Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Выпускной 2016 в остове-на-Дону на набережной 24 июня

 

post-140-0-06254400-1465198564_thumb.jpg

 

На общегородском выпускном в Ростове выступит рэп-исполнитель Мот!

В этом году 24 июня на набережной перед ростовскими выпускниками выступит Мот. Старшеклассники сами выбрали звезду в ходе интернет-голосования на сайте Информационно-аналитического центра образования, которое длилось два месяца. Победитель набрал 58% голосов. По данным администрации Ростова, за него проголосовали 12 540 человек.

Как отмечают в мэрии, увлечения пением и танцами не помешали Моту окончить школу с золотой медалью и поступить в МГУ, поэтому в его песнях всегда присутствует острый ум с четкой жизненной позицией и философским взглядом на мир.

Напомним, конкурентами Мота были Натан (0,3%), Максим (39,7%), Юлия Савичева совместно с дуэтом Артик & Асти (0,9%).

 

(с) Мария Абрамова, 161

 

VddtX1uH7UU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


В этом году 24 июня на набережной перед ростовскими выпускниками выступит Мот

 

школоте наверное понравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове во время общегородского выпускного подростков будут отслеживать по браслетам

Для ребят выступит Мот, а проведут шоу ведущие Ru.tv

Администрация Ростова опубликовала программу празднования общегородского выпускного, который состоится на набережной в ночь с 24 на 25 июня. Планируется, что в праздновании примут участие 4132 вчерашних школьника, а вместе с родителями и учителями число участников веселья достигнет 8 тысяч человек.

Как и в прошлом году, выпускники, получив аттестаты в своих школах, с 23:00 до 24:00 соберутся на набережной, которая будет огорожена от Будённовского до Газетного. Привезут подростков на автобусах.

Пройти на набережную можно будет через четыре контрольно-пропускных пункта, оборудованных металлоискателями. В этом году система пропуска усовершенствована: будут использованы браслеты со штрих-кодом, технология которых в целях безопасности позволяет отслеживать каждого участника массового мероприятия на входе и на выходе. Для этого формируется именная база данных, куда внесут всех подростков, учителей и родителей, а также других гостей праздника.

Также для безопасности выпускников набережную огородят по всему периметру, включая парапеты. На месте будут дежурить полицейские, наряды водной полиции, водолазы, пожарные и бригады скорой помощи.

Набережную разделят на различные развлекательные зоны. Подростки смогут посетить мини-кинотеатр под открытым небом и посмотреть ролики, отснятые в разных школах самими учениками. Также будут работать фотозона, зона «Голос», где можно похвастаться своими вокальными данными, зона для файер-шоу и зона, где выступит скрипичный квартет. В центре набережной до утра будет проходить пенная дискотека под зажигательные диджейские сеты.

Главное шоу состоится на сцене возле гостиницы «Якорь». Как и в прошлом году, его проведут ведущие московского канала Ru.TV Иван Чуйков и Нелли Ермолаева. Помимо городских коллективов, выпускников поздравит рэпер Мот — они сами выбрали его из предложенных вариантов.

Не забыли организаторы и о взрослых участниках праздника — родителях и педагогах. Для них будет отдельная зона с дискотекой 1980-х.

А на воде пройдут показательные выступления мастеров флайборда и парусная регата. Флайборд — это артистический вид спорта, позволяющий спортсмену выполнять всевозможные трюки, поднимаясь над водой.

Кульминацией станет десятиминутный фейерверк под музыкальное сопровождение. Отметим, что в прошлом году жители окрестных домов остались очень недовольны громкой пальбой, разбудившей их под утро.

донньюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

План меропирятия проведения вывускного вечера 2016 в ростове-на-Дону 24 июня 2016

 

Для учащихся 9-х и 11-х классов «Последний звонок» и «Выпускной вечер» ставят точку в многолетнем учебном марафоне. Эти торжественные события очень важны и ответственны в жизни не только выпускников и их родителей, но и в целом для всей городской общественности.

 

Всем выпускникам одиннадцатых классов город в качестве подарка дарит ставший традиционным общегородской выпускной вечер. Уже традиционно площадкой для его проведения выбрано одно из самых значимых мест нашего города – Набережная реки Дон. Проведение выпускного бала пройдет в ночь с 24 на 25 июня.

В этот день в вечернее время с 19.00 до 23.00 часов во всех общеобразовательных учреждениях города пройдут торжественные церемонии вручения аттестатов. Каждая школа прорабатывает свой сценарий и порядок проведения мероприятия.

