Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

По триумфу согласен, безумно огромные площади. Планировочные решения с большим количеством не рационально используемыми метрами. Но радует то, что хоть комнаты не кривые. И да один из немногих жилых домов где имеется при спальне хозяев своя ванная и гардероб. И также в квартирах присутствует кладовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Так что расслабьтесь вы уже со своим Вдохновением и прочим старым Ростовом, окруженным котухами и вонючими клоповниками

Как вы емкость рынка Нахичевани переоцениваете слегка.

Сколько заложено-построено-продано за год в центре в денежном выражении и в квардратных метрах и сколько в Нахичевани.

Не спорю, есть любители того района и привыкшие к месту, им тоже нужно новое жильё. Так у любого района есть приверженцы.

А что касается студий - просто мода и желание ускорить оборачиваемость денег. Онли бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Знаток недвижимости

Триумф не Нахичевань. Этот дом, с уникальной локацией, скорее относится к Театральном проспекту, Пушкинской и Горького. Или же локация Парк революции). В Нахичевань с улицы Горького въезда нет. А в триумф есть. Canibus вы не правы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Алексей - профессионал, мне до него далеко... и Ирина губоко в теме, просто ей надо прекратить намереннно троллить Я не верю, что она пишет некоторые вещи (по-типу Вдохновение и БА - бизнес-класс) на полном серьёзе Скорей всего, это просто тонкий троллинг с ее стороны 

Я не думаю, что она троллит. Так рьяно спорить, что Вдохновение и БА - бизнес-класс, адекватный человек не может :smile: .

А кто такой Алексей, я что-то его постов не видел? С удовольствием пообщался бы с грамотным человеком. 

 

P.S. На взгляд дилетанта (т.е. мой), Вы тоже грамотный и хорошо подкованный человек ;) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Триумф не Нахичевань. Этот дом, с уникальной локацией, скорее относится к Театральном проспекту, Пушкинской и Горького. Или же локация Парк революции).

В Нахичевань с улицы Горького въезда нет. А в триумф есть. Canibus вы не правы!)

 

Он находится в "буферной зоне", в "нейтральных водах"  :lol:

Я имел ввиду, что поо документам - в Пролетарском районе

Как вы емкость рынка Нахичевани переоцениваете слегка.

Сколько заложено-построено-продано за год в центре в денежном выражении и в квардратных метрах и сколько в Нахичевани.

Не спорю, есть любители того района и привыкшие к месту, им тоже нужно новое жильё. Так у любого района есть приверженцы.

А что касается студий - просто мода и желание ускорить оборачиваемость денег. Онли бизнес.

 

И это тоже я имел ввиду  :smile:

По востребованности, верхняя Нахичевань если и уступает центру (еще смотря какому, ни тому, что ниже Социалки), то ненамного, НО...

Если в центре преложение зщашкаливает, то по верхней Нахичевани, его (предложения) практически нет.

Сплошь частник, добротный, дорогие дома, хрен расселишь, остаются только площадки бывших производственных предприятий

Это и позволяет тем немногим, кому удается в верхней Нахичевани уравать хоть небольшой клочок земли, лупить абсолютно неадекватные цены.

И люди покупают, потому что следующего строящегося дома в этом районе можно не дождаться :)

Я не думаю, что она троллит. Так рьяно спорить, что Вдохновение и БА - бизнес-класс, адекватный человек не может :smile: .

А кто такой Алексей, я что-то его постов не видел? С удовольствием пообщался бы с грамотным человеком.

 

Алексей Олейников, риэлтор. Он последнее время филонит, мало тут отписывается  :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не спорю, есть любители того района и привыкшие к месту, им тоже нужно новое жильё. Так у любого района есть приверженцы.

 

Вы опять путаете теплое с мягким :)

Не просто "приверженцы", у этого района есть "платежеспособные приверженцы", готовые платить от 80 тыр за квадрат в строящемся доме.

Найдите мне еще такие районы (ну кроме центра)... это риторический вопрос  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

лет 55?

35. Если это имеет значение.

 

адекватный человек не может

Вы можете хоть как-то прояснить свою позицию, чтобы можно было говорить о сути?

Моя позиция давно обозначена и обоснована: и критерии отнесения к тому или иному классу, и целесообразность классификации, и тот факт, что рынок Ростова отличается от московского, и много ещё чего.

Canibus самозабвенно любит Нахичевань и бьется за неё не на жизнь, а на смерть. Тоже позиция, любовь не выбирают. Странно любить район густого и непроходимого частного сектора, однако сердцу не прикажешь, как известно.

