Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Группа «Агроком», контролируемая бизнесменом Иваном Саввиди, построит двухуровневую набережную на левом берегу Дона. Одним из подходов к новому стадиону «Ростов-Арена» станет двухуровневый бульвар, сообщает деловой еженедельник «Город N». Под эти цели группа рассчитывает получить от города два участка общей площадью 16 гектаров.

«Участки площадью 5,32 га и 10,45 га поставлены на кадастровый учет, готовятся предложения по их передаче», – отметил главный архитектор донской столицы Юрий Дворников.

Дворников добавил, что нижний уровень набережной останется пляжным, а верхний будет представлен пешеходным бульваром. Концепция новой набережной, по его словам, также предусматривает организацию объектов общепита. Размер вложений в проект пока неизвестен.

 

(с) Яна Холодова, 161.ру

 

gfbNfV7Nzu4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Управление благоустройства и лесного хозяйства Ростова-на-Дону объявила тендер на разработку проектно-сметной документации по созданию бульвара на левом берегу Дона.


 


На сайте государственных закупок РФ появилась информация об открытом конкурсе на разработку проектно-сметной документации по объекту: "Строительство пешеходного бульвара, благоустройство территории пляжной зоны левого берега р.Дон", который объявило Управление благоустройства и лесного хозяйства Ростова-на-Дону.


Согласно конкурсной документации победителю надо будет разработать генеральный план территории, с учетом подъезда легкового транспорта и пешеходов, предусмотреть в проекте пешеходные аллеи и зону отдыха, рассчитанную на поток в 15 тысяч человек в час, разработать индивидуальный дизайн малых архитектурных форм, системы озеленения территории а так же систему водопроводов (пожарные гидранты и питьевые фонтаны).


Максимальная цена контракта 3,9 млн. рублей. Срок подачи заявок 12 сентября 2016 года. Выполнить работы по созданию проектно-сметной документации победитель обязан к 9 декабря 2016 года.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.