Перейти к содержимому

<

Фотография

Сообщений в теме: 50

#1 OFFLINE   Каупервуд

Каупервуд

Элита

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 315
  • Cообщений: 1 510

Отправлено 17 Май 2016 - 21:01

Ростов в Лиге чемпионов

Ростов» гарантировал себе участие в Лиге чемпионов благодаря победе над «Уралом» в 29-м туре РФПЛ со счётом 1:0. «Зенит» же не примет участия в главном еврокубке впервые за шесть лет. Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал мнение, что для России было бы лучше, чтобы в Лиге чемпионов выступил именно питерский клуб. А что думают по этому поводу другие представители футбольного сообщества?

Валерий Газзаев, бывший главный тренер сборной России:
— Авторитет «Зенита» и «Ростова» в Европе, конечно, несопоставим. Питерский клуб не первый год очень серьёзно воспринимают на международной арене. «Зенит» регулярно участвует в еврокубках и давно сделал себе имя. Однако «Ростов» заслужил возможность представлять Россию в Лиге чемпионов кропотливым трудом на протяжении всего сезона. Место в Лиге чемпионов никому не забронировано. Играет тот, кто добился этой привилегии.

Игорь Корнеев, бывший спортивный директор «Зенита»:

— Я не рад тому, что в Лиге чемпионов будет выступать «Ростов», а не «Зенит». Питерцы в этом турнире, несомненно, выступили бы лучше. То, как проявят себя подопечные Курбана Бердыева в Лиге чемпионов, будет зависеть от того, насколько команде удастся усилиться. Также немаловажно то, сохранится ли костяк команды и тренерский штаб.

Игорь Колыванов, бывший главный тренер «Уфы»:
— А я очень рад за Курбана Бердыева и его команду, он сделал невозможное. «Зенит» сам всё упустил в этом национальном первенстве. Во всём виноваты игроки и главный тренер. Ростовчане же проявили характер. Все футболисты молодцы, ведь каждую игру они вытаскивали на морально-волевых. Они выступили на громадном эмоциональном подъёме. Давно в нашем футболе такого не было.

Ринат Билялетдинов, бывший главный тренер «Рубина»:
— «Ростов» в Лиге чемпионов? Как сложилось, так и сложилось. На всё есть сухая статистика, я в этом деле всегда от неё отталкиваюсь. Справится ли «Ростов» в ЛЧ, во многом зависит от жребия, который выпадет команде.

ростов в лиге чемпионов.jpg

Валерий Непомнящий, известный специалист:
— Я доволен тем, что «Ростов» в следующем сезоне будет выступать в Лиге чемпионов. Сегодня ростовчане выше «Зенита» и заслужили играть в ЛЧ, но неизвестно, что будет завтра. Само собой разумеется, что «Ростову» нужно укреплять состав к Лиге чемпионов. От всей души желаю ростовчанам запомниться в ЛЧ, а не просто сыграть пару матчей.

Игорь Лебедев, член исполкома РФС:
— «Зенит» смотрится предпочтительнее «Ростова», у петербуржцев и состав сильнее, и больше опыта игры на международном уровне, да и на деле они доказывали, что могут на равных играть с другими командами в Лиге чемпионов. Но «Ростов» — амбициозная команда с амбициозным тренером, которая смогла пробиться в ЛЧ в этом сезоне. А «Зенит» вполне может побороться за победу в Лиге Европы. Для них лучше выиграть этот турнир, чем вылететь в четвертьфинале ЛЧ.

Александр Мостовой, бывший полузащитник сборной России:
— «Ростов» заслуженно и справедливо получил свою путёвку в Лигу чемпионов. А игроки «Зенита» сами виноваты, что не попали в ЛЧ. Будет интересно посмотреть на «Ростов» в матчах с сильными командами. Даже если ростовчане вылетят из Лиги чемпионов, ничего страшного не случится. Но «Ростов» будет выкладываться не на 100, а на 200%, ведь такие шансы выпадают раз в жизни.

Андрей Созин, член комитета по этике РФС:
— У меня двоякое чувство по поводу того, что «Ростов» в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов. Если ростовчане станут вторыми, то, боюсь, они не смогут выйти в основную сетку Лиги чемпионов. Есть опасения, что «Ростов», выполнив задачу на сезон и попав в еврокубки, дальше столкнётся с финансовыми и игровыми проблемами. Я бы не хотел услышать от «Ростова», что он не готов к плотному графику в Европе.