 

После этого все выпускники с 23.00 до 24.00 централизовано будут собираться на Набережной. Для организованного входа выпускников на территорию набережной будут функционировать 4 пропускных пункта. С 24.00 до 05.00 планируется проведение массовых мероприятий, на которых будут присутствовать представители Администрации города, Правительства Ростовской области, ректоры ведущих вузов города.

 

Вместе с выпускниками в торжестве примут участие их родители и педагоги. Ориентировочно ожидается участие порядка 8000 человек.

Согласно разработанному плану проведения мероприятия, доставлять школьников к месту проведения торжеств будут на автобусах - по одному от каждой школы.

Территория проведения выпускного (от проспекта Буденновского до переулка Газетного) будет огорожена. Заграждения будут установлены, в том числе перед парапетом. Попасть на территорию проведения праздника выпускники, их родители и педагоги смогут с помощью специальных браслетов. Их раздадут заранее. На входах будут установлены рамки - метоллоискатели.

В этом году пропускная система усовершенствована. Будут использованы браслеты со штрих - кодом, технология которых, в целях безопасности, позволяет отслеживать каждого участника массового мероприятия на входе и на выходе. На данный момент формируется поименная база данных, куда войдут списки выпускников, представителей родительской общественности, педагоги.

Охрану общественного порядка и безопасность во время проведения городского выпускного будут обеспечивать сотрудники МВД, спасатели, наряды водной полиции и водолазы. Также на набережной будут дежурить пожарные расчеты и бригады скорой помощи.

 

С 5 апреля по 10 мая выпускники Ростова-на-Дону решали, кто споёт для них на Набережной во время Выпускного вечера. Всего на выбор одиннадцатиклассникам было предложено 5 артистов. 39,7% школьников отдали предпочтение певице Максим. На третьем месте - Юлия Савичева с Артик и Асти. Их хотели видеть на выпускном 0,9% школьников. На последнем месте расположился певец Натан (0,3%). 

 

В результате интернет - голосования, организованном Управлением образования на сайте Информационно-аналитического центра образования победил рэп – исполнитель. Мот. За него «отдали свои голоса» 58% человек из общего числа принявших участие в голосовании. Мот – это генератор свежих идей и любитель экспериментов, большой фанат джаза, молодой исполнитель с ярким стилем и самобытной манерой. Увлечения пением и танцами, выступления и концерты ничуть не помешали артисту окончить школу с золотой медалью и поступить в МГУ. Поэтому в его песнях всегда присутствуют не только юмор и юношеский максимализм, но и острый ум с чёткой жизненной позицией и философским взглядом на мир.

Концертное шоу пройдет на основной сцене, расположенной около гостиницы «Якорь». В качестве ведущих приглашены молодые российские шоумены, ведущие московского канала RU-TV Иван Чуйков и Нелли Ермолаева.

 

Кроме того, в программе праздника будут представлены проекты «Ровесник» и «Ростовчанка», лучшие детские музыкальные и хореографические коллективы города. После концертных номеров ди-джей проведет дискотеку. Также праздничная программа включает в себя работу интерактивных зон, расположенных на протяжении всей набережной от пр. Буденновского до пер. Газетного.

 

 

выпускной 2016 в ростове.jpg

 

Зона «Кинотеатр СТС» - представляет собой мини-кинотеатр под открытым небом. Зрители могут расположиться на пуфах-креслах, раскладных стульях. На экране будут демонстрироваться видеоролики от школ, снятые заранее и предоставленные на конкурс телеканалу СТС. С экрана прозвучат поздравления выпускникам от звезд телеканала СТС, а так же поздравления от выпускников друг другу (снятые
тут же на площадке).

 

«Пенная дискотека». Прямо в центре набережной, на музыкальном фонтане модный DJ будет крутить пластинки до самого рассвета. Каждый выпускник сможет прикоснуться к настоящей ночной жизни большого города! Ведь наверняка в будущем большие города всего мира раскроют свои объятия для сегодняшних ростовских выпускников. Пенная дискотека была очень популярна у выпускников прошлого года, она продолжалась вплоть до самого рассвета. Пенная дискотека полностью безопасна, в шоу используется профессиональное пенное оборудование и сертифицированная пенная жидкость

Не останутся без внимания и родители выпускников. Для них будет оборудована мини-сцена, где состоится награждение представителей лучших родительских коллективов. Для взрослых участников праздника пройдет Дискотека-80-х.

Кроме того на всей территории праздника будут работать и другие зоны:

- «Звездные дорожки»;

- «Фотозона СТС»;

- «Файер-шоу»;

- скрипичное шоу «Трио голд»;

- «Брэйк – ринг»;

- «Голос».

