Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Каупервуд
 Поделиться

Как Вы относитесь к переименованию проспекта космонавтов в проспект Бориса Слесаря  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к переименованию проспекта космонавтов в проспект Бориса Слесаря?

    • Отрицательно!
      3
    • Положительно!
      0
    • Мне без разницы
      1
    • Свое мнение
      0


Рекомендованные сообщения

Проспект Космонавтов переименуют в проспект Слюсаря

 

Власти Ростова собираются переименовать часть проспекта Космонавтов, что в СЖМ, в проспект имени Бориса Слюсаря, председателя совета директоров ОАО «Роствертол», сообщает пресс-служба мэрии.

 

«Роствертол» во многом благодаря таланту и высокому профессионализму Бориса Слюсаря занимает одну из лидирующих позиций, как в в российском, так и мировом вертолетостроении. 13 августа 2016 года 2015 года на 74-м году после длительной болезни он умер. В конце прошлого года его имя присвоено Донскому промышленно-техническому колледжу (ПУ №8).

 

Как именно будет реализована задумка пока не сообщается.

Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


проспекта Космонавтов

 

а перед тем как переименовывать проспект Космонавтов - какие  то опросы жителей города были ?  В Суворовском и Платовском микрорайонах лучше новым улицам давать названия я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Шахтах такая же глупость. Часть улицы К. Маркса (1 квартал) переименовали в пр-т В. Алексеева. Едет такой гость города по К. Маркса и... хренакс! пр-т Алексеева... Пока соображал и рылся в навигаторе - хренакс и опять К.Марка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

проспекта Космонавтов

 

а перед тем как переименовывать проспект Космонавтов - какие  то опросы жителей города были ?  В Суворовском и Платовском микрорайонах лучше новым улицам давать названия я считаю.

 

Конечно, лучше какую-нибудь новую улицу назвать, а не путать жителей переименованием старых.

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость об изменении названия одной из главных улиц города стала настоящим шоком не только для тех, кто много лет живет в Северном микрорайоне, но и для всех ростовчан. Беспрецедентное решение чиновников горожане с возмущением комментируют в соцсетях. Чтобы достучаться не только до городских властей, но и региональных и даже федеральных, ростовчане опубликовали на платформе change.org петицию. Автор, Сергей Ростов, адресовал обращение главе администрации Ростова Сергею Горбаню, губернатору Ростовской области Василию Голубеву и председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. 

«Мы против переименования проспекта Космонавтов, даже его малой части, потому что нам не безразлично наше прошлое и будущее, - говорится в петиции. - Не так давно мы отмечали юбилей. 12 апреля 1961 года, 55 лет назад, Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. Это был триумф для нашего народа и огромный шаг для всего человечества.

Мы, жители Ростова и всей страны в целом, выражаем свой протест. Расцениваем переименование данного проспекта как неуважение к отечественной космонавтике и российской истории, а это неуважение к народу…».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Затея с переименованием проспекта Космонавтов однозначно достойна шутки к 1 апреля! Серьезно воспринимать эту новость как то не получается у меня.

 

Проспект Космонавтов главная улица СЖМ уже десятки лет и прочно вписана в историю города. Может тех кто принимал подобное решение покусали украинские  активисты с майдана? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
По состоянию на 13 часов  4 мая петицию подписали 4 тыс. 367 человек. "Концепция Северного жилого массива предполагает названия улиц в космической тематике. Главный проспект Космонавтов является смысловой осью прилегающих улиц имени Шаталова, Комарова, Волкова, Карустина и т.д.», – в частности, комментирует свою подпись ростовчанка Наталья Писаренко.

«Если хотите назвать улицу в честь какого либо человека - называйте в строящихся районах города новые улицы, которые еще не обрели своего названия. Хватит тратить бюджетные деньги в трудные времена на никому не нужное переименование устоявшегося названия проспекта», – высказывает свое отношение к решению властей житель города Константин Гармаш.
 
Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межведомственная комиссия по переименованию улиц в Ростове дважды отклоняла предложение о частичном переименовании проспекта Космонавтов в Ростове. Об этом рассказал экс-член комиссии Александр Кожин.

Руководитель ростовского общества охраны памятников Александр Кожин входил в состав комиссии, которая занимается переименованием ростовских улиц. В прежнем составе комиссия дважды отклоняла предложение о переименовании проспекта Космонавтов.

«Мы два раза собирались по поводу переименования части проспекта Космонавтов в проспекте имени Бориса Слюсаря. При этом два раза большинство членов комиссии высказывались против этого решения. После этого мне позвонили из администрации и сказали, что я исключен из состава комиссии. Исключили больше половины членов комиссии. Уже потом я узнал о том, что решение приняли», — рассказал Кожин.

 
 

Он также отметил, что включение в состав комиссии новых людей затруднено массой документов, которые необходимо принять на уровне администрации.

«Для того, чтобы появился новый член комиссии, нужно постановление на уровне администрации. Куча документов! Как они это сделали, мне неясно», — продолжил он.

Александр Кожин выступал против переименования части проспекта Космонавтов.

«Переименовать улицу и назвать ее заново — это разные вещи. Переименование — это очень сложно. Людям придется за свои деньги менять документы, тратить на это время. Тем, что в срочном порядке из комиссии убрали большую половину людей, в администрации показали, что они могут принимать необходимые им решения», — говорит общественник.

cityreporter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название сменит только мост через реку Темерник. Кроме того, имя Слюсаря, возможно, получит безымянная площадь, которая расположена на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Евдокимова.

«Выяснилось, что именем Бориса Слюсаря собираются назвать не часть проспекта Космонавтов, а мост через реку Темерник, который фактически частью данного проспекта не является и никакого юридического названия в данный момент не имеет. Это не повлечёт смены каких-либо адресов, ибо ни одного здания там нет. При этом на прилегающей територрии расположен ряд объектов „Роствертола“, почему и было предложено взять именно эту территорию. А сразу за мостом, при въезде на проспект, планируют даже поставить некую архитектурную композицию на космическую тему», — пишет в своем блоге активист движения «Суть времени».

 
 

Информацию активистам озвучил первый заместитель главы администрации Ростова Сергей Кузнецов. Он назвал сообщение о переименовании проспекта одним из информационных провалов в работе. Уже сегодня должно появиться официальное заявление на сайте администрации Ростова.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.