Кирилл Хаит, обозреватель:

— «Ростов» в Лиге чемпионов – это локальный хеппи-энд для команды с кучей околофутбольных проблем. Это красивая футбольная история про маленький клуб, который обошёл более статусных конкурентов. Но если уйти от эмоций, то для оценки перспектив «Ростова» в еврокубках достаточно всего одного обстоятельства. Останется ли Курбан Бердыев? Если тренер продолжит работать в «Ростове», то, помня его предыдущие результаты в еврокубках, можно даже осмелиться ждать пары небольших сенсаций. Но если тренер, создавший этот «Ростов», уйдёт, то жалеть о третьем месте «Зенита» придётся большинству болельщиков.                      

Полузащитник «Ростова» Александр Ерохин прокомментировал выход ростовской команды в Лигу чемпионов. Это стало возможным благодаря победе над «Уралом» (1:0) в домашнем матче 29-го тура РФПЛ.

«Попали в Лигу чемпионов — это вообще супер, космос. Шансы есть и на чемпионство. Надежда умирает последней. Будем готовиться к последнему туру и надеяться на „Рубин“. Жаль, что потеряли три очка в матче с „Мордовией“. Они сейчас были бы на вес золота», — сказал Ерохин в эфире программы «После футбола» на «Матч ТВ».

За тур до конца сезона ЦСКА лидирует в турнирной таблице РФПЛ и опережает «Ростов» на два очка. В последнем туре подопечных Леонида Слуцкого ожидает гостевой матч с «Рубином», а «Ростову» предстоит сыграть на выезде с «Тереком».            

championat       

Рекомендуем!

#2 OFFLINE   Alice

Alice

Элита

• Почтенные пользователи =)
  • PipPipPipPip
  • 277
  • Cообщений: 1 580

Отправлено 17 Май 2016 - 21:06

В прошедшие выходные завершились многие европейские чемпионаты, в том числе и так называемой «большой пятерки». Соответственно, определилась большая часть участников Лиги чемпионов-2016/17 и клубов, которые сыграют в отборочном турнире.

В групповой турнир Лиги чемпионов-2016/17 уже получили путевки следующие команды: «Барселона», «Реал», «Атлетико» (все – Испания), «Лестер», «Арсенал», «Тоттенхэм» (все – Англия), «Бавария», «Боруссия» Д, «Байер» (все – Германия), «Ювентус», «Наполи» (обе – Италия), «ПСЖ», «Лион» (обе – Франция), «Бенфика», «Спортинг» (обе – Португалия), «Динамо» (Украина), ПСВ (Голландия), «Брюгге» (Бельгия), «Базель» (Швейцария), «Бешикташ» (Турция). Плюс победитель Лиги Европы-2015/16 – «Севилья» либо «Ливерпуль». Кроме того, в групповой турнир попадет и чемпион России-2015/16, который еще не определился. Итого – 22 команды.

Чемпион России при жеребьевке группового этапа попадет в первую «корзину» вместе с действующим победителем турнира («Реалом» или «Атлетико»), а также «Барселоной», «Лестером», «Баварией», «Ювентусом», «Бенфикой» и «ПСЖ». То есть с этими командами он не сыграет.

Еще 10 команд попадут в групповую стадию по итогам отборочного турнира. Пять – по так называемому «пути чемпионов». И еще пять – через так называемый «турнир 15-ти», в котором примет участие и вице-чемпион России.

Наша команда примет старт с 3-го отборочного раунда. Там ее возможными соперниками будут следующие клубы: «Монако» (Франция), «Шахтер» (Украина), «Аякс» (Голландия), «Янг Бойз» (Швейцария), «Фенербахче» (Турция), «Спарта» (Чехия), «Стяуа» (Румыния). Плюс вице-чемпионы Бельгии и Греции, которые еще не определились (впрочем, в Бельгии с большой долей вероятности это будет «Андерлехт»). Десять команд образуют пять пар, победители которых выйдут в 4-й отборочный раунд.

