Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Может хватит?  :angry:

 

СК "Алехандро Инкорпорэйтед"  :thumbup:

Мне Ваше пребывание на форуме, собственно, как и goodluck не понятно... Вы не агенты, квартиры не покупаете, тогда в чём суть сидеть в обсуждениях ? Может только если Вам лет по 90 и вы уже ничем не обременены. А может Вы вообще женаты ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это ветка ЖК Вдохновения, поэтому буду признателен, если здесь будет обсуждаться оный ЖК, а не моя скромная персона  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Это ветка ЖК Вдохновения, поэтому буду признателен, если здесь будет обсуждаться оный ЖК, а не моя скромная персона 

Да... Повезло СК ГПЗ-10. Хорошую мы тут рекламу даем их ЖК. Как говорится, плохой пиар - тоже пиар.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот вам с популярного сайта карта количества продающихся в данный момент квартир стоимостью более 7 млн. Любой площади и любого состояния, то есть за границами центра либо огромное, либо с ремонтом. Выводы о средней цене района остаются внимательному читателю в качестве упражнения.

 

Делать выводы по этой картинке - пустая трата времени: выборка не репрезентативна.

"Продающихся"? Вы о чем? Если на кого-то найдет затмение и он выставит двушку в каком-нить Александрийском за 7 млн, о чем это нам скажет.

Какой вывод мы сможем сделать? Только один - что человек не в себе.

Выставленная цена - это просто лакмусовая бумажка чьих-то "хотелок", не более

Вот статистика "проданных" квартир (с указанием цены), была бы репрезентативна.

 

Вторичкой не владею, по первичке, уже привел пример дома на 18 линии 3 (от Кристины)

Цена 80-95 тыр/квадрат (в зависимости от этажа), проект, имхо, неудачный (по меркам Кристины), место - великолепное

С осени прошлого года заключено около 40 ДДУ, при общем количестве квартир - 58.

Во Вдохновении по 80 тыр пошло бы? Хых! Он уже сдан, а свободные квартиры еще есть, при цене квадрата явно не 80, а ощутимо ниже.

Репрезентативно? Вполне

Да... Повезло СК ГПЗ-10. Хорошую мы тут рекламу даем их ЖК. Как говорится, плохой пиар - тоже пиар.  :smile:

 

Справедливости ради, на рекламу они и так не жалеют средств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство пишут о том, что вай как плохо, когда больше 5 квартир на этаже! И сравнивают именно по этой причине дома с общагами! Я понимаю, что чем меньше квартир на этаже тем лучше! Но по большому счету, какая разница? Мне с соседями кухню и туалет не делить! В чем напряг единственный вижу, так это нагрузка на лифты! Но в силу того, что 3 лифта на длинный коридор! Наврятли соседи будут бегать и нажимать на все кнопки вызова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Справедливый

Большинство пишут о том, что вай как плохо, когда больше 5 квартир на этаже! И сравнивают именно по этой причине дома с общагами! Я понимаю, что чем меньше квартир на этаже тем лучше! Но по большому счету, какая разница? Мне с соседями кухню и туалет не делить! В чем напряг единственный вижу, так это нагрузка на лифты! Но в силу того, что 3 лифта на длинный коридор! Наврятли соседи будут бегать и нажимать на все кнопки вызова!

если лифты автоматически не будут сами определять какому из них ближе, то наше быдло на 200 % будут нажимать на все имеющееся кнопки. У меня на первом этаже индикатор показывает, где находится лифт но быдло, в любом случае, жмет именно на обе кнопки двух лифтов. Не говорю уже про лифты на этажах, там индикаторов, на каком этаже, лифт нет. И каждое первое живущее тут быдло обязательно тыкает пальцем вызывая оба имеющихся лифта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖК Вдохновение - имеет свои плюсы и минусы, как и все строящиеся ЖК. Из минусов для меня большое количество квартир на этаже, одноподъездный дом на почти 200 квартир. Уклон на Островского и клоповники напротив.

 

Из плюсов- хорошие виды, особенно из 3 ком квартир на Дон, набережная и парк напротив дома, мне очень нравится эта часть набережной, хорошая отделка прилегающей территории и внутридомовых помещений. И вообще более современный подход к строительству, который почему то некоторые здесь называет офисным стилем. Вообщем проект хороший, но конечно не идеальный.

Я думаю что 95% населения живут в жильё хуже данного комплекса... к сожалению

Всем добра) будьте терпимее к мнению друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ветка ЖК Вдохновения, поэтому буду признателен, если здесь будет обсуждаться оный ЖК, а не моя скромная персона ;)

Я так посмотрел вы во всех ветках насаждаете в умы идею прекрасного и совершенного нового мира, который начнётся, когда ты поймёшь что единственный бизнес класс в Ростове - это жк Триумф, а сейчас начали жеманиться и предлагаете обсудить здесь жк Вдохновение, а не ваши последнии проповеди))

 

Немного информации после посещения вашей Мекки - жк Триумф:

 

Был в жк Триумф, если кратко: планировки большие -да, это плюс. Нет студий и однушек. В таком доме жить комфортнее, чем в современных муровейниках.

Территория на любителя, тут многие говорят о парке - да это хорошо, но с другой стороны пустырь и гаражи на Каяни, будет выглядеть как заброшенный пустырь у тебя под окнами. Стадион и его территория печальная, все раздолбанное и старое , и делать его не собираются, как и строить что то на земле федерального значения, которой и является данный пустырь. Вид из оставшихся квартир или на гаражи или на крышу спорткомплекса, и это вид за 8-10 млн рублей... Да с некоторых окон видно кусочек парка и театралки..если очень выглядывать)

 

Заезд - жесть, что с Каяни , что с Горького. С Каяни через раздолбанную дорогу , с Горького через лабиринт подъездов к спортшколе. Также странное на мой вкус сочетание внешней отделки- марморок, алюминиевые вент фасады и оранжевая штукатурка, все в комплексе выглядит так, как будто у застройщика закончились деньги на марморок и он начал лепить все подряд

Высота потолков-2,9 м, могли бы сделать 3 м или 3,1 как например жк Династия. Это не критично , но все таки.

