Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

ТОП застройщиков Ростовской области на апрель 2016 года

 

 
   Национальное объединение застройщиков жилья совместно с порталом www.ерз.рф подвело итоги ранжирования застройщиков  жилья по объему текущего жилищного строительства в Ростовской области на основе анализа проектных деклараций и сайтов застройщиков. По результатам ранжирования сформирован ТОП-15 застройщиков жилья в Ростовской области по состоянию на апрель 2016 года.

   Возглавляет список Группа компаний ВКБ-Новостройки с объемом жилищного строительства 274 177 кв.м. и долей на региональном рынке 16,8%. Напомним, что в опубликованном недавно ранжировании застройщиков жилья Краснодарского края, группа компаний так же была лидером региона.
   Второе место в регионе по объему жилищного строительства занимает Группа компаний ПИК с объемом жилищного строительства 126 299 кв.м. и долей на региональном рынке 7,75%.

   Замыкает тройку лидеров Группа компаний ИНТЕКО с объемом жилищного строительства 105 707 кв.м. и долей на региональном рынке 6,48%.
   В ТОП включены компании, совокупная доля жилищного строительства которых составляет более 60%. Помимо местных застройщиков в ТОП Ростовской области вошли застройщики из Краснодарского края и Москвы.
 
застройщики ростова на дону 2016.png
 
застройщики ростова 2016.png
 

   Анализ проектных деклараций застройщиков показывает, что в период апрель-декабрь 2016 года застройщики планируют ввести в эксплуатацию 742 085 кв.м. жилья. Опыт прошлого года показал, что из запланированного к вводу жилья в 2015 году, застройщики перенесли на следующий год 127 024 кв.м. Можно предположить, что в текущем году объем переноса ввода жилья составит примерно такую же цифру. Исходя из этого, расчетный ввод жилья застройщиками в апреле-декабре 2016 года должен составить 615 061 кв.м. Традиционно не менее 1 383 500 кв.м. жилья в этот же период должно ввести население. За январь – февраль 2016 года в Ростовской области уже введено в эксплуатацию 235 000 кв.м. Таким образом, расчеты показывают, что в текущем году в Ростовской области может быть введено 2,23 млн.кв.м. жилья, что на 7,1% меньше уровня 2015 года (2,4  млн.кв.м.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.