Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
666 млн рублей направят на реконструкцию Гребного канала в Ростове

 

Реконструкция Гребного канала в Ростове обойдется в 666 млн рублей. На выполнение работ отводят 19 месяцев. Информация размещена на сайте госзакупок.

 

Компании, которая выиграет конкурс на госзакупках придется реконструировать Гребной канал в Ростове, включая работы по очистке акватории, углублению дна и укреплению береговой линии.

 

Работы по реконструкции планируют проводить с мая 2016 года по ноябрь 2017 года.

 

«Проведение работ продиктовано необходимостью улучшения окружающей среды, благоустройства территории СДЮСШОР по водным видам спорта и приспособления гребного канала для устройства соревнований по академической гребле мирового значения», — говорится в тексте закупки.

Заказчиком работ выступил департамент координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону.

 

Гребной канал основан в 1968 году при строительстве нового моста через реку Дон и с тех пор ни разу не реконструировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Южная строительная компания" (ЮСК, Ростов-на-Дону) стало победителем конкурса департамента координации строительства и перспективного развития города Ростов-на-Дону на право выполнения работ по реконструкции гребного канала "Дон".

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", цена предложения "Южной строительной компании" составила 657,3 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта в размере 664 млн рублей.

Участие в конкурсе также принимали две московские компании: ООО "Гидропромстрой" (цена предложения составила 628,3 млн рублей) и ООО "Спецгидрострой" (630,9 млн рублей). Победитель определялся по ряду критериев - квалификации и цене предложения участников, деловой репутации, опыту в выполнении аналогичных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 


Уже по вырубали деревья вдоль канала...

 

надеюсь хуже Гребной канал не сделают  ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Гребном канале под руководством заместителя главы Администрации по вопросам строительства и архитектуры Ростова-на-Дону Олега Маркитантова состоялось выездное совещание, в котором приняли участие представители Департамента координации строительства и перспективного развития города, генеральный директор ООО «Южная строительная компания» Алексей Ильченко, а также представители МБУ ДО «Гребной канал «Дон».

 

Совещание было посвящено контролю за организацией работ в рамках исполнения заключённого муниципального контракта. На данный момент ведётся интенсивная работа, а именно устройство ограждения строительной площадки, обустройство площадки для размещения рабочего городка, расчистка береговой линии и подъём со дна крупногабаритных предметов, подготовка к работе землесосных снарядов, а также устройство насыпной дамбы с южной стороны гребного канала.

 

Программа реконструкции гребного канала «Дон» включает очистку акватории, дноуглубление, инженерную подготовку территории с элементами берегоукрепления и установку современного спортивного оборудования для проведения соревнований европейского уровня.

 

Гребной канал – уникальная площадка, на которой проводится около сотни спортивных мероприятий в год. Благоустройство этой зоны очень важно для жителей и гостей города, потому что здесь созданы условия для занятий не только греблей, но и другими, разнообразными видами спорта.

 

администрация ростова

 

 

На дне гребного канала рабочие нашли ящик водки 20-летней «выдержки»

Ростовский градоначальник предложил организовать музей находок, которые могут обнаружиться в процессе чистки водоема 
Рабочие, проводящие работы по реконструкции и очистке гребного канала в Ростове, обнаружили на дне водоема ржавую автотехнику и ящик водки 20-летней давности, .сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы ростовской администрации Олега Маркитантова. 

«Мы должны убрать со дна то, что там было: и трактора, и машины, и различные железобетонные изделия. Еще ящик 20-летней водки. Это все достается, складывается на берегу, потом будет вывозиться», – цитирует агентство чиновника.

О дальнейшей судьбе водки не известно. Зато сообщается, что градоначальник Ростова Сергей Горбань предложил организовать из находок выставку, а часть из них передать в музей.
реконструкция гребного канала.jpg
 Ростовчане уже успели в этой связи выразить протест по поводу спиленных реконструкторами деревьев, из-за чего заброшенный объект лишился изрядной доли привлекательного для отдыхающих своеобразия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гребном канале к концу 2017 года появится кольцевая дорога длиной 5,8 км и шириной 3,5 метра для соревнований по бегу, вело- и роллерспорту.