На протяжении всей территории праздника будут организованы санитарные зоны, зоны общественного питания.

На акватории реки Дон пройдут показательные выступления мастеров флайборда (артистический вид спорта, позволяющий спортсмену выполнять всевозможные трюки, поднимаясь над водой), парусная регата.

 

Кульминацией праздника станет 10-минутный фейерверк под музыкальное сопровождение. 

 

ростов на дону выпускной 2016.jpg

Как стать участником общегородского выпускного вечера?

Каждое общеобразовательное учреждение Ростова-на-Дону формирует и подает заявку в Управление образования на участие в общегородском выпускном вечере на Набережной реки Дон. В данной заявке – имена не только выпускников, но и их родителей, пожелавших присутствовать на празднике, а также представителей педагогических коллективов. 

администрация города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Новый клип - Видео Баста - Выпускной 2016

 

 

Баста выпустил клип на песню «Выпускной», которая вошла в альбом «Баста5». Об этом Василий Вакуленко сообщил своим подписчикам на странице в Instagram. «Новый клип доступен для просмотра в Сети», – пишет Василий.

 


Отметим, что фанаты рэпера остались в восторге от клипа и уже оставили большое количество положительных комментариев. «После просмотра клипа у меня ностальгия по выпускному. Клип – супер! До мурашек пробрало», – пишет один из блогеров.

 

Ростовчане активно обсуждают клип своего земляка рэпера Басты. На этот раз он попал в самую точку, спев песню и сняв к нему видео к предстоящим выпускным. Сам клип так и называется - "Выпускной".

В принципе, сюжет до боли знакомый. В одиннадцатый класс приходит новая ученица. Все мальчишки теряют голову и наперебой пытаются ухаживать за красавицей. Главный герой клипа тоже приносит к ее подъезду цветы, но видит ее с более роскошным букетом роз в компании своего одноклассника. Дальше девушка отказывает кавалеру. Но наш герой этого уже не видел.

 

В итоге, парень расстраивается и даже забрасывает учебу, несмотря на все увещевания предков готовиться к ЕГЭ.

Правда, для него, похоже, все благополучно заканчивается - аттестат об окончании школы ему все же дают. А на выпускном вечере он прямо со школьной сцены спел песню, на которую вдохновила муза-одноклассница. Клип заканчивается тем, что пока все танцуют парами, она подходит к сцене и неотрывно смотрит на него.

Вообщем, не исключено, что «Медлячок, чтобы ты заплакала...» (именно этими словами начинается песня, - прим. авт), станет не только хитом предстоящих выпускных, но и этого лета. Ведь всем нам так хочется верить в сказку, и в то, что мечты сбываются.

Надо сказать, что поклонники рэпера Василия Вакуленко по достоинству оценили его новый клип. Многие поблагодарили певца за новый шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Систему пропуска на общегородской выпускной в Ростове усложнят

 

Главный праздник выпускников пройдет на Ростовской набережной в ночь с 24 на 25 июня. На праздник придут около 8 тысяч человек, в их числе будут также родители и педагоги. Нюансы Выпускного вечера обсудили общественные советники главы Администрации города. Сергей Горбань подчеркнул, что праздник должен запомниться ребятам. Градоначальник попросил уделить особое внимание обеспечению безопасности.

 

Праздник, по словам заместителя сити-менеджера Ростова Виктора Бережного, начнется в школах. Выпускникам вручат аттестаты. Церемония закончится в 23:00, а потом ребят привезут на городскую Набережную. Для входа на место торжества организуют четыре пункта пропуска, всем гостям мероприятия выдадут специальные браслеты со штрих-кодами. Списки гостей сейчас формируются.

 

Территорию от проспекта Буденовского до переулка Газетного огородят. Праздничную церемонию на площадке возле гостиницы "Якорь" откроют ведущие канала RU-TV – Иван Чуйков и Нелли Ермолаева. Петь для ребят будет рэпер Мот: его выпускники выбрали сами путем интернет-голосования.

 

Для гостей праздника подготовили много сюрпризов: например, мини-кинотеатр, интерактивные зоны, пенная дискотека. В акватории реки Дон будут выступать мастера флайборда. Найдутся развлечения и для родителей: их ждет дискотека в стиле 80-х и оглашение итогов конкурса "Лучший родительский коллектив". Гостей выпускного ждет 10-минутный фейерверк. Ожидается, что гуляния продлятся до самого утра.

ростов пресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпускников школ Ростова-на-Дону,  их учителей и родителей на городской выпускной бал в этом году будут пропускать по специальным браслетам с именным штрих-кодом. Об этом сообщил заместитель главы администрации Ростова Виктор Бережной.

