Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Далась вам моя половая принадлежность! Можете считать хоть инопланетянином.

 

Поэтому или покупаете по предложенной цене или идёте лесом!

Очень грамотная позиция в текущих рыночных условиях. Прямо апогей разумности.

 

Кем востребованы? Ипотечниками из Гуково?

В том числе. Рынок делаю покупатели. И если их ипотечные деньги льются в Центральный, то 40-метровые однушки уже не кажутся малоформатный жильем. Да, в том числе и в «классных» домах.

 

отсутствие двора/своей территории

С этим вообще в центре плохо, у всех практически. Как и с парковками.

В случае с Вдохновением меня сильно смущает большой уклон по Островского и полное отсутствие тротуаров. От дома до Тургеневской мечешься взмыленным по разным сторонам дороги, уворачиваясь от машин. А застройщик ещё и двухстороннее движение пролоббировать обещает - зачем оно там нужно, и так не развернуться.

 

Блин, ну тогда КА (судя по тому, как он управляется) - это премиум

Наслаждайтесь. Многие новые дома в первые годы после сдачи управляются с усиленным рвением. И управляющая пока от застройщика, и дворники-садовники, и консьержки-церберы. Через несколько лет возмущённые «заоблачными счётами» (даже если счета обычные) буйные жители мутят ТСЖ и принимают решение отказаться от ее услуг. Тогда и начинается веселуха, из которой редкие дома выходят достойно. Куча примеров.

 

БА как "бизнес" - это абсурд

Когда на Набережную зайдёт какой-нибудь Доннефтестрой (а мне почему-то кажется, что это вопрос пары лет), вы скажете по-другому :)

 

Знаете, в чем отличие наших с вами подходов? Вы считаете, что существует некий абстрактный «бизнес класс» с четким набором определенных характеристик а, б, в, г, д. Так пишут в популярных статьях. В них все верно, но написаны они на основе анализа дефолт-сити, и там эти правила работают. Ростов - другой город. Надо смотреть весь жилой фонд и делить на категории все, что имеем. Ну не имеем мы Триумф-паласа, Алых парусов и башни Федерация, не стоит на них равняться.

Если заменить «эконом», «бизнес» и «премиум» на «низкое», «среднее» и «высокое» качество, а потом допустить, что градаций не три, а десять, то картина станет ярче, а споры - ещё более бессмысленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем гудло уличена в безграмотности и ее глупые перлы типа БА бизнес или вдохновение супер дом, достойны заголовка этого форума)) видно сама с гукого А мнит себя специалистом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Очень грамотная позиция в текущих рыночных условиях. Прямо апогей разумности.

 

Текущие рыночные условия - не для них.

Они почти построили на 26 линии три огромные бандурины на 2000 квартир (не открывая продажи) и их стройку остановил ФАС из-за доков.

Большинство ск после этого пошло бы по миру, а они и глазом не моргнули и приступили к строительству еще бОльшей бандурины, под названием БА.

В которой продажи идут тоже не сказать, чтобы замечательно (но стройка кипит)... и сданные дома стоят полупустые (Адмирал, Александрийский).

Это говорит о том, что у них где-то заныкана бездонная бочка :) Поэтому им "накласть" на рынок... или покупаешь по их цене, или идёшь лесом.

Знакомый риэлтор говорил, как с ними тяжело работать - совсем не торгуются, никаких акций и дисконтов не устраивают.

Значит могут себе позволить.

В том числе. Рынок делаю покупатели. И если их ипотечные деньги льются в Центральный, то 40-метровые однушки уже не кажутся малоформатный жильем. Да, в том числе и в «классных» домах.

 

Не вижу никакой связи, между ажиотажным спросом на студии эконом-класса и домами бизнес класса. У них разная аудитория.

Условные клиенты Кристины не пойдут в условный Центральный

С этим вообще в центре плохо, у всех практически. Как и с парковками

 

Ну одно дело "плохо", другое дело "совсем никак". У Адмирала своей придомовой территории нет вообще!!!

В случае с Вдохновением меня сильно смущает большой уклон по Островского и полное отсутствие тротуаров. От дома до Тургеневской мечешься взмыленным по разным сторонам дороги, уворачиваясь от машин. А застройщик ещё и двухстороннее движение пролоббировать обещает - зачем оно там нужно, и так не развернуться.

 

 

Меня это тоже смущает... и еще кое-что (например 14 квартир на этаже) из за чего этот дом не бизнес-класс.

Только то, что он приятный внешне, не делает его бизнесом. Жить в нем будет не комфортно

Когда на Набережную зайдёт какой-нибудь Доннефтестрой (а мне почему-то кажется, что это вопрос пары лет), вы скажете по-другому :)

 

Если с кучей овна, рядом появится еще более вонючая куча, то первая куча от этого не превратится в сливки, не? :)

 

Это - абстракция, безотносительно какой-то конкретной стройки ;) 

 

Знаете, в чем отличие наших с вами подходов? Вы считаете, что существует некий абстрактный «бизнес класс» с четким набором определенных характеристик а, б, в, г, д. Так пишут в популярных статьях. В них все верно, но написаны они на основе анализа дефолт-сити, и там эти правила работают. Ростов - другой город. Надо смотреть весь жилой фонд и делить на категории все, что имеем. Ну не имеем мы Триумф-паласа, Алых парусов и башни Федерация, не стоит на них равняться.

 

Да... я и экстраполирую эту табличку "с четким набором определенных характеристик" на ростовский колорит.