Там их уже будут ждать следующие команды: «Вильярреал» (Испания), «Манчестер Сити» (давайте отбросим формальности – для того, чтобы обогнать «Сити», «Манчестер Юнайтед» нужно обыграть «Борнмут» в перенесенном матче с разницей в 19 голов) (Англия), «Боруссия» М (Германия), «Рома» (Италия), «Порту» (Португалия). Десять команд образуют пять пар, победители которых попадут в групповой турнир Лиги чемпионов.

Кроме того, напомним, что и в 3-м, и в 4-м отборочных раундах при жеребьевке команды будут делиться на «сеяные» и «несеяные» согласно клубному рейтингу УЕФА. Вице-чемпионом России на данный момент могут стать четыре команды – ЦСКА, «Ростов», «Зенит» и «Краснодар». Клубный коэффициент ЦСКА – 48,716, «Ростова» – 11,716, «Зенита» – 93,216, «Краснодара» – 24,216.

Возможные соперники в 3-м отборочном раунде имеют следующие коэффициенты: «Шахтер» – 81,976, «Аякс» – 58,112, «Фенербахче» – 40,920, «Спарта» – 40, 585, «Стяуа» – 36,576, «Янг Бойз» – 24,755. Таким образом, ЦСКА и «Зенит» оказались бы при жеребьевке в числе «сеяных», а «Ростов» и «Краснодар» – нет.

Что касается Лиги Европы, то состав участников и стадии, с которых клубы начнут борьбу, станет понятен позднее – после того, как завершатся все чемпионаты и будут сыграны финалы национальных Кубков и финал Лиги Европы. Пока можно сказать, что путевки в групповой турнир забронировали «Атлетик» (Испания), «Шальке» (Германия), «Интер» (Италия).

источник

#3 OFFLINE   Каупервуд

Каупервуд

Элита

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 315

Отправлено 18 Май 2016 - 19:05

Представители ФИФА заявили, что в допинг-пробах основного состава «Ростова», взятых после матча 28-го тура чемпионата России с московским «Динамо», не было обнаружено запрещенных препаратов.

- Допинг-тесты всех игроков стартового состава «Ростова», взятые 12 мая 2016 года антидопинговым отделом ФИФА, были изучены. Результаты отрицательны, - говорится в заявлении организации. 

• skazka_rostov это нравится

#4 OFFLINE   Каупервуд

Каупервуд

Элита

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 315

Отправлено 18 Май 2016 - 21:56

#5 OFFLINE   Alice

Alice

Элита

• PipPipPipPip
  • 277

Отправлено 20 Май 2016 - 15:18

22 мая состоится встреча команды ФК "Ростова" с болельщиками

В честь окончания сезона ФК "Ростов" организовывает встречу команды с болельщиками, которая состоится 22 мая. На площади перед Южной трибуной стадиона «Олимп-2» пройдет праздничное чествование команды.

- У вас есть уникальная возможность сказать спасибо нашим ребятам и увидеть «Ростов» в полном составе на красивой сцене. Уважаемые болельщики, подходит к концу самый успешный сезон в истории клуба. Наша команда гарантировала себе медали чемпионата России во многом благодаря вашей поддержке, - сообщают в пресс-службе ФК "Ростов". 

40488.large.jpg
Время начала мероприятия – 10:30.

В программе:
• Чествование команды
• Подведение итогов сезона и вручение личных наград
• Масштабная развлекательная программа.

#6 OFFLINE   kender

kender

LoveRostov.Ru

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 140
  • Cообщений: 6 892

Отправлено 21 Май 2016 - 20:38

Болельщики "Ростова" встретили в аэропорту команду. {ВИДЕО}

Серебряные призёры чемпионата России приземлились в донской столице по возвращению из Грозного где победили "Терек" со счетом 2:0

Квартиры от надежного застройщика, без посредников!

Жилой комплекс "Первый"

#7 OFFLINE   kender

kender

LoveRostov.Ru

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 140
  • Cообщений: 6 892

Отправлено 21 Май 2016 - 20:41

Сразу после матча с грозненским «Тереком» футболисты «Ростова» вернулись в донскую столицу. В аэропорт приехали несколько сотен болельщиков. Они скандировали, благодарили главного тренера клуба Курбана Бердыева и игроков, некоторые делали селфи с футболистами.

Напомним, матч 30-го тура Чемпионата России с «Тереком» закончился со счетом 2:0. Голы забили Кристиан Нобоа и Александр Ерохин.

