Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Строительство нового ипподрома в Старочеркасской

 

 

В пресс-центре в «ДОН-МЕДИА» Али Узденов, экс-гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Донe», рассказал о том, что «Газпромом» построит современный ипподром в станице Старочеркасской. Его будут строить в две очереди.

На первом этапе в 2017 году стоит задача возвести конно-спортивную детскую школу с манежем мирового класса и с конюшнями на 160 голов, а также школу для подготовки жокеев и наездников. Стройка должна быть завершена к Чемпионату миру по футболу 2018 года. По примерным подсчетам, для реализации первой очереди понадобится от 850 млн до 1,2 млрд руб.

 

Ко второй очереди приступят в 2018 году, когда начнется возведение скакового круга и трибуны на 5000 зрительских мест. Общая стоимость проекта еще неизвестна. По словам Али Узденова, она будет зависеть от различных фактов, в том числе от задолженности потребителей за газ. Ориентировочно необходимо около 2,5 млрд руб.

ипподром старочеркасская.jpg

«Ипподромы мирового уровня удалены от центральной части города, в отличии от действующего Ростовского ипподрома. Мы рассматривали один из возможных вариантов размещения нового объекта - территорию около Ростова - за Тачанкой, с правой стороны. Однако из-за транспортной инфраструктуры, ограничивающей площадку с одной стороны автодорогой, а с другой - железной дорогой и с учетом того, что эти магистрали будут расширяться, мы выбрали Старочеркасскую. Мы посоветовались с губернатором, он поручил создать рабочую группу, которую возглавил Игорь Гуськов (первый заместитель губернатора. - Прим.ред.)», - пояснил Али Узденов. 

Ожидается, что новый ипподром станет местом, где будут проводить выходные дни жители Ростовской области.

don24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)
Через пару лет в станице Старочеркасской появится современный большой ипподром. В 2017 году построят манеж, конно-спортивную детскую школу и конюшню на 160 лошадей.

 

Этот этап, стоимостью около 1 млрд рублей, хотят успеть закончить к Чемпионату миру по футболу 2018 года.

 

На втором этапе, в 2018 году, собственно займутся возведением ипподрома, появятся трибуны на 5 тысяч зрителей и круг для проведения скачек. Второй этап обойдется в сумму около 1,5 млрд рублей.

 

Строить ипподром будет «Газпром», сообщает «don24».

 

Губернатор области Василий Голубев поддерживает проект. Действующий Ростовский ипподром не удовлетворяет современным мировым тенденциям, когда ипподром размещен далеко от городов, чтобы стать местом притяжения для массового отдыха на природе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.