Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Реконструкция Зданий и домов! Реставрация зданий и домов в городе Ростов-на-Дону 

 

 

 

 

Тема в стадии разработки! 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я делал такую тему, не могу найти =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я делал такую тему, не могу найти =(

я тоже не нашел, поэтому оформил новую  ;)начну с ближайшего...реконструкция здания по адресу Закруткина 66 

Капитальный ремонт здания ростов.jpg

ремонт здания закруткина 66.jpg

закруткина 66.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Администрация города ведет контроль за ремонтом фасадов домов в центральной части Ростова

 

Первый заместитель главы Администрации города Сергей Кузнецов провел совещание по вопросу реконструкции фасадов домов г. Ростова-на-Дону. Также, участниками встречи стали директор Департамента ЖКХ и энергетики Анна Нор-Аревян, заместитель главы Администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, представители управляющих компаний и подрядчиков.

 

Отметим, что в этом году реализация программы по капремонту жилья стартовала на месяц раньше.

 

На совещании критическая оценка была озвучена в адрес управляющих компаний за слабый контроль за выполнением обязательств подрядчиками, скорость и организацию подготовительных работ, нарушение установленных временных сроков.

 

Поставлена задача по усилению технадзора за качеством реконструкции и используемых при этом строительных материалов. Обращено внимание на необходимость проведения работ с собственниками по демонтажу незаконно установленных на фасадах зданий конструкций и приборов, в частности кондиционеров.

 

Кроме того, Сергей Кузнецов и Владимир Арцыбашев регулярно проводят объезды домов, на которых идут работы по капитальному ремонту.

Накануне первый заместитель посетил объекты жилого фонда  по ул. Б.Садовой, ул.Чехова, ул.Станиславского, пр.Ворошиловскому. Он дал поручение повысить качество организации данной работы и отметил, что этот вопрос находится на особом контроле Администрации города и района.

Напомним, что капитальный ремонт многоквартирных домов осуществляется в рамках двух программ: подготовки к проведению ЧМ-2018 и региональной программы по ремонту.

В 2016 году запланирован капитальный ремонт 43 многоквартирных домов в Ленинском, Кировском и Октябрьском районах города.

администрация города

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

             Ход капитального ремонта  - на контроле Администрации города

 
 

bbae55060c1e96951eba63c78057d437.png

 

Первый заместитель градоначальника Сергей Кузнецов провел плановый осмотр домов на ул. Большой Садовой 86/77,  ул.Тургеневской, 73, ул. Станиславского, 118. 

В обозначенных жилых зданиях ведутся работы по капительному ремонту фасадов. По результатам объезда была отмечена необходимость демонтажа установленных приборов на фасадах, в частности сплит-систем, и приведения в порядок огораживающих конструкций.

 

Напомним, что накануне в Администрации города состоялось совещание с представителями управляющих компаний и подрядчиков, ответственных за капитальный ремонт домов в центральной части Ростова. Была поставлена задача по улучшению организации работ и усилению контроля за качеством ремонта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове началась реставрация фасада здания администрации

Пешеходам перегородили проход по Семашко

В Ростове здание администрации обнесли двухметровым забором, за которым рабочие преступили в реставрации фасада. Ростовчанам придётся терпеть неудобства, так как строители перегородили тротуар по нечётной стороне улицы Семашко.

2_2.jpg

Напомним, что в апреле этого года управление культуры Ростова объявило конкурс на реконструкцию здания на Садовой, 47, в котором располагаются администрация города и городская дума. Максимальная сумма контракта составила 130 млн 762 тысячи 208 рублей. Деньги выделены из городского бюджета.

В технической документации указано, что реставрация будет вестись в течение двух лет. В каждый год будет потрачено 65 млн 381 тысяча 104 рубля.

«Проект реставрации предполагает возвращение к первоначальному цветовому решению фасадов здания», — указано в документации.

3_1.jpg

Кроме этого, в течение двух лет предполагается отремонтировать и заменить облицовку цоколя; укрепить старое покрытие фасада и отремонтировать поверхности с микротрещинами, стыковочными трещинами и деформационными трещинами.

Заметим, что в первоначальной смете на ремонт фасада речь шла о 300 млн рублей, но её удалось сократить до 65 млн. Об этом в начале февраля этого года, будучи в редакции donnews.ru, сообщил глава администрации Ростова Сергей Горбань. По его словам, до конца 2016 года будут отремонтированы фасады со стороны Семашко и Большой Садовой. А в следующем году в порядок приведут фасады, которые выходят на парковку администрации и на северную сторону здания. Сергей Горбань тогда напомнил, что последний раз фасад ремонтировали в 2004 году.

После нынешнего ремонта на здании появится подсветка.

донньюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Во всех домах, подлежащих капитальному ремонту в текущем году, начаты работы
 

90e23051408a925b7c06278476a54076.jpg

Состоялся еженедельный рабочий объезд заместителя главы Администрации Ростова по вопросам ЖКХ, в ходе которого Владимир Арцыбашев проконтролировал ход капитального ремонта жилых домов, включенных в программу 2016 года. Участие в объезде приняли представители Министерства ЖКХ Ростовской области, Департамента ЖКХ и энергетики города, заместители глав администраций и управлений ЖКХ  Кировского и Ленинского районов, руководители строительных компаний и подрядных организаций.

В настоящее время работы начаты во всех зданиях, включенных в городскую программу капремонта крыш и фасадов в рамках подготовки Ростова к Чемпионату мира по футболу (43 дома) и программу Регионального оператора.

В ходе объезда Владимир Арцыбашев отметил неудовлетворительное состояние прилегающей территории на ряде объектов и поручил подрядчикам и управляющим организациям уделить пристальное внимание порядку и чистоте при проведении строительных работ.

Также управляющим организациям совместно с энергоснабжающими предприятиями необходимо провести инвентаризацию кабельных линий. Ненужные и вышедшие из строя следует убрать, остальные привести в порядок и спрятать в кабель-каналы, чтобы по завершении работ обилие неопрятных кабелей не портило облик отремонтированных домов.

e4692a16b8238610e41453bbfbd9c4e3.jpg

Как отметил заместитель главы Администрации города, одна из основных задач при проведении капремонта - сохранение исторического облика зданий. Для этого работы проводятся строго в соответствии с рекомендациями комиссии по сохранению архитектурно-художественной среды исторической части Ростова.

При этом, значение имеют не только материалы, используемые при проведении капремонта, но и цвета, в которые будут окрашены фасады. На отремонтированных зданиях будут преобладать гармоничные сочетания цветов мягких пастельных оттенков с учетом существующей квартальной застройки, характерной для крупного южного города.

 В соответствии с планом, ремонтные работы должны быть завершены в октябре.

- Наша задача – преобразить облик нашего города и гарантировать жителям комфортное проживание, - подчеркнул Владимир Арцыбашев.

Также во время объезда жители домов, подлежащих капитальному ремонту, смогли задать заместителю главы Администрации Ростова интересующие вопросы. 

d3372d78a71efe1997ae55b259a13919.jpg

ростов город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.