Незнаю, что там будет внутри по интерьеру, но на сегодня - недорогая плитка, почему то названная керамогранитом, в подъездах двери на этажах, как в той же Левенцовке.

Окна супер, парковок много по 1,5 млн на двух уровнях. Белка внутренняя на уровне, все качественно сделано.

Итог: застройщик знает своё дело, как строитель, но стиль строящегося жилья больше отсылает к 2000-2005году,по моему личному мнению, такой вариант будет интересен людям от 50 лет ,с деньгами,уставшими от суеты города, и представляющее современные треды в стройки именно так с задержкой на 10-15 лет, такие красные директора с хорошими счетами. Или ярые адепты секты СК Кристины и всех с ней связанных)) И конечно у застройщика отчетливо видны проблемы с финансированием, завершение строительства напрямую будет связано с продажами,поэтому вас не должны будут смущать задержки по сдачи.

 

Не в коем случае не хочу оскорбить ваши чувства или приверженцев других ЖК , просто высказал свои наблюдения , может быть будет кому то полезно. Для себя скорее всего остановлюсь на жк на соборном 69 , хотя он тоже имеет свои минусы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я так посмотрел вы во всех ветках насаждаете в умы идею прекрасного и совершенного нового мира, который начнётся, когда ты поймёшь что единственный бизнес класс в Ростове - это жк Триумф, а сейчас начали жеманиться и предлагаете обсудить здесь жк Вдохновение, а не ваши последнии проповеди))

Немного информации после посещения вашей Мекки - жк Триумф:

 

К чему этот невнятный сарказм (мекка, жеманится) и очевидная подмена понятий?

Обсуждать мои "проповеди" - одно дело (на здоровье), а вот обсуждать именно меня - не стоит... это разные вещи - не находите?

И зачем копипастить одно и то же в разных ветках, тоже ХЗ  :blink:

Для себя скорее всего остановлюсь на жк на соборном 69 , хотя он тоже имеет свои минусы ..

 

У него главный минус - это предыдущий мкд, на этом же месте, ушедший под землю без официальных причин

При наличии множества версий от "плохого фундамента" до "подземной свалки"

А так дом неплохой, да. Мне тоже нравится. Надеюсь, он не уйдет под землю, так же как и его предшественник  :dntknw:

Я думаю что 95% населения живут в жильё хуже данного комплекса

 

Да

 

ЗЫ - Но это не делает Вдохновение лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мой дом утопает в зелени, я просыпаюсь каждое утро по чирикание птичек, при том, что до всей необходимой инфраструктуры мне 10 минут пешком.

Отрадно, что вы довольны своими жилищными условиями. И в каждом районе города найдутся как хорошие и удобные места, так и не очень.

Однако, мы ведём речь о средней цене центра по сравнению с другими районами.

 

уже привел пример дома на 18 линии 3

Чудесно. Сколько таких домов в радиусе 3 км от площади Карла Маркса и сколько продаётся там за, допустим, год.

И сколько по этой же цене продалось в 3 км от, скажем, здания ЦУМа.

Разные цифры будут.

 

Делать выводы по этой картинке - пустая трата времени: выборка не репрезентативна.

Эта картинка - отражение разницы, а не точная карта цен. Конечно, точечно возможны отклонения в обе стороны, но будь она даже стопроцентно на основе данных из заключённых договоров купли-продажи - принципиально в ней ничего бы не изменилось.

Общее впечатление о том, сколько объектов и в каких районах продаётся по цене выше 7 млн, по ней составить можно, и оно не будет искаженным.

На основе объявлений нельзя делать анализ _динамики_, да. А то любят многие, полно «аналитиков».

Но понять, что число объектов дороже х рублей больше в центре, а не где-либо ещё - можно.

 

свободные квартиры еще есть

Не так уж много, и те в основном на низких этажах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены повысили уже? 2 месяца говорят цены повысят, видимо ничего не продается, одни скидки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Однако, мы ведём речь о средней цене центра по сравнению с другими районами.

 

Было высказано недоумение, чем может нравится "густой и непроходимый частник"

КМК я достаточно подробно и доходчиво объяснил:

Все ништяки цивилизации в шаговой доступности (как в перенаселённых спальниках), но при этом тихий и зелёный район

 

1) Чудесно. Сколько таких домов в радиусе 3 км от площади Карла Маркса и сколько продаётся там за, допустим, год.

2) сколько по этой же цене продалось в 3 км от, скажем, здания ЦУМа.

3) Разные цифры будут.

4) Общее впечатление о том, сколько объектов и в каких районах продаётся по цене выше 7 млн, по ней составить можно, и оно не будет искаженным.

5) Но понять, что число объектов дороже х рублей больше в центре, а не где-либо ещё - можно.

 

Исчо раз... В НАХИЧЕВАНИ НЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ (в достаточно количестве, для анализа)

Конечно, квартир "по цене выше 7 млн" больше в центре, просто потому что, в центре новых домов в разы больше!

Если выбирать талантливых детей, то в группе из 10 тысяч их наберётся в разы больше, чем в группе из 1 тысячи.

 

И если вам так хочется анализировать два района, то проще это сделать по Гвардейскому (отшиб центра) и КА (отшиб Нахичевани).

В КА спрос выше, при том что цена тоже, как минимум не ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.