Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Путин подписал закон о бесплатном дальневосточном гектаре

 

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении гражданам в безвозмездное пользование земельных участков на Дальнем Востоке. Документ опубликован в понедельник, 2 мая, на официальном интернет-портале правовой информации.Теперь каждый россиянин может воспользоваться правом на получение сроком на пять лет участка размером не более гектара, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Расположен он может быть на территории Республики Саха (Якутия), Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области или Чукотского автономного округа.По истечении пяти лет участок можно будет оформить в аренду или получить в собственность. При этом купля-продажа полученной земли не допускается. Нельзя его и сдавать в аренду или передавать в пользование иностранцам или созданным при их участии компаниям, а также людям без гражданства.Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.Проект закона был разработан по поручению Путина. Согласно опросу ВЦИОМ, 63 процента дальневосточников считают, что бесплатное предоставление земли повысит уровень жизни в регионе.

lenta

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Судя по последнему фильму про перелеты по месту в Сибири - шикарная цена))) 15000 за 650 км перелета у них норма, т.к. других вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Гость Saturn_sector

а чего не на марсе или сатурне этот гектар дают?

А где еще, в подмосковье должны давать?

Изменено пользователем Saturn_sector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

...хочу гектар земли здесь, есть желание, но не имею такой возможности,  дают гектар земли там, но не имею ни возможности, ни желания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступил в силу закон о "дальневосточном гектаре", который президент Владимир Путин подписал 2 мая 2016 года, сообщает РБК.

Федеральный закон "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа" предполагает, что каждый гражданин сможет бесплатно получить на Дальнем Востоке один гектар земли, который находится в государственной или муниципальной собственности.

Бесплатный гектар можно будет получить в Якутии, на Камчатке, в Приморском и Хабаровском краях, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, Еврейской автономной области, а также на Чукотке

Выбрать участок можно самостоятельно на сайте надальнийвосток.рф, предварительно зарегистрировавшись на портале.

Участок будет предоставляться в безвозмездное пользование на пять лет, затем его можно будет оформить в аренду или получить в собственность. Землю могут изъять, если она не будет использоваться.

Согласно документу купля-продажа и сдача в аренду "дальневосточного гектара" не допускается, если одной из сторон договора является иностранец, человек без гражданства или юридическое лицо, в уставном капитале которого есть их доля или доля зарубежных компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мы с мужем решили строить свой дом!) Основательно подготовились, нашли подходящую бригаду, обговорили стоимость и сроки. Вот уже как неделю идет стройка, а у меня душа не на месте. Мы живем пока в квартире, я все время с маленьким ребенком, муж на работе, душа не спокойна, как там и что протекает, возможности постоянно контролировать рабочих нет. Обсудили с мужем и решили установить на нашей стройке видеонаблюдение и это оказалось лучшим решением!  Сейчас в любое время могу через телефон наблюдать за строительством, не нужно ездить постоянно на стройку, если есть замечания, звоню прорабу и он быстро все устраняет. Лучшего средства спокойствия за потраченные деньги еще не придумали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.