Основное чествование игроков, завоевавших серебряные медали, состоится в воскресенье, 22 мая, в 10.30 на стадионе «Олимп-2».

Квартиры от надежного застройщика, без посредников!

Жилой комплекс "Первый"

#8 OFFLINE   Каупервуд

Каупервуд

Элита

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 315

Отправлено 22 Май 2016 - 08:49

На сайте Charge.org появилась петиция, в которой ростовчане просят сделать Курбана Бердыева Почетным гражданином города. Автором петиции является Олег Брюхов. Обращение адресовано губернатору региона Василию Голубеву и сити-менеджеру Ростова-на-Дону Сергею Горбаню.

Олег Брюхов считает, что именно благодаря своему главному тренеру ФК «Ростов» занял второе место в Чемпионате России по футболу и в следующем сезоне впервые выступит в Лиге чемпионов УЕФА.

- Курбан Бердыев внес неоценимый вклад в наш футбольный клуб, - отметил ростовчанин. - Он показал всем, что в футболе не все решают деньги и многое зависит от умения футболистов и правильной подготовки. Мы, подписавшие эту петицию, просим рассмотреть возможность присвоения звания Почетного гражданина города К. Бердыеву.

На данный момент петицию подписали 103 человека. В комментариях участники кампании поддержали инициативу Олега Брюхова.

«Он должен знать, как мы ему благодарны, и остаться в клубе, выиграть ЛЧ и стать легендой Ростова!!!» - написал пользователь Denis DiaR.

«Курбан Бекиевич сделал очень много для Ростова-на-Дону», - добавил Виктор Орлов.   

Сегодня состоится встреча команды ФК "Ростова" с болельщиками

В честь окончания сезона ФК "Ростов" организовывает встречу команды с болельщиками, которая состоится 22 мая. На площади перед Южной трибуной стадиона «Олимп-2» пройдет праздничное чествование команды. в 10-30 утра 

#9 OFFLINE   Alice

Alice

Элита

• PipPipPipPip
  • 277

Отправлено 22 Май 2016 - 10:04

Андрей Червиченко,  бывший президент "Спартака" считает, что перспективы ростовской команды в еврокубках зависят от того, останется ли у своего руля нынешний наставник жёлто-синих.

- Пожалуй, это лучший сезон ростовской команды за последние 40 лет. Последний раз второе место команда из Ростова-на-Дону занимала в 80-х, и это был СКА (СКА выигрываал серебряные медали чемпионата СССР в 1956 году ). Самое прекрасное то, что команда до последних минут сохраняла шансы на чемпионство, а на 86-й минуте чуть было не стал чемпионом, когда "Рубин" был близок к голу в ворота ЦСКА, - сказал Червиченко в интервью Rusfootball.info.

- Что касается Лиги чемпионов, то об этом сейчас тяжело говорить, поскольку финансовое состояние очень непростое. Насколько мне известно, стабильности не предвидится. Бюджет у "Ростова" очень маленький, поэтому не понятно, захочет ли Курбан Бердыев продолжать работу на тех же условиях в следующем сезоне. Поэтому перспективы "Ростова" зависят исключительно от того, останется ли Бердыев или нет. Если он уйдёт - ряд ключевых игроков покинут клуб вслед за ним. Поэтому рассуждать об этом ещё рано.

- Я уже говорил, что нужно было назначать Бердыева в "Спартак" ещё года полтора назад. Мне кажется, что был момент, когда это могло случиться. Однако позже всё в манере "Спартака" перекрутилось и перевертелось, что не каждый человек после этих кульбитов захочет туда идти. Последние заявления о том, что дают кому-то время подумать до 31 мая, а потом двери закроются... Это не добавляет желание идти туда, - продолжил экс-президент "Спартака".

- На мой взгляд, востребованность Бердыева куда выше, чем котировки сегодняшнего "Спартака". Поза, в которой "красно-белые" делают одолжение, когда приглашают Бердыева, абсолютно не имеет права на жизнь. Как мне кажется, клуб сегодня должен просить этого специалиста возглавить команду. А подход "так и быть, мы тебя возьмём", успех в переговорах вряд ли принесёт. Кроме того, с учётом событий внутри команды, мне кажется, что совместная работа Бердыева с действующим руководством клуба будет тяжёлой.

