Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Дело вот в чём. Когда мы были на показе. Мы с собой брали знакомого, бывшего строителя ( бывших не бывает   :thumbup: ) и когда мы были на лестничных переходах, мы выходили на балконы, что соединяют лестницы, там стояли эти плиты, но как он сказал, это были на Алкотек, а обычное оцинкованное железо с полимерным покрытием. То есть, либо там совсем не будет плит Алкотек, но будут они за них выдаваться, либо будут на всеобщий взор только поставлены. Вопрос с вентиляцией, он также подтвердил, что да, вентялиционные качества и шумоизоляционные у таких плит будут лучше, но кирпич не уступает в этих характеристиках намного, зато по долговечности сравнивать даже не стоит. Якобы кирпич лет 50-100 прослужит, а уход за плитами нужен в какой-то срок, ибо они не долговечны на свои качества, в плане ржавости и прочих пунктов... не разбираемся с женой в этих вопросах, поэтому ничего сказать не могу. Так что сейчас в полном ступоре.

Согласен, кирпич не уступает или превосходит в долговечности, только вот что будет с кирпичом облицовочным через 25 лет и вентфасадом? Фасад снял и повесил новый буквально за пять минут, а кирпич новый уже не положишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, кирпич не уступает или превосходит в долговечности, только вот что будет с кирпичом облицовочным через 25 лет и вентфасадом? Фасад снял и повесил новый буквально за пять минут, а кирпич новый уже не положишь. 

Если кирпич будет клинкерным, то он переживет ваших правнуков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, кирпич не уступает или превосходит в долговечности, только вот что будет с кирпичом облицовочным через 25 лет и вентфасадом? Фасад снял и повесил новый буквально за пять минут, а кирпич новый уже не положишь. 

 

Пролистал интернет. Написано, что плиты в среднем качестве требуют демонтажа и замены через 7 лет в среднем. Это если среднего качества. Вопрос в другом ? Кто эти плиты будет менять ? за чей счет и вы представляете насколько это будет трудоемкая работа весь фасад такого здания переложить ? Или вы будете каждый раз менять как плита будет ржаветь ? Долго думали на этот счет, советы послушали и пришли все таки к решению взять квартиру на Петровской. Есть страх все таки, достроят или нет дом, но будем ждать когда кирпичом 7 этаж выложат. Тогда будет оптимально. Думается, что застройщик врятли кинет своих дольщиков на таком этапе, но Reims Recidence как бы предупреждает..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистал интернет. Написано, что плиты в среднем качестве требуют демонтажа и замены через 7 лет в среднем. Это если среднего качества. Вопрос в другом ? Кто эти плиты будет менять ? за чей счет и вы представляете насколько это будет трудоемкая работа весь фасад такого здания переложить ? Или вы будете каждый раз менять как плита будет ржаветь ? Долго думали на этот счет, советы послушали и пришли все таки к решению взять квартиру на Петровской. Есть страх все таки, достроят или нет дом, но будем ждать когда кирпичом 7 этаж выложат. Тогда будет оптимально. Думается, что застройщик врятли кинет своих дольщиков на таком этапе, но Reims Recidence как бы предупреждает..........

На фасадах жилых зданий не должно быть панелей среднего качества, иначе застройщика просто обманули, если это так. По хорошему, застройщик всегда заинтересован в лучшем материале, а вот подрядчик и завод могут его обмануть и он знать даже об этом не будет. Поэтому ж я и прошу сбросить сертификаты, хочу узнать проверяли ли они материал, проводили ли доп. испытания и т.п. Или, допустим, застройщик выделил определенный бюджет подрядной организации, а те увидели и начали размышлять: "Так, а давай ка мы купим половину хорошего материала, а половину плохого, документы предоставим будто это хороший материал, а разницу попилим между собой". Я все же склоняюсь к Вдохновению и, надеюсь, что застройщик в курсе всего того, какой материал вешают на их фасад, что этот материал лучшего качества, что он не загорится от спички. А вот завод мне не нравится, не внушают доверия их дилеры, т.к. это, считайте, отдельные организации, которые сегодня есть, а завтра уже под другим именем продают этот же или другой материал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Большинство сообщений поднимают волну сомнений и переживаний насчет сделанного выбора в пользу ЖК Вдохновение! Надеюсь на то, застройщик все сделает на совесть. Почитал информацию на сайте производителя панелей, там указано о том, что прогнозируемый срок службы на основе поливинилденфторидных смол (PVDF) свыше 30 лет, на основе полиэфирных смол (РЕ) — свыше 20 лет. Надеюсь, что на практике надежды на качество оправдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фасадах жилых зданий не должно быть панелей среднего качества, иначе застройщика просто обманули, если это так. По хорошему, застройщик всегда заинтересован в лучшем материале, а вот подрядчик и завод могут его обмануть и он знать даже об этом не будет. Поэтому ж я и прошу сбросить сертификаты, хочу узнать проверяли ли они материал, проводили ли доп. испытания и т.п. Или, допустим, застройщик выделил определенный бюджет подрядной организации, а те увидели и начали размышлять: "Так, а давай ка мы купим половину хорошего материала, а половину плохого, документы предоставим будто это хороший материал, а разницу попилим между собой". Я все же склоняюсь к Вдохновению и, надеюсь, что застройщик в курсе всего того, какой материал вешают на их фасад, что этот материал лучшего качества, что он не загорится от спички. А вот завод мне не нравится, не внушают доверия их дилеры, т.к. это, считайте, отдельные организации, которые сегодня есть, а завтра уже под другим именем продают этот же или другой материал. 

 

Тут тогда вопрос вот чём: а не сам ли застройщик строит дом ? Откуда информация, что подрядчик выполняет постройку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистал интернет. Написано, что плиты в среднем качестве требуют демонтажа и замены через 7 лет в среднем. 

если в месте недоступном до шаловливых ручек то с фига ли 7лет? фольга выгорит чтоли? или порошковая окраска от дождика  сотрётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос к застройщику. У студий, как я понимаю, панорамное остекление? Где будет закреплен держатель для наружного блока сплит=системы и через какую стену будет заводится в саму квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикладываем сертификаты на Алкотек и подсистемы:

 

Добрый день. Как юриста меня (покупателя) интересует несколько вопросов к продукции завода Алкотек:

 

1. Сертификат действителен до 29.01.2018г. Т.е. сертификат не действителен, просрочен.

2. На сертификате должна стоять синяя печать компании производителя, а не трейдера, не имеющего к производству никакого отношения.  

3. Можно ли увидеть действующие документы, в том числе и сертификат, на конкретно поставленную партию панелей, а не на серийный выпуск. 

4. Сертификат на алюминиевые профили Сегал предоставлен "Добровольной сертификацией", а должен быть обязательной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Добрый день. Как юриста меня (покупателя) интересует несколько вопросов к продукции завода Алкотек:

 

1. Сертификат действителен до 29.01.2018г. Т.е. сертификат не действителен, просрочен.

2. На сертификате должна стоять синяя печать компании производителя, а не трейдера, не имеющего к производству никакого отношения.  

3. Можно ли увидеть действующие документы, в том числе и сертификат, на конкретно поставленную партию панелей, а не на серийный выпуск. 

4. Сертификат на алюминиевые профили Сегал предоставлен "Добровольной сертификацией", а должен быть обязательной.  

Добрый день, Михаил Михайлович! Мы запросили все вышеперечисленные документы у тех. отдела. Как только мы их получим, обязательно опубликуем на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.