 

После реконструкции здесь можно будет заниматься пляжным гандболом и триатлоном. Сити-менеджер Ростова Сергей Горбань также поручил создать крытые площадки для занятий в зимнее и ночное время

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На территории гребного канала продолжаются интенсивные работы. На данный момент идёт строительство ограждения, обустройство площадки для размещения рабочего городка, расчистка береговой линии и подъём со дна крупногабаритных предметов, а также устройство насыпной дамбы с южной стороны гребного канала. Уже собраны и приступили к работе два землесосных снаряда, которые позволят выровнять дно канала.


реконструкция гребного канала 2016.JPG


Реконструкция уникальной спортивной площадки находится на особом контроле Администрации города.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • VIP
 
Строительство автостоянки на гребном канале
 
 
В Ростове проведут аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для размещения плоскостной автостоянки, а также объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в районе оз. Казачка, южнее Гребного канала. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте городской администрации.

На торги будет выставлено право аренды земельного участка площадью 83,7 тыс. кв. м сроком на 5 лет. Начальная цена лота - 9,6 млн руб. Шаг на повышение от начальной цены - 3%. Организатором аукциона выступит департамент имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • VIP

 Работы по реконструкции Гребного канала «Дон» ведутся согласно графику

 
 

На сегодняшний день выравнивание дна канала выполнено на 99% . Ведутся контрольные обмеры глубины водоема, при необходимости в отдельных участках повторно выполняется углубление.

 

Выравнивание береговой линии и формирование откосов завершено на 97%. Завершены работы по созданию дамбы между Гребным канал «Дон» и рыбоводческим хозяйством.

 

гребной канал ростов фото 2017.jpg

 

На 80% выполнено строительство кабельной линии 0,4 кВ, необходимой для электроснабжения судейских вышек и спортивного оборудования

 

В настоящее время  активно ведутся работы по берегоукреплению канала. А именно, на сформированном откосе устраиваются подпорные стенки из коробчатых габионов с устройством наброски из камней крупной фракции, на основной части откоса после выполнения работ по уплотнению щебеночного основания и бетонирования железобетонной плиты устраиваются габионные конструкции из матрасов Рено, являющиеся финишным этапом берегоукрепления.

 

реконструкция гребного канала.jpg

 

На сегодняшний день работы по укреплению берегов канала завершены на 35%, что составляет 2,4 км береговой линии.

 

Берега с ровным очертанием и требуемой глубиной, кольцевым автопроездом, беговыми дорожками, благоустройством и озеленением территории, а также современное спортивное оборудование обеспечат необходимые условия тренировок для донских спортсменов.

 

фото реконструкции гребного канала.jpg

 

 - Ростов-на-Дону невозможно представить без Гребного канала, ведь на его базе воспитаны спортсмены мирового уровня. Сегодня все работы по реконструкции ведутся в плановом режиме, и скоро обновленный Гребной канал станет не только современной базой для наших спортсменов, но и площадкой для проведения международных соревнований по академической гребле в донской столице, - отмечает глава Администрации города Виталий Кушнарев.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Обновлённый гребной канал «Дон» станет не только современной базой для спортсменов, но и площадкой для проведения соревнований мирового уровня.

 

Сегодня, 31 августа, губернатор Василий Голубев ознакомился с ходом реконструкции объекта.

Все работы ведутся в плановом режиме. Углубление дна канала полностью завершено. Укрепление берега  выполнено более чем наполовину, закончить его планируется  в ноябре. Почти полностью – на 97% – сформированы откосы. Прокладку новой линии электроснабжения завершат в сентябре. В октябре планируется достроить  кольцевой автопроезд к гребному каналу. Также в октябре будет завершен монтаж спортивного оборудования, доложил подрядчик.

 

когда закончат реконструкцию гребного канала.jpg

 

С вводом объекта будут  созданы условия для занятий многими видами спорта, появятся  более 6,5 км велосипедной и беговой дорожек, площадки для игровых видов.

«На гребном канале  найдено комплексное решение для развития спорта: он станет новой многофункциональной спортивной площадкой донской столицы», - резюмировал  Василий Голубев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • VIP

На Гребном канале начали строительство стадиона для экстремального велоспорта. Об этом 25 сентября 2019 на заседании правительства области сообщил министр по физической культуре региона Самвел Аракелян. Завершить работы планируют к сентябрю следующего года.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.