«В этом году пропускная система усовершенствована. Будут использованы браслеты со штрих-кодом, технология которых позволит отслеживать каждого участника массового мероприятия на входе и на выходе. На данный момент формируется поименная база данных, куда войдут списки выпускников, родителей, педагогов», - пояснил Виктор Бережной.

 

 

 

 

Как все серьезно  :m0725:  раньше когда студентами были специально ждали выпускного в школах, чтобы подпившую барышню подцепить  :lol:   и научить ее взрослой жизни. А у нас на выпускном вообще были все отморозки с района- никакой пропускной системы. Теперь же все стало цивилизованно, интересно действительно получиться у полиции ограничить проход на набережную  ;)  как вариант можно на лодке заплыть с Дона  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Новый клип - Видео Баста - Выпускной 2016     Баста выпустил клип на песню «Выпускной», которая вошла в альбом «Баста5». Об этом Василий Вакуленко сообщил своим подписчикам на странице в Instagram.

 

не большой фанат Басты но клип "Выпускной" очень даже хорош. Однозначный хит лета 2016

 

Для девушек выпускниц также рекомендую для обсуждения тему платья на выпускной вечер

Платья на выпускной 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


Для девушек выпускниц

 

девушки думают о платьях на выпускной, а мальчики исключительно о том как запастись алкоголем и чпокнуть одноклассницу в нарядном платье   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Береговую закроют для проезда почти на сутки

Всю ночь набережная будет принадлежать выпускникам

Департамент автомобильных дорог и дорожного движения Ростова-на-Дону издал распоряжение о временном прекращении движения транспорта по Береговой улице от Будённовского и до самого Богатяновского спуска.

В распоряжении, подписанном директором департамента Арамом Егиазаряном, говорится, что закрытие связано с проведением торжеств для выпускников общеобразовательных учреждений города. Проще говоря, в ночь с пятницы на субботу состоится городской выпускной бал, на время которого набережная будет принадлежать не автомобилям, а вовсю гуляющим выпускникам. Для безопасности набережную огородят по всему периметру, а впускать выпускников, учителей и родителей будут согласно базе данных, по специальным браслетам со штрих-кодом, что позволит отслеживать каждого участника мероприятия.

Движение по Береговой закроют в 15:00 в пятницу, 24 июня, и откроют в 5 утра в субботу, 25 июня.

донньюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Несколько депутатов Государственного совета Татарстана заявили об инициативе запретить школьные выпускные вечера с ночными банкетами.

Идея была озвучена на заседании комитета по науке и образованию республиканского парламента. По мнению депутата Ирины Баковой, являющейся директором одной из казанских школ, выпускникам достаточно будет официальной церемонии.

- Считаю, что нужно идти к тому, чтобы вообще отменить выпускные вечера. Торжественной части, которая проходит 2-2,5 часа в школе, достаточно. Взрослый банкет до 3-4 утра - для родителей и детей праздник, а для учителей и администрации  - далеко не праздник, - сказала Бакова.

 

Поддержавшие инициативу народные избранники отметили, что для многих родителей празднование окончания школы ребенком оказывается непосильным в материальном плане. Они рекомендовали родителям старшеклассников вместе с руководством учебных заведений рассматривать варианты проведения выпускных в стенах школ.

В министерстве образования и науки Татарстана назвали предлагаемый запрет невозможным. По словам замглавы ведомства Ларисы Сулимы, инициатива может быть обсуждена на совете директоров образовательных организаций республики и на заседании общественного совета, но министерство не имеет права запрещать праздники за пределами школы, инициированные и организованные родительскими комитетами.

- Главное, чтобы директор школы вместе с педагогическим советом и родительским комитетом старшеклассников приняли решение, где и как проводить выпускной вечер. Если родители хотят и могут организовать такой праздник вместе с детьми за пределами школы, то это их воля и их право. Но если это решение родителей, которое они приняли без участия руководства школы, то они сами несут ответственность за жизнь, здоровье и поступки детей, для которых они организовали такой праздник, - приводит слова замминистра РИА Новости.

 

Вместе с тем на предложение татарстанских коллег отреагировали в Госдуме. По мнению первого зампреда комитета ГД РФ по образованию Олега Смолина, лишать школьников выпускного вечера законодательно нельзя.

-  Выпускной вечер - это один из самых главных и светлых праздников юности. Отменять выпускные вечера нельзя, а вот как их проводить, это уже вопрос, который надо правильно решить педагогам и родителям каждой школы. А детей лишать праздника нельзя, - заявил Смолин.

российская газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.