У меня был знакомый, который всю жизнь прожил в ЗЖМ, и ему не было милее места, чем аллея Роз и перекрёсток Зорге-Стачки, и не нужно было ему ни Садовой, ни Пушкинской, ни Набережной. Чем не позиция? Вполне.

От вас же пока ничего, кроме брюзжания, оскорблений и ругательств, не слышно.

Сформулируйте уже хоть что-то. Даже «Лучше Орбитальной нет в Ростове улицы» и то содержательнее звучит.

Если сложно, могу помочь. Есть несколько общепризнанных методик классификации. Какой именно придерживаетесь вы? Или никакой? Или лично вашей? Или отдела продаж некоего застройщика? Так озвучьте ее, будьте так добры.

Я внимательно слушаю.

 

Так что расслабьтесь вы уже со своим Вдохновением и прочим старым Ростовом, окруженным котухами и вонючими клоповниками

Центр - не только и не столько старый фонд. Богатое разнообразие вариантов. И ветхое, и новое, и супердорогое.

Вот вам с популярного сайта карта количества продающихся в данный момент квартир стоимостью более 7 млн. Любой площади и любого состояния, то есть за границами центра либо огромное, либо с ремонтом. Выводы о средней цене района остаются внимательному читателю в качестве упражнения.

 

.post-62814-0-42734400-1529831377_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя позиция давно обозначена и обоснована: и критерии отнесения к тому или иному классу, и целесообразность классификации, и тот факт, что рынок Ростова отличается от московского, и много ещё чего.

 

А можно мне тогда объяснить, каким боком Вы считаете Белый Ангел - домом Бизнес Класса ? По каким критериям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я пользуюсь методикой ГУД, скорректированной на ростовские условия и текущую рыночную ситуацию.

Новый каркасно-монолитный дом, построенный по индивидуальному проекту в центральной части города. До Садовой пять минут пешком. Про инфраструктуру писать нет смысла, тут очевидно. Имеющий закрытую благоустроенную территорию с детскими игровыми площадками, видеонаблюдением, консьержами и подземным паркингом. Хорошие виды из квартир, рядом благоустроенная набережная.

Каждый критерий важен. Но место на первом месте. (Что сильно бесит адептов КА, но сейчас не про них.)

 

Так понимаю, что вас смущает наличие студий. Но инвестиционное жильё с низким порогом входа должно быть, в том числе в бизнес классе. И да, о боже, даже в самой Москве (куда же без неё) есть примеры.

 

Кроме того, речь ведь не только о новостройках, к которым пытаются прикручивать шаблоны. Смотрите весь жилой фонд города. Где и дореволюционные трехэтажные коммуналки, и хрущёвки, и массовое панельное домостроение 80-х, и низкокачественное, но с претензией на «элитность-потому-что сами-покупали» первое коммерческое жильё, и то, что строится в последние 15 лет, и в каких районах оно строится, насколько там удобно жить.

В целом, какой комплекс «услуг» доступен покупателю того или иного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не риэлтор, но дольщик и никак не пойму чем "вдохновение" не "бизнес" по вашему?

Если идти от обратного, то такие объекты как "Крепостной вал", адыгейская,30 новостройки на Красноармейской/кировский тогда что?

Эконом?

Т.к.

1. Они не на набережной,

2. У них унылый дизайн.

3. Куцые дворики и т.д.

Получается они эконом пл вашему.

а жк тихий дон? Вроде центр, а инфраструктуры рядом никакой. В какой-то заднице находится по факту. Тоже эконом получается?

А новостройки за пределами центра, на северном или пусть на доломановском даже это вообще бич вариант получается?)))

Вы сами то в каких условиях живете, интересно?)))) не в "Усадьбе" случаем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не риэлтор, но дольщик и никак не пойму чем "вдохновение" не "бизнес" по вашему?

Если идти от обратного, то такие объекты как "Крепостной вал", адыгейская,30 новостройки на Красноармейской/кировский тогда что?

Эконом?

Т.к.

1. Они не на набережной,

2. У них унылый дизайн.

3. Куцые дворики и т.д.

Получается они эконом пл вашему.

а жк тихий дон? Вроде центр, а инфраструктуры рядом никакой. В какой-то заднице находится по факту. Тоже эконом получается?

А новостройки за пределами центра, на северном или пусть на доломановском даже это вообще бич вариант получается?)))

Вы сами то в каких условиях живете, интересно?)))) не в "Усадьбе" случаем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.