И в результате, все равно, сабж этой темы - не бизнес... как и сосед с 1000 квартирами :)

Если заменить «эконом», «бизнес» и «премиум» на «низкое», «среднее» и «высокое» качество, а потом допустить, что градаций не три, а десять, то картина станет ярче, а споры - ещё более бессмысленны.

 

Конечно бессмысленны, главное для ск - чтобы продавалось, а под каким ярлыком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня порой точка зрения отличается от точки зрения Good_Luck, но в данном случае, я с ней согласен. Эксперту предложено было раскрыть на что он опираетесь в своих комментариях. Товарищ вместо того чтобы поддержать дискуссию в крайности бросился. Теперь поддержки у Сергея решил попросить

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Знакомый риэлтор говорил, как с ними тяжело работать - совсем не торгуются, никаких акций и дисконтов не устраивают.

 

Ну кстати с этим у СМУ уже есть подвижки. По БА они готовы и скидки давать в индивидуальном порядке и не могу сказать что тяжело с ними работать. Никто не мешает работать, показываешь вообще без отдела продаж, главное объект знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если с кучей овна, рядом появится еще более вонючая куча, то первая куча от этого не превратится в сливки

Дюже категорично. Так можно договориться до того, что весь город нужно снести и заново начать планировать.

 

Прикручу-ка аватарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

@canibus

 

 


Текущие рыночные условия - не для них. Они почти построили на 26 линии три огромные бандурины на 2000 квартир (не открывая продажи) и их стройку остановил ФАС из-за доков. Большинство ск после этого пошло бы по миру, а они и глазом не моргнули и приступили к строительству еще бОльшей бандурины, под названием БА. В которой продажи идут тоже не сказать, чтобы замечательно (но стройка кипит)... и сданные дома стоят полупустые (Адмирал, Александрийский). Это говорит о том, что у них где-то заныкана бездонная бочка Поэтому им "накласть" на рынок... или покупаешь по их цене, или идёшь лесом. Знакомый риэлтор говорил, как с ними тяжело работать - совсем не торгуются, никаких акций и дисконтов не устраивают. Значит могут себе позволить.

 

СМУ-1 на все пофиг потому что они зарабатывают на подрядных работах по все Ростовской области. Они в этом деле скажем так "монополисты". Куда не глянь все школы, сады, поликлиники которые строят по заказу администрации, занимается СК "СМУ-1". Поэтому у них денег и так хватает, без всяких там супер продаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эксперт

@canibus,

 

 

 

 

СМУ-1 на все пофиг потому что они зарабатывают на подрядных работах по все Ростовской области. Они в этом деле скажем так "монополисты". Куда не глянь все школы, сады, поликлиники которые строят по заказу администрации, занимается СК "СМУ-1". Поэтому у них денег и так хватает, без всяких там супер продаж.

 

при чем здесь это. Хозяин их чеченец Джиоев из Газпрома. Отсюда и деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не вижу никакой связи, между ажиотажным спросом на студии эконом-класса и домами бизнес класса. У них разная аудитория.

Прямая связь. И да, о ужас, жители дорогих домов ещё как участвуют в эконом-сегменте.

Жильё - не только потребительский товар, где работает ваша аналогия с делением на целевые аудитории, но и инвестиционный. Не всякая квартира приобретается для того, чтобы там жить самостоятельно. Есть инвестиции, есть сбережения на старость, есть сохранение наворованного, в конце концов. И когда владелец накоплений смотрит на рынок, то оценивает соотношение цена/доходность - и несётся туда, где оно выгоднее.

Я говорю очевидные вещи. Мне казалось, это всем известно...

 

В этом отношении во Вдохновении (как и во всех домах ГПЗ) соблюдена хорошая пропорция собственных и инвестиционных квартир. И даже цена, несмотря на растущую жадность строительной компании, оправдана. Пока не привлекательна, до сдачи дома в эксплуатацию, после - вполне обычная.

 

Значит могут себе позволить.

(Это про Адмирал) Зачем «позволять себе» морозить деньги в бетоне, причём такими масштабами? Экономического смысла в этом нет никакого. Есть другой смысл, конечно. Но это не нашего ума дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

несётся туда, где оно выгоднее.

 

Именно, ГДЕ ВЫГОДНЕЙ!

Бетонометр был интересен в нулевых, когда рос в разы и население было финансово безграмотно (не знало других инвестиционных возможностей).

Сейчас народ с деньгами более осведомлённый и стали доступны/понятны/известны другие опции (депозиты, акции, пифы, валюта, криптовалюта :)

И покупать бетоний (когда цены уже давно топчаться на месте) с целью "инвестиции", "сбережений на старость", "сохранение наворованного" сейчас не выгодно.

Даже тупо на депозите держать деньги выгодней, чем сдавать квартиру, аналогичной депозиту стоимостью...

А с целью "сбережений на старость" лучше купить долларий, чем клетку в Центральном (которую потом еще продай)... не патриотично, да, но надежно ;)

 

Есть другой смысл, конечно. Но это не нашего ума дело.

 

Вот я этот смысл как-раз и имел ввиду :)

Так можно договориться до того, что весь город нужно снести и заново начать планировать.

 

Ну не весь город, но целые кварталы так и просятся под бульдозер... как например те, что окружают сабж (Вдохновение) :clapping:

СМУ-1 на все пофиг потому что они зарабатывают на подрядных работах по все Ростовской области. Они в этом деле скажем так "монополисты". Куда не глянь все школы, сады, поликлиники которые строят по заказу администрации, занимается СК "СМУ-1". Поэтому у них денег и так хватает, без всяких там супер продаж. 

 

Да, я знаю - сейчас, например, строят школу в Суве, НО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.