Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Европарламент отменил премьеру скандального фильма о Магнитском


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

56e512fdeafa06bcd4a8cb9437057411.jpg

 

Европарламент был вынужден отменить премьерный показ фильма о Сергее Магнитском, который ожидался вечером 27 апреля, после получения письма от Билла Браудера, передает ТАСС.
 
Один из организаторов показа Наталья Весельницкая рассказала, что фильм "обвинили в российской пропаганде".
 
"Организаторы показа получили письмо от Браудера, в котором он их попросту запугал судебными исками. Дело в том, что фильм, который должен был быть показан сегодня, демонстрирует другую сторону истории, которая отличается от версии Браудера, представленной им западной аудитории", — заявила она.
 
Весельницкая подчеркнула, что такое быстрое снятие фильма с премьерного показа свидетельствует о том, что свобода слова в Европарламенте предоставляется лишь одной стороне.
 
Режиссер фильма Андрей Некрасов в свою очередь сообщил, что сейчас идут поиски альтернативной площадки для показа. После отмены премьеры он решил объявить о выводах, к которым пришел во время съемок.
 
"В ходе съемок этого фильма я пришел к выводу, что Магнитский не был убит. Более того, он не вел расследования против российских офицеров полиции и не выдвигал обвинений в их адрес", — заявил он.
 
Некрасов также рассказал, что Браудер обвинил его в "фальсификации доказательств". Теперь создатель фильма рассматривает возможность подачи судебного иска против финансиста.
 
"Для отмены показа Билл Браудер направил письма телеканалам, которые поддерживали съемки этого фильма. Он обвинил меня лично в фальсификации доказательств и фактов. Это очень серьезное обвинение, и не исключаю возможность судебных действий против господина Браудера", — сказал режиссер.
 
Магнитский скончался в ноябре 2009 года в московском СИЗО "Матросская тишина", куда был помещен после предъявления обвинений в соучастии в уклонении от уплаты налогов. После его смерти Уильям Браудер организовал масштабную информационную кампанию, в которой пытался выставить своего погибшего сотрудника жертвой коррумпированных российских чиновников. Ее результатом стало принятие в США "Акта Магнитского".
 
/ демократичненько 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.