в общем, в связи с тем, что у нас много застройщиков не благонадежных, потому что я продаю квартиры в новостройках, это мой хлеб по сути и от моих знаний и убеждений зависит, то получат мои клиенты в дальнейшем свои квартиры или нет, для меня это просто архиважно! Поэтому, как Вы выразились, мои  "наблюдательные сторонние глаза" смотрят во все стройки, до которых могут дотянуться. 

 

Я ни в коей мере, никогда от застройщика не прошу в приказном, как Вы выразились, тоне никакой информации, потому что предоставлять её или нет - сугубо личное дело застройщика. В данном случае представители МСК регулярно поддерживают контакт с читателями, что мне нравится, поэтому я и поинтересовался у них с чем это может быть связано.

 

Каким образом может связываться отсутствие он-лайн трансляции с вопросами сомневающихся людей? Мне кажется наоборот, компании которой скрывать нечего, наоборот на руку скорейшая реализация данной функции, позволит снять большинство возражений по поводу темпов строительства. Можно будет зайти в любое время и посмотреть. Почему до сих пор не реализовано, после того как сами же пообещали, опять же - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.