#10 OFFLINE   Каупервуд

Каупервуд

Элита

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 315

Отправлено 22 Май 2016 - 14:31

Сегодня, 22 мая, состоялась пресс-конференция с участием главного тренера ФК "Ростов" Курбана Бердыева и игроков команды - Александра Гацкана и Дмитрия Полоза. "Желто-синие" завершили сезон на рекордном втором месте в чемпионате России и впервые в истории пробились в Лигу чемпионов. Однако, продолжит ли Бердыев работу в клубе, пока неясно. Контракт тренера с "Ростовом" истекает в мае.

- Все станет известно на следующей неделе, - сказал наставник ростовчан. - Я и ребятам это сегодня сказал: окончательное решение будет принято в пятницу. Дело в организационных вопросах развития клуба. Их очень много.

- Каков процент, что вы останетесь у руля "Ростова"?

- Не могу ответить. Все зависит от руководства.

- "Ростову" предстоит участие в Лиге чемпионов. Готов ли стадион "Олимп-2" к такому турниру?

- Давайте пятницы дождемся.

#11 OFFLINE   Freeman

Freeman

I'm happy very much

• PipPipPipPipPip
  • 4 718
  • Cообщений: 31 345

Отправлено 22 Май 2016 - 18:18

Курбан Бердыев: в пятницу решится, останусь ли я в «Ростове»!

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев дал пресс-конференцию, в которой рассказал об итогах чемпионата России, Лиге Чемпионов и продлении контракта.

Вопрос: — Остаетесь ли вы в клубе?

Ответ: — Я сегодня сказал ребятам, что решение будет в пятницу. Многое в этом вопросе зависит от руководства. Существует очень много организационных вопросов.

В: — Накануне был опубликован состав сборной России. Удивил ли он вас? В частности, отсутствием Джанаева, Новосельцева, Кудряшова…

О: — Есть разочарование, но это выбор тренера. Мы всё равно будет болеть за сборную России.

В: — Сможет ли «Ростов» играть матчи Лиги Чемпионов в Ростове-на-Дону?

О: — Думаю, что все будет нормально. Особых беспокойств у меня по этому вопросу нет.

В: — Как Вы справляетесь с мощными эмоциональными нагрузками?

О: — Организм уже адаптировался, спокойно переношу.

В: — Сезон «Ростова» называют чудом, сказкой. Верно ли это?

О: — Я бы добавил к этому работоспособность ребят и желание играть. Они заслужили это.

В: — Тренеры часто критикуют судейство. Вы как оцениваете отношение судей к Ростову?

О: — Я бы не стал критиковать. Думаю, что их ошибки не повлияли на турнирное положение.

В: — Вы уже были чемпионом с «Рубином». Нет ли у вас чувства сожаления об упущенном сейчас золоте?

О: — Всевышний помогал нам долгое время и в последний момент он решил так. Он смотрит, как мы отреагируем на это. Будем ли мы благодарны ему или сожалеть? Главное, что было до этого. Я благодарен Всевышнему за тот праздник, который он сделал для Ростовской области. «Ростов» уже узнаваем в Европе. В Англии вышли две большие статьи про нашу команду.

В: — Есть ли у Вас любимые места в городе?

О: — Бывший обком партии (смеётся).

В: — Когда-то Вы сказали: "Идешь на пресс-конференцию, и знаешь, что тебя будут спрашивать. Сижу и думаю, хоть бы что-нибудь другое спросили". Смогли ли сегодня журналисты Вас удивить?

О: — Немного (улыбается).

(с) ДЕЛОру

JPdRhOcxbPo.jpg

#12 OFFLINE   Каупервуд

Каупервуд

Элита

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 315

Отправлено 22 Май 2016 - 18:30

Курбан Бердыев: в пятницу решится, останусь ли я в «Ростове»!

будет большой облом если уйдет. Я думаю скорее всего уйдет, поскольку денег ему предложат раза в 3 больше как минимум и возможностей также в Спартаке больше у него будет.

а вот что будет с Ростовом непонятно, не удивлюсь если в следующем сезоне опять будем в зоне вылета 

Ответить

Темы с аналогичными тегами: Ростов в Лиге чемпионов, ростов чемпион, футбольный клуб ростов, победа ростова, достижение клуба ростов, игра ростова лига чемпионов, клуб ростов, бердыев, курбан бердыев, новости ФК ростов, ФК Ростов 2017

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора